Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HOLISTIC BLEND Grain Free Blend Marine 5 Fish (30/16) - "Холистик Бленд" беззерновая формула 5 рыб и морепродукты для собак.Нужен совет очень.


Рекомендуемые сообщения

Все таки решила в отдельную тему вынести. Вот такой корм сейчас едим. HOLISTIC BLEND Grain Free Blend Marine 5 Fish (30/16) - "Холистик Бленд" беззерновая формула 5 рыб и морепродукты для собак. Состав:   

Ингредиенты:

Свежее мясо рыбы (треска, морской язык, камбала, и дикий лосось), рыбная мука из сельди, нут, чечевица, льняное семя, рыбий жир из лосося, помидор, морковь, брокколи, голубика, тыква, жёлтый горох, яблоко, банан, клюква, шпинат, цельная печень трески, семена Чиа, розмарин, куркума, паприка, тимьян, корица, ламинария, зелёные мидии, петрушка.

Витамины: витамин А (ретиниол), витамин D3 (холекальциферол), токоферол, витамин B12 (цианокобаломин), витамин B1 (тиамина мононитрат), рибофлавин (витамин B2), D-кальция пантотенат (витамин B5), ниацинамид (витамин B3), пиридоксина гидрохлорид (витамин B6), фолиевая кислота (витамин B9).

Микроэлементы: хлорид калия, карбонат кальция, холина хлорид, йод, селенит натрия, сульфат меди, протеинат меди, железа сульфат, железа протеинат, марганца протеинат, марганец сернокислый, сульфат цинка, цинка протеинат.

В состав не входят химические консерванты и красители для сохранения цвета. Цвет гранул может отличаться, но качество остается неизменным!

Гарантированный анализ:

сырой белок (мин.) - 30%

сырой жир (мин.) - 16%

сырая клетчатка (макс.) - 5%

сырая зола (макс.) - 7%

кальций (макс.) - 1,4%

фосфор (макс.) - 1,4%

Омега-3 (мин.) - 1,4%

Омега-6 (мин.) - 2,8%

влажность (макс.) - 10%. 

Кто-нибудь имел опыт кормления им? До этого были на форзе10 рыбной тоже. 

Сейчас: глаза вроде чистые, козЯвки редко, вроде не чешется, пузо чистое, ухи норм.  А вот стул трындец. Раза три четыре в день. Когда оформленный а когда не очень. Цвет как по мне так с зеленцой что ли или серостью какой то. 

Сегодня не спали и был понос утром, днем кашецеобразный стул был. Не могу понять корм ли или что то сьела( она как пылесос даже яблоки с деревьев рает и лопает). 

Собакен отказница. По состоянию мне кажется тоскует по Маргарите, не так активна эти пару дней.  Пробный мешок подходит к концу помогите пожалуйста как определить подходит или все таки нет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли на инфекции, простейшие, глисты?

Есть информация как было до вас с едой/стулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кушают "Holistic Blend для собак всех пород и возрастов с ягненком и рисом", 2 месяц, все ттт хорошо, выход 1-2 раза в день, в целом пока все устраивает ))

Правда чернушка недавно не захотела есть, что меня очень удивило, нюхала и крутилась вокруг миски минут 5, потом все таки съела.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще две кучи, кашица и понос. Про глисты сейчас спрошу

2 минуты назад, yancha сказал:

Проверяли на инфекции, простейшие, глисты?

Есть информация как было до вас с едой/стулом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется белка 30 все же многовато, в щенячке такой белок, да и жира тоже.

А так состав конечно вроде шикарный.

После всех экспериментов, я так поняла, лучший корм, это не тот что самый лучший по составу, а  тот, который подходит вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yancha сказал:

Проверяли на инфекции, простейшие, глисты?

Есть информация как было до вас с едой/стулом?

Она проглистована, узи брюшной делали тоже все впорядке. На другом два три раза стул был. Я сегодня уменьшила порцию, вроде жидкого стула больше не было

по ихней таблице норма от 330 до 360. Я давала 360. Сегодня дала где то 300

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анютика сказал:

Мне кажется белка 30 все же многовато, в щенячке такой белок, да и жира тоже.

А так состав конечно вроде шикарный.

После всех экспериментов, я так поняла, лучший корм, это не тот что самый лучший по составу, а  тот, который подходит вашей собаке.

Аа сколько белка должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои взрослые едят Магнусон Кенел 25 белка и 12 жира или Арден Грандж на белой рыбе 25 и 14.

Молодежь не щенячке 26 белка и 16 жира.

Конечно очень много зависит от степени активности собаки и качестве самого белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка может и нормально. Некоторые до полутора лет а то и дальше на таком.

Сдать кал на простейшие и на коронавирус.

Перекорм может, но скорее не подходит корм если по анализам будет чисто. Щенка обычно сложно перекормить тем более она худенькая. Тут либо искать причину в заразе какой то либо смена корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yancha сказал:

Белка может и нормально. Некоторые до полутора лет а то и дальше на таком.

Сдать кал на простейшие и на коронавирус.

Перекорм может, но скорее не подходит корм если по анализам будет чисто. Щенка обычно сложно перекормить тем более она худенькая. Тут либо искать причину в заразе какой то либо смена корма.

Сегодня спала как слон, с утра стул нормальный оформленный и цвет норма. Может чего наелась на участке. Сегодня еще понаблюдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шпонька сказал:

Сегодня спала как слон, с утра стул нормальный оформленный и цвет норма. Может чего наелась на участке. Сегодня еще понаблюдаю. 

Если стул будет перемежающимся- то норм то опять каша понос- проверьте простейших. Связано с циклами их активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Если стул будет перемежающимся- то норм то опять каша понос- проверьте простейших. Связано с циклами их активности.

Просиейших это какахи надо на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Шпонька сказал:

Просиейших это какахи надо на анализ?

Да. Желательно три раза с перерывом раз в три дня. Выявить сложно, они не постояно выделяются с калом.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...