Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

30 сентября 2018 Казань Моно Лабрадор ретривер (ПК), Моно Золотистый ретривер (КЧК) эксперт ОЛЬГА ТЕСЛЕНКО!!!


Рекомендуемые сообщения

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

30 сентября 2018 город КАЗАНЬ ПРИГЛАШАТ ВСЕХ на монопородные выставки

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА 

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР ранга КЧК

эксперт ТЕСЛЕНКО ОЛЬГА!!!

Монопородные выставки состоятся в рамках 2х выставок 

ЧЕМПИОНАТ РКФ!!!

ЧЕМПИОНАТ РФСС!!!

СУДЬИ ВЫСТАВКИ :

MAITE LORENZO GONZALBO (Испания)

NICOLA SMOLIC (Хорватия)

ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВ(Россия)

ОЛЬГА ТЕСЛЕНКО (Россия)

РЕГИСТРАЦИЯ до 20 сентября2018!

Добровольный целевой взнос на проведение зоотехнического мероприятия

титульные класcы- до 01.08.18 - 2000 р . после 01.08.18 - 2300 р;

беби, щенки, ветераны все время – 1400 р.

на САС и МОНО: титульные классы до 01.08.18 - 3800 р., после 01.08.18 - 4200 р.

беби, щенки, ветераны на САС и МОНО – 2600 р.

Для членов КФРТ титульные классы 1800р до 01.09.2018.

Участие в конкурсах производителей, пар, питомников, Чемпион Чемпионов– 600р.

Реклама в каталоге черно- белая А5 – 600р. Цветная реклама А5 1500р.

Самостоятельная ON –LINE регистрация на: http://ru.top-dog.pro

На e-mail– KFRT1@mail.ru отправить:

Заявочный лист и копия родословной хорошего качества, на которой ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ КЛАСС, в который записываете собаку,

сертификаты (для соответствующего класса),

Квитанцию выставочного взноса в СМС сообщении указывайте: породу, клеймо, фамилию владельца. 

БЕЗИМЯННЫЕ ПЕРЕВОДЫ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ!!!

Копии документов в распечатанном виде предоставляются в оргкомитет на выставке!!!

Коллективные заявки принимаются до 20 сентября 2018 от 10 и более собак!!!

Жители Казани могут записаться в клубе по адресу: г. Казань, ул. Павлюхина, д.100

тел. +79063270442, +79050210637, е-mail: KFRT1@mail.ru

 

КФРТ ЖЕЛАЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧНОЙ ВЫСТАВКИ !!!

 

mono лабр2018.jpg

 

image.jpeg.0e2c95559831744bd8c5f6dbecb4d630.jpeg

Изменено пользователем Manya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за приглашение. Работать на выставках в Казани - всегда удовольствие и радость:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

30 сентября я работала в Казани: судила 4 моно (лабрадоры, голдены, бигли, бассеты) + ряд пород на всепородке. Хочу поделиться впечатлениями и результатами моно.

Выставка проходила на Казанском ипподроме, в большом  светлом фойе с шикарным освещением. Но пол там был крайне скользкий, по периметру рингов были проложены ковры, но если собаки на повороте  выскакивали на плитку, то оказывались как на льду. В центре зала (где стояли места) собак пытались фотографировать, но это не всегда получалось, т.к. у собак реально разъезжались лапы в разные стороны. Возможно, на будущих выставках было бы здорово положить коврики и рядом с местами, чтобы собак можно было ставить в стойки.

У меня была приятная и старательная, но неопытная бригада, поэтому был ряд сбоев, перепутанных дипломов, неподписанных сертификатов и т.д. Надеюсь, что все сегодня успели исправить. У девушек, конечно, было сразу боевое крещение, они очень старались, но думаю, при формировании бригады все-таки лучше ставить хотя бы одного опытного человека, который досконально знает весь процесс.

Теперь расстановки.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ

Кобели

Класс бэби

Байладор Ченнинг Мэттью Татум (Лаб’СПб Винд оф Чэндж + Царица Утренней Зари) – Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби породы. К моему удивлению, в классе бэби было представлено целых пять кобелей, конкуренция была ощутимая. ЛБП стал очень милый палевый щенок с самыми продуктивными и стабильными движениями

Жемчужина Булгар Оби-Ван Кеноби (Стенвэйз Ритм Хот Шотс + Жемчужина Булгар Беллатриса Лейстрендж) – очень перспективный 2 – трогательный 3-хмесячный шоколадный медвежонок. Все остальные бэбики были 5-5.5 месяцев, и он на их фоне, конечно, выглядел прямо игрушечкой.

