Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 февраля 2019 Финляндия, МОНО ЛАБРАДОРОВ, судья Галина Мотор, питомник Yankee Goodwill


Елена_С

Рекомендуемые сообщения

Labrador Retrievers' Club of Finland SPECIALTY SHOW

Монопородная сертификатная выставка ЛАБРАДОР КЛУБА ФИНЛЯНДИИ с присуждением СС

Дата проведения – 2 февраля 2019 

Место проведения – Riihimaki, Finland

судья - Галина Мотор, питомник Yankee Goodwill, Россия

 

Больше информации будет опубликовано на сайте https://www.labradori.fi/

На фейсбуке https://www.facebook.com/pg/labradori

https://omakoira.kennelliitto.fi/tapahtumakalenteri/frmTapahtumakalenteri.aspx?Lang=ENG

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю Галину!!! Судить выставку такого ранга - очень круто!!! А кто 2-й эксперт, и распределение по мальчикам/девочкам?! :-) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nicol' Poli сказал:

От всей души поздравляю Галину!!! Судить выставку такого ранга - очень круто!!! А кто 2-й эксперт, и распределение по мальчикам/девочкам?! :-) 

Я тоже очень рада за Галину! Она будет судить сук. Второй судья будет известен в ближайшее время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 20:29, Nicol' Poli сказал:

От всей души поздравляю Галину!!! Судить выставку такого ранга - очень круто!!! А кто 2-й эксперт, и распределение по мальчикам/девочкам?! :-) 

 

В 19.09.2018 в 20:45, Елена_С сказал:

Я тоже очень рада за Галину! Она будет судить сук. Второй судья будет известен в ближайшее время.

Татьяна, Лена, спасибо за добрые слова!
Я была очень рада получить приглашение от Финского Лабрадор Клуба!
В Финляндии проходит всего 3 сертификатные монопородные выставки в год, на которые приглашают судить экспертов породников из разных стран, и на которые обычно записывается большое количество участников! Для меня большая честь и ответственность судить на одной из этих выставок!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал известен второй эксперт на моно в Финляндии -  Cinzia Sgorbati, питомник Dolphingham, Италия. Cinzia будет судить кобелей.
Так как выставка крупная, будет ещё и третий эксперт.

Фото с CRUFTS-2018 – Галина Мотор и Cinzia Sgorbati
crufts2018_sgor.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Третий судья на моно - Tania Nordhues, питомник Precious For Eternity, Германия

Tania Nordhues будет судить щенков и BIS

Все подробности на сайте Финского Лабрадор Клуба

https://www.labradori.fi/harrastusmuodot/nayttely/erikoisnayttelyt-specialty-shows/?x20982354=20982456

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как понять стоит ли идти на выставку с питомцем?  Есть ли перспектива у собаки ? Можно предварительно показать питомца профессиональным хендлерам или судьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на выставку под грамотного эксперта оллраундера, скажем, Хомасуридзе Реваза Ревазовича, получите описание и будет сразу видно, есть у собаки перспективы в плане выставочной карьеры или нет. Но в любом случае, прежде чем идти на выставку, собаку нужно подготовить к выставке, чтобы она умела постоять в стойке, показать зубы, дать себя прощупать и красиво пробежаться по рингу, поэтому обратитесь к одному из хендлеров, список есть в разделе выставки, вот ссылка: 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все анонсы выставок вы можете посмотреть на сайте: www.pesiq.ru, в разделе выставок. В Москве проходят выставки практически каждые выходные. В основном, это в ТК "Чайна-Таун", пересечение Варшавского шоссе с МКАД и в ТВК "Аврора Экспо", Алтуфьевское шоссе, 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Да, все анонсы выставок вы можете посмотреть на сайте: www.pesiq.ru, в разделе выставок. В Москве проходят выставки практически каждые выходные. В основном, это в ТК "Чайна-Таун", пересечение Варшавского шоссе с МКАД и в ТВК "Аврора Экспо", Алтуфьевское шоссе, 37.

К сожалению, там не все выставки. Но большинство, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Размещено предварительное расписание

Главной монопородной выставки Лабрадор Клуба Финляндии

Ссылка на фейсбуке https://www.facebook.com/labradori/

Судьи судят около 15-20 собак в час.
Примечание: во время обеденного перерыва в 12-13 часов  будет проходить конкурс ребёнок и собака

Ринг 1 Cinzia Sgorbati, Италия – 91 лабрадор
Кобели, кроме щенков – начало ринга в 10:00
Юниоры ……............................................ 25

Промежуточный класс.......................... 9
Открытый класс.................................... 20
Рабочий класс…………… ……………............. 13
Чемпионов класс...................................13
Ветеранов класс.....................................11

Ринг 2 Галина Мотор, Россия – 83 лабрадора
Суки, кроме щенков и юниоров -  начало ринга в 10:10
Промежуточный класс.............................. 23
Открытый класс............................ ............ 23
Рабочий класс …………..………............……...…. 13
Чемпионов класс....................................... 12
Ветеранов класс......................................... 12

Ринг 3 Tania Nordhues, Германия -  68 лабрадоров
Щенки и суки юниоры -  начало ринга в 10:20
Кобели щенки 5-7 месяцев........................ 8
Кобели щенки 7-9 месяцев........................ 4
Суки щенки 5-7 месяцев............................ 3
Суки щенки 7-9 месяцев.......................... 14

Суки юниоры………….................................... 39

Бэсты начнутся, как только будет закончено судейство в рингах.

