Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моно золотистых ретриверов в Воронеже 17.11.18, эксперт - О.Тесленко


Akselpride

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех владельцев золотых собак принять участие в монопородной выставке золотистых ретриверов в г.Воронеже под экспертизой О.А.Тесленко!

выставка.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООО ПКЦ "ЗАБОТА" приглашает принять участие в монопородной выставке золотистых ретриверов, которая состоится в рамках Всероссийской выставки собак всех пород (ОАНКОО)
которые состоятся 17 ноября 2018 г. Приглашённые эксперты:
с-э Прозоров Д.
с-э Тесленко О.
с-э Мищенко Е.

Пожелания по распределению экспертам пород принимаются!

место проведения: уточняется

Справки по тел. 8-920-212-69-32, 8-903-85-818-96
e-mail: dimiralab@mail.ru
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже происходило мое четвертое в жизни судейство, и было это  почти 9 лет назад:))). Нашла отчет

Огромное спасибо за приглашение! С нетерпением жду встречи:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

17 ноября 2018 г. я отработала моно голденов и лабрадоров в Воронеже – хочу поделиться впечатлениями.

По организации в этот раз, если честно, у меня возникли кое-какие замечания. В поезде размышляла, писать про них или нет. Решила написать. К сожалению, в действиях организаторов была некая небрежность. Например, мне так и не прислали расписание моего ринга. Я несколько дней до выставки ждала, когда же мне огласят список пород на судейство, т.к. мне надо готовиться и повторять стандарты. В пятницу, не дождавшись информации от оргов, стала сама искать расписание выставки в интернете. К своему крайнему изумлению обнаружила, что меня решили не задействовать во всепородке, хотя изначально меня приглашали работать и на моно, и на САС. Более того, по расписанию моя работа в рингах моно начиналась только в 13.50, а билеты мне взяли на поезд, который приезжал в Воронеж в 7.14. Если бы организаторы заранее сообщили, что первая половина дня у меня свободна, я бы поменяла билеты и приехала бы в Воронеж днем, а так было совершенно не понятно, чем мне заняться несколько часов. Если бы организаторы нашли мне гида, я бы с радостью оплатила бы экскурсию по городу, т.к в Воронеже бываю всегда проездом и город толком не видела. Но, к сожалению, такая идея организаторам в голову тоже не пришла. Короче, привезли меня на выставку, и я там четыре часа стенку подпирала. Правда, было не так скучно, как я опасалась, т.к. я могла наблюдать работу моих коллег Дмитрия Прозорова и Елены Мищенко, работавших на САС. Дмитрий давным-давно входит в число моих любимых экспертов, смотреть за его работой в ринге – настоящее удовольствие. С Еленой я до Воронежа не была знакома и никогда не видела ее судейства. Мне очень понравилось: корректно и грамотно.

Ну, а в 14.00, наконец, наступило и мое время поработать. На моно была такая хорошая приятная атмосфера, что мое плохое настроение исправилось, хотя оч.хоров в этот раз я наставила изрядно.

Я сейчас пишу в ускоренном темпе, т.к. только приехала с вокзала, и домашние соскучились и требуют общения. Поэтому дам только основные результаты

ЛАБРАДОРЫ

Кобели

Класс бэби

Консул Лаб Сайн Блэк Сапфир (Rocheby Golddigger + Konsul Lab Caress)

Класс юниоров

Mira Race Brown (Mallorn’s Silver Sterling + Laetus Inter Mirifica) – ЛКЮ, ЛЮП, 4е место в сравнении на ЛПП – очень приятный в очертаниях палевый кобель, отличный по корпусу, не растянутый, объемный и породный

Промежуточный класс

Вей Тали Харлей Харт (Balinor Band Viktor Inkredible + Easter Bunny Black@Chocolate) – КЧК, ЛКП – 16-месячный молодой кобель, стильный и куражный, интересно будет его наблюдать в развитии

Открытый класс

Диалук Бэк Ту Вэ Фьюче (Foxrush Toast of the Town + Дип Ин Лав Эйша Де Вива Легенда) – Res.ЛКП

Класс победителей

Тимантти Солид Стар Найт Дизель (Тимантти Солид Сир Ройал Экскалибур + Тимантти Солид Спринг Бриз Флер О’Флер) – КЧК, 4е место на ЛКП

Рабочий класс

Жастин из Дома Мадамы (Лаб’СПб Инет Консул + Николетта из Дома Мадамы) – КЧК, 5е место на ЛКП

Класс чемпионов

Роял Херитэйдж Кардинал (Лабри Берри Юнитус Арес + Первая Скрипка Хот Чилли Пепперс) – 3е место на ЛКП

