Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отросшие коготки


Лиана

Рекомендуемые сообщения

Заводчица нас не предупредила, что с ними надо что-то делать (подрезать).

Сейчас, на третьем месяце жизни, мы еще не гуляем, коготки на передних лапках отросли и сильно царапаются при игре.

А вчера один треснул глубоко вдоль.

Хорошо, что мы в этот день планово были в клинике, и, пока Готтка была еще под наркозом после операции, врач смогла ей срезать поврежденный коготок и укоротить другие.

Сказала, что когда мы уже будем гулять на улице (после окончания прививок), коготки будут стираться сами. А пока, мол, надо самим их укорачивать.

Как быть?

Купить специальные кусачки и дома это делать?

Или пока носить ее в клинику, на маникюр/педикюр?

Коготки точно сами стираются при прогулках или в дальнейшем их все равно придется подрезать, и надо этому учиться сейчас, купив инструмент, который просто необходим тому, кто держит собаков? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки, конечно, нужно стричь. Для этого используются специальные "кусачки" (я пользуюсь такими) или "гильотинка" (на любителя). Коготочки летом-то стираются более или менее, а зимой по снегу - нет. Так что стричь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить специальные кусачки и дома это делать?

Или пока носить ее в клинику, на маникюр/педикюр?

Коготки точно сами стираются при прогулках или в дальнейшем их все равно придется подрезать, и надо этому учиться сейчас, купив инструмент, который просто необходим тому, кто держит собаков? :nono:

Ответ на ваши вопросы - как хотите/как позволяют финансы. Насколько я знаю, подрезка ногтей в клинике стоит где-то грн 20-25. Я сразу купила специальные кусачки (за 25 грн) и стригу в свое удовольствие :nyam: У нас когти стираются не сильно, так как по асфальту мы целеноправленно не гуляем, в основном только по земле. Ничего сложного в стрижке ногтей нет, главное, чтобы песа в єто время была спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для щенка покупали специальные кусачки, отлично стрижем сами :nono:

У каждой собаки процесс сточки когтей индивидуален, мне кажется, что у щенков когти об асфальт стираются не так быстро, как у взрослых - вес меньше, трение тоже...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=10154&st=0 вот темка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...10090&st=40 и здесь чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до тог как начали гулять пытались сами стричь, прыгала как коза, удержать не возможно. Начали гулять проблема сама собой решилась, стерлись быстро. Вот теперь зимой наверное будем ходить на маникюр/педикюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали стричь в среднем каждые 2 недели, причем как можно короче, т.к. это задел на будущую длину когтей. Как нам объяснили, если сейчас коротко стричь, то потом они не будут так интенсивно расти. Стрижка когтей занимает 5 минут, к тому же, это своеобразный урок послушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь обязательно необходимо, тем более когда щен еще совсем маленький и не выходит на улицу. мы своему, когда поменьше был, стригли коготки обычными щипчиками человеческими для ногтей, а как немного подрос и. соответственно, когти стали больше - то купили спец.когтерез. и потом, стрижка когтей, по-моему, обязательна для (у нас голден) собаки такой породы, так как по породе у них должны лапы быть в комке, как у кошки, а если когти не стричь, то лапка может неправильно начать формироваться.

а приучать ко всяческим косметическим процедурам надо бы с детства, а то потом для собаки это будет чем-то непостижимо страшненьким. то, что летом они стираются об асфальт - это правда, а вот зимой, думаю, надо за этим делом следить.

а что случилось с малышом, что он на опреционном столе оказался? :nono: выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Helena:

Уши купировали. Мы же эти, стаффы пришлые в вашей милой, стройной стае ретриверской :nyam:

Со своими вопросами прибежала к вам (об ушах писала в уходе).

Всем спасибо за советы! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Helena:

Уши купировали. Мы же эти, стаффы пришлые в вашей милой, стройной стае ретриверской :nyam:

Со своими вопросами прибежала к вам (об ушах писала в уходе).

Всем спасибо за советы! :nono:

эх :lol2: точно-точно, сначала написала здесь, а потом полезла дальше читать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня резали отросшие коготки.

Обычными маникюрными щипчиками.

Начитавшись, что собачки такую процедуру недолюбливают, подкралась к засыпающей.

Гладила, брала тихонько лапку и аккуратненько подрезала.

Девочка даже не возмутилась, после гигиенической процедуры продолжила свой сладкий сон :thumbup:

Дальше купим взрослые когтерезы.