Лучший щенок...............................Tania Nordhues
Лучший кобель …………........……….. Cinzia Sgorbati

Лучшая сука................................... Галина Мотор
Лучший ветеран.............................Cinzia Sgorbati
Лучший производитель.................Галина Мотор
Лучший питомник...........................Галина Мотор
Лучшая собака выставки..............Tania Nordhues

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила письмо из Финляндии от организаторов монопородной выставки, в котором они радостно сообщают, что записалось большое количество участников, больше 242-х лабрадоров! Больше всего записалось сук! И так как в Финляндии очень строго соблюдают правило «не более 100 собак на эксперта», сук юниоров отдали судить Tania Nordhues.

«We are happy to annonce, that we have an extremely high number of entries, over 242 labradors!»

А также организаторы сообщили, что изменилось место проведения выставки. Надеюсь, что морозы отступят, и мы не замёрзнем в этом конноспортивном комплексе!

«Show place has changed. It is Equestrian Center Aino in Järvenpää. Riding Hall might be a bit cool.
Link of the show place»: http://www.ratsastuskeskusaino.fi/ainon-tilat/

С нетерпением жду поездку на эту выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIS & BOS собаки Follies :default_1st: я очень рада за отца моих 3-х помётов Follies Don Basilio :default_nyam:

 

51401870_2086033714820413_5543137998272462848_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Follies Don Basilio:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прекрасные выходные в снежной Финляндии!

Прежде всего, я хочу поблагодарить Комитет Клуба за приглашение судить на Главной монопородной выставке Лабрадор Клуба Финляндии. Это большая честь для меня судить такую престижную выставку (всего записано 243 лабрадора)!

Организация была отличная, выставка проходила на манеже конноспортивного комплекса - огромные ринги, красивые призы и подарки победителям, результаты он-лайн! Финны на этой выставке опробовали новые технологии - описания печатались на компьютере. Очень современно, оперативно и удобно. Иногда пропадал Wi-Fi, но всё достаточно быстро восстанавливалось. Интересный опыт, и надеюсь, всё это будет применяться и у нас в России.

Прямо за рингами располагалось тёплое уютное кафе, куда все периодически ходили погреться и выпить горячего чая с вкусными булочками с корицей. В общем, несмотря на довольно низкую температуру внутри комплекса, на выставке царила тёплая дружеская атмосфера!

Большое спасибо моим стюардам в ринге за профессионализм, отличную работу и умение оперативно исправлять технические проблемы с компьютером!

Хочу поблагодарить своих уважаемых коллег-судей - Cinzia Sgorbati, Италия судила кобелей, Tania Nordhues, Германия судила щенков и сук юниорок. Мне было очень приятно работать вместе с вами!

Мне выпала честь судить на этой выставке взрослых сук - 83 участника! А также конкурсы на Лучшую Суку, Лучший питомник и Лучшего производителя.

В целом представленное поголовье сук произвело очень приятное впечатление, было сильным, но в то же время достаточно разнотипным.

Было много красивых сук хорошего размера и строения, компактных, объёмных, с хорошими углами передних и задних конечностей, хорошей длиной предплечья, прочным верхом, хорошо посаженным хвостом, свободным движениями и породным темпераментом. Но были и очень крупные суки в кобелином типе, а также мелкие, беднокостные. Достаточно многим отмечала плоскую лапу. Головы были очень приятные, правильных пропорций. Я не нашла излишне сырых и грубых голов с короткими мордами, но многим отмечала в описании крупноватые глаза. Практически у всех была хорошая двойная шерсть правильной структуры. Лишь у немногих шерсть была излишне мягкая, возможно, владельцы просто помыли их перед выставкой. И, к сожалению, несколько очень красивых чёрных сук были абсолютно не в шерсти. В основном все выставлялись в хорошей кондиции, и показали отличный темперамент. Некоторым не хватало выставочного тренинга, чтобы показать стабильные движения. Было представлено несколько сук российского разведения, и практически все они попали в расстановку.

Я хочу искренне поблагодарить всех участников, записавших такое большое количество высококлассных собак под моё судейство! Я получила огромное удовольствие! И ещё мне очень понравилось, что всех собак выставляли владельцы или заводчики!