Жерар Пике (Calados Child of Sunrise + Рус РиттерХунд Ясман Антия) – очень перспективный 3

Клаб’Ерта Гагарин Всегда Первый (Омар Хайям + Ерта) – очень перспективный 4

Класс щенков

Жемчужина Булгар Наполеон Бонапарте (Follies Mason + Хотти-Тотти Тэйп Лэйн) – Лучший Щенок Кобель – пока плосковатый кобель, правильных линий, но совсем-совсем развивашка. В конкурсе на ЛЩП проиграл более сформированной суке.

Класс юниоров

Villa Britaniya Whiskey Please (Archer Flok Amadeus Luxury + Либра Д’Ор Вандерфул Лайф) – Лучший Юниор Кобель – палевый, крепкий, хорошо сбалансированный кобель, очень энергичный

Промежуточный класс

Альфа Ривер Альтаир (Миконти Йоки-Токи + Оникс Гармония Души) – КЧК, Res.ЛКП – молодой приятный кобель, голова пока в развитии, красиво показанный

Открытый класс

Жемчужина Булгар Индиана Джонс (Шурум Бурум Фром Магнификос Кингдом + Цунами) – отлично 1, КЧК

Класс чемпионов

Шурум Бурум Фром Магнификос Кингдом (Waterline’s Staracciatella + ДжимДжимс Суерте Фром Магнификос Кингдом) – отлично 1, КЧК, Лучший Кобель Породы – 6.5 летний очень моложавый кобель, в немного излишне спортивной кондиции, но с совершенно потрясающей головой, мужественной и благородной и с очень красивыми движениями.

 

Суки

Класс бэби

Тутси Джан Торри (Арабеска’c Вэй Копабана Фор Стил Де Линнет + Валси Юрмала) – ЛСБ

Класс щенков

Сириус Маджорис Касабланка (Филлари Леди’с Мэн + Прада Голд Филлари) – ЛСЩ, Лучший Щенок Породы – объемная, отлично развитая для своего возраста шоколадная сука

Жемчужина Булгар Нирвана (Follies Mason + Хотти Тотти Тэйп Лайн) – очень перспективная 2

Класс юниоров

Лайф Коннект Василиса (Ло Бьянко Тигуан + Ява Голд Лайф Коннект) – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы – очень куражная, в отличной кондиции, эффектная светлая сука

Сириус Маджорис Эллейн (Николь Поли Джокер + Уаланта Армани) – отлично 2

Неардамо Ламборгини (Стенвэйз Ритм Хот Шотс + Либерика Коффи Чри) – отлично 3

Русский Парк Анаис Полярная Звезда (Зевс + Химавари Юга из Серебристой Гавани) – отлично 4

Промежуточный класс

Стенвэйз Jewel in The Crown (Top Secret Sitkowski Bor + Stenveyz Hold Me Tight) – КЧК, Res.ЛСП  – эффектная светлая сука, которая еще должна несколько развиться

Дейзери Жаклин (Зевс + Рус Риттерхунд Ясаман Антил) – отлично 2

Оларис Кэптн Леди Мэри Киллигрю (Mirilkan Love At Once + Оларис Поночка) – отлично 3

Открытый класс

Fortuna VItar Frassine Barbera D’Asti (Лабри Берри + Стелла Фиделис Хэппи Спарксвиктори) – отлично 1, КЧК, 4е место на ЛСП

Лаура Лемингтон из Серебристой Гавани (Devonshires In Like Flynn + Тиссура Ин Сикрет Фор СГ) – отлично 2

Класс победителей

Elegia Saint Jean Xana (Лаб’CПб Виш Ми Лайк Нордникс + Котлас Роуз Элегия Софт) – отлично 1, КЧК, 3е место на ЛСП

Класс чемпионов НКП

Meeting Flash Mademoiselle Blues (Sheba Z Grodu Hrabiego Malmesbury + Dawn Breaking of Tintagel Winds) – объемная цельная сука, с идеальным поставом хвоста и красивой головой. Эффектные, продуктивные движения, отличный показ и темперамент. Лучшая Сука Породы. Лучший Представитель Породы.

