Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешет ушки. Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Когда Салли лает, она начинает трести головой, как будто у нее уши закладывает, и после чешит ушки... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Салли лает, она начинает трести головой, как будто у нее уши закладывает, и после чешит ушки... :nono:

может во сне просто дергается? :nyam: наш так постоянно делает, то бежит куда-то, то пыхтит, то плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может во сне просто дергается? :nyam: наш так постоянно делает, то бежит куда-то, то пыхтит, то плачет

Нет..... Когда она хочет на улицу она начинает гавкать, у нас это редкость, мы только недавно научились гавкать. Вот когда она гавкает она тресет головой и чешит ушки :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..... Когда она хочет на улицу она начинает гавкать, у нас это редкость, мы только недавно научились гавкать. Вот когда она гавкает она тресет головой и чешит ушки :nono:

тьфу ты :nyam: , я прочитала "когда она СПИТ", прошу прощения, уже наверно спать пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты :nono: , я прочитала "когда она СПИТ", прошу прощения, уже наверно спать пора

:nyam: бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое! :nono: странно, что бы это могло быть? :clap_1:

Вот и я о том же :nyam: Она так громко лает что у меня у самой уши закладывает... Может у нее тоже самое? Но тогда почему она ушки чешет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :nono: Она так громко лает что у меня у самой уши закладывает... Может у нее тоже самое? Но тогда почему она ушки чешет?

Вот и я незнаю что это такое? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же :nono: Она так громко лает что у меня у самой уши закладывает... Может у нее тоже самое? Но тогда почему она ушки чешет?

Может, что-то в ушко попало и мешает? Когда собака лаять начинает, резонансом в ушко отдает и ушко чешется. Я так думаю. А может, что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что-то в ушко попало и мешает? Когда собака лаять начинает, резонансом в ушко отдает и ушко чешется. Я так думаю. А может, что-то еще.

С ушками все нормально, я ей чищу через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушками все нормально, я ей чищу через день.

Лучше тогда у вета спросить, чтобы не запускать. Доктро глубоко посмотрить и скажет точно, что с собанькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушками все нормально, я ей чищу через день.

Получается что не все в порядке с ушками :nyam:

Здоровые ушки в такой частой чистке не нуждаются. (Своей не чистила уже несколько месяцев :nono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия и мы сейчас лечимся. Поэтому ушки пачкаются быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия и мы сейчас лечимся. Поэтому ушки пачкаются быстро..

Может потому что аллергия у неё,она и тресёт и чешет ушки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушками все нормально, я ей чищу через день.

Нам вет сказал, что уши надо чистить не чаще, чем один раз в две недели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушками все нормально, я ей чищу через день.

Если собака лает, а потом трясет головой, то оч. похоже на отит, и ушки так часто чистить не надо, если с ними всё в порядке. Я своей последний раз чистила наверное месяца три назад и то, так протерла и всё, надо всё таки с врачом посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аллергия и мы сейчас лечимся. Поэтому ушки пачкаются быстро..

Прошу прощ., не дочитала тему до конца. Если у вас аллергия, и ушки пачкаются быстро, то возможно у вас как раз аллергический отит, закончите лечение , пройдет аллергия , перестанет трясти, лечитесь, выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет сказал, что уши надо чистить не чаще, чем один раз в две недели :thumbup:

Если ушки здоровые, то лучше в них совсем не лазить. Я у своего только внешне осматриваю и нюхаю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ушки здоровые, то лучше в них совсем не лазить. Я у своего только внешне осматриваю и нюхаю на всякий случай.

тоже самое, но у нас правда кошка ему ушки чистит :thumbup: , вылизывает всего пока спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, но у нас правда кошка ему ушки чистит :thumbup: , вылизывает всего пока спит.

Кошку, что ли, завести... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам был поставлен диагноз "аллергический(?) отит". Мы чистили ушко (только в одном были сильные выделения) с хлоргексидином каждый день две недели и закапывали отоназол. Но собакин головой не тряс, только иногда чесал это ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...