Только не типа гильотинка, а обычные.

Вет такие советует купить. Мол, гильотинчатые быстро тупятся и крошат/слоят когтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера прикол был. стригла своим песам когти. Они обычно не в восторге от этого. Но я применила новую тактику - стала рассказывать им сказки (про колобка, Кроасную шапочку и т.п.) Кортни заснула, аж засопела. А Линде больше понравилось, когда я ей песни пела (тоже детские). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера прикол был. стригла своим песам когти. Они обычно не в восторге от этого. Но я применила новую тактику - стала рассказывать им сказки (про колобка, Кроасную шапочку и т.п.) Кортни заснула, аж засопела. А Линде больше понравилось, когда я ей песни пела (тоже детские). :lol2:

Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес почти взрослый, 1 год. Гулять по асфальту приходится. А вот я просто не знаю, при какой длинне уже надо подрезать когти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес почти взрослый, 1 год. Гулять по асфальту приходится. А вот я просто не знаю, при какой длинне уже надо подрезать когти?

когда "цокать"наченает об асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подстригать на сколько ММ от ногтя? что бы больно не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подстригать на сколько ММ от ногтя? что бы больно не сделать?

Судя по аватарке, у Вас темный малыш? У светлых - легче, у них коготки прозрачные и видно, где кончается живой слой, и начинается пустой коготь. До живого слоя и стригу. У темненьких - сложнее, наверное, надо рассмотреть коготок, нельзя сказать, сколько мм, у всех - по-разному. Попробуйте определить, где заканчивается живой слой - визуально, рассмотрите лапу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пес почти взрослый, 1 год. Гулять по асфальту приходится. А вот я просто не знаю, при какой длинне уже надо подрезать когти?

Идеальная длина когтей - когда они чуть-чуть не достают до земли, (можно короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когти черные, только средние прозрачные, и то темнеют, и видно только если вниз фонариком посветить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали стричь в среднем каждые 2 недели, причем как можно короче, т.к. это задел на будущую длину когтей. Как нам объяснили, если сейчас коротко стричь, то потом они не будут так интенсивно расти. Стрижка когтей занимает 5 минут, к тому же, это своеобразный урок послушания.

Полностью согласен!!! Подстриженные когти, как бы это выразиться, короче, лапа кучнее, эстетичней. Купил когтерезку за 200 или 300 руб, с тормозком. В общем, 3-5 минут и занятие на выдержку. Видел добера-девочку и той-терьера мальчика, когти по метру, аж закручиваются. Очень некрасиво. Спрашиваю, почему не стрижете, говорят не дает. Что ж это за воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некрасиво.

Одно дело некрасиво,а другое-это еще неудобно при ходьбе и достаточно болезненно.Так что приучать к стрижке когтей надо со щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы пытались подстричь, не получилось. (щенку 3 месяца)

До этого нам стригла ветврач, и мы решили подстричь, попробовать сами. Незнаю, делала всё аккуратно! А получилась так, что задела сосудик и была кровь немного. :lol2:

Как правильно стричь?

У нас "гильотинка"

Изменено пользователем Natha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас палевый лабрик.Если вы посмотрите на коготки щена,там видно разделение-возле основания коготка-темно розовое,а кончик когтя-позрачный.Так вот,подстригать нужно так,чтобы не задеть это темно розовое,т.е. состригаем только прозрачную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полностью согласен!!! Подстриженные когти, как бы это выразиться, короче, лапа кучнее, эстетичней. Купил когтерезку за 200 или 300 руб, с тормозком. В общем, 3-5 минут и занятие на выдержку. Видел добера-девочку и той-терьера мальчика, когти по метру, аж закручиваются. Очень некрасиво. Спрашиваю, почему не стрижете, говорят не дает. Что ж это за воспитание?

А еще длинные когти ведут к деформации пальцев лап, что для собак шоу-класса недопустимо!

Да и диванную собаку из-за своей лени уродовать грешно.

Хотя и воспитание - да, великое дело! :)

Только мы еще маленькие и недостаточно воспитанные :D

Тянет на поводке, как маленький локомотив.

Коготки сильно стали стираться по асфальту.

Вет говорит, осторожнее! еще немного и сотрет до "живого", будут кровить и захромает ребятенок.

А нам на поводке немного пройтись до лесочка, где можно гулять в вольном полете и то такое трение устраиваем :D

Когтерезка лежит на полочке, пока не востребована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...