 

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – КЧК. Собак было всего 10, но в целом очень достойные, среди них были заслуженные собаки, уже имеющие множество достижений

Кобели

Класс бэби

Золотое Созвездие Ирвис Индиго Стар (Алмазот Ассорти Лексус + Свит Леди Сноуфлейк) – Лучший Бэби Породы

Класс чемпионов

Велориджесс Эль Синьоре Санчес (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Голдендейзи Нэнси Новелла) – Лучший Кобель Породы – молодой, элегантный кобель, пока еще продолжающий свое формирование. Чуть высоковато несет хвост, но в целом очень приятный по типу пес

Класс чемпионов НКП

Ориентголд Ньютон (Jollygold Toro Oshay + Karvin Celebration) – Res.ЛКП. Очень красивый пес, пока был в стойке, думала, что выиграет он. В движении, к сожалению, чуть сближал задние конечности, не хватало толчка, поэтому поставила его вторым

Суки

Класс юниоров

Пуэлло Орис Упс АЙ Дид Ит Эгейн (Entertainer Oligarchia + Пуэлло Орис Khalessi Daynerisse) – Лучший Юниор Породы – очень стильная, элегантная сука, пока в развитии. Голова должна доформироваться

Велориджесс Дивайн Хармони (Entertainer Oligarchia + Голдендейзи Ненси Новелла) – отлично 2

Промежуточный класс

Пуэлло Орис Тугезер Форевер (Nocolas No Hills + Пуэлло Орис Гэлакси Стар) – отлично 1

Открытый класс

Веллермоссо Альда (Roxali Davinchi At Ritzilyn + Ориентголд Ин Май Соул) – отлично 1,  Res.ЛСП

Класс рабочий

Ориентголд Ин Май Соул (Люкс Брайт Эмералд + Ориентголд Акварель) – ЛСП, ЛПП – очень красивая, взрослая, 6-летняя сука в расцвете, объемная, сбалансированная и шоушная. Уже имела радость ее судить, и она уже была у меня ЛПП на выставке в Польше в 2017 г. Была рада снова увидеть ее вчера в ринге.

Класс ветеранов

Лореви Мегги Осенняя Хризантема (Champagne For Lorevy Du Bois de la Rayere + Вергиния) – Лучший Ветеран Породы – 9-летняя ветеранка в отличной форме. Как всегда классы ветеранов самые чудесные.

 

Про моно биглей и бассетов напишу менее подробно, т.к. у меня не очень много читателей из этих породных тусовок.

У биглей я судила выставку ранга КЧК, было представлено 13 собак, в основном весьма достойных, работать было интересно и приятно. ЛПП я отдала молодой суке из класса победителей Anvi High Line Give Me Your Love – красивой, гармоничной, двигающейся и с шоу-темпераментом.

 

Совершенно чудесное моно мне повезло судить у бассетов. Было 11 собак, что для бассетов, думаю, очень приличное количество. Была совершенно волшебная атмосфера в ринге. Замечательные призы, в формировании призового фонда принимали активное участие казанские питомники. Было много рукодельных красивейших вещиц на тему бассетов. Все настолько с душой и красиво сделанное!

ЛПП я отдала 2х-летнему кобелю из класса победителей Лайлап Альбион Стар – мощному, но не грубому, с горделивой посадкой головы и повадками опытного рингового бойца. ЛСП стала сука Илга Лотос Хабиби – мать ДВУХМЕСЯЧНЫХ щенков! Сука была просто в какой-то нереальной форме, в жизни бы не подумала, что у нее недавно родились детки.

 

Далее я судила всепородку в рамках второй выставки. Мне там снова пришлось судить лабров-голденов-биглей-бассетов, их там было, конечно, поменьше, но, конечно, многие расстановки повторялись. Боюсь, участникам второй раз бегать под моей экспертизой было не так уж интересно. Должна только отметить, что у лабрадоров участвовал очень красивый палевый кобель (кличку не скажу, у меня нет каталога со всепородки), которого не было на моно. На всепородке он стал моим ЛПП.

Также на всепородке я судила хаски, маламутов, бассенджи, сиба, японских шпицов, веймаранера, американских кокеров и толлеров. Им уже не получилось уделить столь тщательное внимание, т.к. традиционно началась гонка и спешка. Всегда жаль, когда не получается дать владельцам максимально развернутые описания, но я старалась объяснять свои решения.

 

На Бэсты, к сожалению, остаться не получилось, т.к. ринги задержались, и мне уже было пора нестись на самолет. Поэтому любимую восьмерочку судить не довелось.

 

Большое спасибо всем участникам, которых заинтересовала моя экспертиза. Была рада со всеми увидеться и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные стутуэточки призерам на моно биглей-бассетов пополнили мою коллекцию:)))

DSC02612.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Голден Ветеран

голден_ветеран.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы

голден_сука_лпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады были посетить выставки в Казани. Приехали за 1000 км, чтобы побывать под экспертизой Ольги Анатольевны. Спасибо большое за подробное описание!!! На фото -

Класс победителей

Elegia Saint Jean Xana (Лаб’CПб Виш Ми Лайк Нордникс + Котлас Роуз Элегия Софт) – отлично 1, КЧК, 3е место на ЛСП

 

IMG_9850.JPG

IMG_9831.JPG

IMG_9874.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...