Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродевочка и мальтезе


Martusha

Рекомендуемые сообщения

Какие все умные, однако лишь пару человек поделились опытом и дали дельный совет, а все остальные начали подкалывать и цитировать (она же воспитанная),  «надо было воспитывать собаку»—это не совет))) Только Собака действительно воспитанная, она приглашает в игру мелкую, мелкая пока не доверяет, лает и рычит. Все проблемы решены, зря я ей не доверяла, все команды слушает. Моя единственная ошибка была познакомить их дома, я её сама поняла. Мне нужна была поддержка, а не укоры, советы помогли, за них спасибо, укоры не помогли.

Изменено пользователем Martusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пишете из того и исходят. никаких укоров и язв.

у меня лабр и чих. вполне все мирно прошло знакомство. но мелкая не трусливая, сама за нос укусит кого хошь)) но при этом 2 недели на адаптацию полюбому.

лабр игнорит мелких, ибо приучена кошек не трогать и не бежать за ними. 

удачи в совместном проживании. думаю скоро все наладится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая тоже хватает за нос большую ( шёл пятый день))), Марта ходит такая, и поиграть охота, и удивляется, как это такая малявка за нос цапает (Марта у меня лапушок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живут мои собаки, как лучшие друзья. Ура! Мой вывод [может пригодится кому] : знакомьтесь собак только на улице, погуляйте вместе немного, дома первое время можно разделить по комнатам, потом иногда выпускать, всё время присматривая за ними, маленькой собаке нужно место, чтобы спрятаться, не надо никого ругать, только отвлекать, ну и действительно адаптация недели две, наберитесь терпения. Я не пожалела, что завела вторую собаку, вместе им весело, так здорово играют))) Вторую большую собаку держать было бы, наверное, сложнее, т.к. им надо много еды, да и игры двух слоников в доме это не шутки. Дети этих собак обожают, одна - настоящая собака, вторая похожа на игрушку. Мы стали счастливее? Да. Долго думала заводить ли вторую собаку. Зря сомневалась. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...