Моя Лучшая Сука и Лучшая Собака Выставки - FOLLIES FINNTASTIQUE, победитель рабочего класса (13 собак) была просто великолепна и сразу бросилась в глаза! Всё, что я ищу в суке - красивая голова с мягким выражением, классические чистые очертания – ничего лишнего, добротное строение, отличный баланс и свободные уверенные движения, красивая линия верха, идеально посаженный выдровый хвост и правильная двойная шерсть. Я очень рада, что в итоге она стала Лучшей Собакой Выставки под судейством Tania Nordhues!

 Моя Резерв Лучшая Сука - TAWASTWAY’S MIAUMIX, победитель промежуточного класса (23 собаки) была очень близка к первой. Очень гармоничная светло-палевая сука, с приятной головой правильных пропорций, красивым объёмным корпусом, в отличной шерсти, но еще не так уверенно двигается, как победитель. Любовалась ей!

Победителем открытого класса (23 собаки) стала палевая 2-х летняя BLACK BET’S CALL IT STORMY - Отличного типа, компактная, с очень красивой линией верха, куражная, в отличной шерсти, великолепна и в стойке, и в движении.

Победитель класса чемпионов (12 собак) и 3-я на сравнении – 3-х летняя палевая FOLLIES BIRDIE – очень cтильная, вся такая ладная, женственная сука с хорошим костяком,  классической головой, отличной шерстью и свободными движениями.

4-я на сравнении - палевая 3-х летняя сука STRONGLINE’S PRINCESS LEIA, резерв победительница класса чемпионов -  объёмная, с хорошим костяком, с красивой линией верха, отличным «выдровым» хвостом и свободными, очень «лабрадорскими» движениями.

Победитель класса ветеранов (12 собак) – почти 9-ти летняя палевая DO DAY’S ADELAIDE. В шикарной форме, объёмная, костистая, с классической головой чистых линий, с отличным лабрадорским темпераментом, прекрасно двигалась и с удовольствием выставлялась.

На конкурсы было представлено шесть очень сильных питомников и одна племенная сука.

Лучший питомник -  STRONGLINE’S, представил 4-х собак от 4-х различных комбинаций -  однотипные, крепкие, костистые, шерстяные, практически одного роста, с хорошо узнаваемыми головами.

Лучший производитель - OKRADOS ALESSIA, очень хорошо передаёт себя в детях - было представлено 4 потомка от 2-х различных комбинаций, женственные суки, крепкие кобели одного типа.

Мои искренние поздравления всем участникам и победителям!

Спасибо большое команде Клуба за тёплый приём! Нас поселили в отличной гостинице с просторными номерами. Гостиница расположена прямо в огромном торговом комплексе! Все судьи остались довольны удачным шопингом!

В субботу после выставки организаторы строили великолепный ужин в итальянском ресторане - вкуснейшая еда, прекрасное вино и замечательная компания! Везёт мне на итальянские рестораны!

А в воскресенье по любезному приглашению Helena и Anna-Liisa мы все вместе посетили питомник Follies. После небольшого путешествия по заснеженным дорогам Финляндии было очень приятно пообниматься с лабрадорами питомника, погреться возле камина, поесть тыквенный супчик, необычный десерт с мороженым, и весело пообщаться! Обед был очень вкусным, а лабрадоры очень красивые и дружелюбные! Я чувствовала себя желанным гостем, спасибо большое Helena и Anna-Liisa за гостеприимство!
Эта поездка была наполнена незабываемыми впечатлениями! Спасибо всем и наилучшие пожелания!

Полные результаты можно посмотреть здесь https://ilmoittautuminen.kennelliitto.fi/tulospalvelu/frmTuloksetRyhma.aspx?N=11445&R=1&RO=126

Больше фотографий на моей страничке в Фейсбуке  https://www.facebook.com/yankee.goodwill?ref=tn_tnmn

Слева-направо: Резерв Лучшая Сука - TAWASTWAY’S MIAUMIX & Лучшая Сука, Лучшая Собака Выставки - FOLLIES FINNTASTIQUE

finland_Bitch.JPG

 

Слева-направо: Лучший Кобель FOLLIES DON BASILIO & Лучшая Сука, Лучшая Собака Выставки - FOLLIES FINNTASTIQUE

finland_BOB_BOS.JPG

 

Победитель класса чемпионов и Лучшая Сука-3 FOLLIES BIRDIE

finland_ch1.JPG

 

Резерв Победитель класса чемпионов и Лучшая Сука-4 STRONGLINE’S PRINCESS LEIA

finland_ch2.JPG

 

Победитель открытого класса BLACK BET’S CALL IT STORMY

finland_open1.JPG

 

Победитель класса ветеранов DO DAY’S ADELAIDE

finland_vet1.JPG

 

Лучший питомник -  STRONGLINE’S

finland_kennel.JPG

 

Лучший производитель - OKRADOS ALESSIA

finland_kennel1.JPG

 

В итальянском ресторане вместе с Cinzia Sgorbati и Tania Nordhues

finland_zrest.JPG

 

В гостях у питомника Follies

finland_zrest1.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FOLLIES BIRDIE шикарная сука, ничего лишнего :default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...