Суки

Класс бэби

Iva Lex Fati (Rocheby Golddigger + Jast Lab Isn’t She Lovely For Lex Fati) – ЛСБ

Класс щенков

Димира Скромное Обаяние (Капас Спирит Хезитэйшн Танго + Димира Вестимо) – ЛЩП

Класс юниоров

Дабеджу Анабель Брайт (Devonshires In Like Flynn + Дабеджу Чилли Пеппер) – ЛСЮ – палевая стильная сука, с очень красивыми продуктивными движиениями, на САС у Д.Прозорова стала ЛСП и BOS

Промежуточный класс

Лаэтус Цезария (Вест Сиб Стори Айдахо + Лаэтус Зерона) – ЛСП, ЛПП – очень приятная, без всякой утрированности и гипертрофированности, складненькая палевая сука с красивой линией верха, идеальным поставом хвоста и женственной головой

Класс победителей

Хит оф Хит Авантюра (Вест Сиб Стори Айдахо + Baileys Original Style) – КЧК, Res.ЛСП

Класс чемпионов

Касандра (Лабри Берри Бабилин + Эскада Бельканто) – КЧК, 3е место на ЛСП

Класс ветеранов

Блэк Спайс Юстиниана (Mardas Roman Republic + Crossington Vanilla Spice at Mardas) – ЛСВ, ЛВП – 8-летняя мощная сука, очень объемная, с идеальной шерстью. Спасибо за показ ветерана!

Оценки я снижала по разным причинам. В одном классе была приятная палевая сука, но страшно загруженная, пришлось ее наказывать за кондицию. В одном классе была шоколадка со многими достоинствами, но для меня несколько приземистая и низкорослая, тоже снизила ей оценку.

И в заключение про лабров хочу поблагодарить за чудо-тортик! Это было так неожиданно и приятно. Надеюсь, кто-нибудь покажет его на фото!

 

Теперь про голденов

Огромное спасибо Вике Марченко, владелице п-ка Аксельпрайд за активное участие в подготовке моно. Вика с командой постарались все сделать максимально красиво. На ринг голденов была приглашена ведущая с микрофоном, подобрано музыкальное сопровождение. Меня попросили комментировать расстановки в микрофон. Ну, и народ был позитивный и заинтересованный. Оч.хоров я поставила много, в первую очередь, за узкие головы, высокие хвосты и плоскость-узость собак. Работать точно есть над чем, но в Воронеже живут такие увлеченные голденисты, что я надеюсь, через несколько лет качество поголовья будет значительно лучше. Также опубликую только первые места.

Кобели

Класс щенков

Гедеон Бескай (Рус Пекос Михейм + Голден Гидеон Лора) – ЛЩК, ЛЩП

Класс юниоров

Велес Старлайт Ван Хельсинг (Tramin Laurel + Адель из Александровского Сада) – ЛЮК, в классе юниоров кобелей была два разных по типу кобеля, оба со своими недостатками. ЛЮК я дала совсем юному рыженькому кобелю 9 месяцев, пока плосковатому + показанному хозяином не особо профессионально, но в целом приятной анатомии. Надеюсь, со временем он разовьется, на момент выставки титул был дан немножко авансом

Промежуточный класс

Легенд Логан Икс-Мэн Вольверин (Rainox Relese Fantango + Аэн Соф Мистерия Лав) – КЧК

Открытый класс

Аксельпрайд Балу Беар (Evidog Savoy + Валенсия Дарящая Радость) – КЧК

Класс победителей

Odyssey of Bridge Four (Herwildy’s Michelangelo + Lighting of Bridge Four) – КЧК

Рабочий класс

Янгус из Долины Солнца (Putjade Painted Apache + Риэра Аморе Миа Долина Солнца) – КЧК

Класс чемпионов

Forest Teylz From the Gold Admar (Cantrygold Es I’m the Best + Forest Teylz From the Gold Spring Melody) – КЧК

Класс чемпионов НКП

Riera Jet Engine (Linirgor Pied Piper at Meiepere + Риэра Буэна Виста) – ЛКП, ЛПП – великолепный и в стойке, и в движении, мужественный и стильный кобель неполных трех лет, абсолютный для меня лидер моно. На выставку он (как и ряд еще голденов) приехал из Харькова. Его великолепно показывал владелец Михаил Воробьев. Я ужасно была рада видеть наших коллег из Харькова, спасибо, что приехали. Очень соскучилась по украинским ретриверам и владельцам. Надеюсь, что все-таки доживу до времени, когда на российских рингах будет больше украинских собак, а российские эксперты будут судить на украинских рингах. Очень болела за этого кобеля на САС, и это был его день! У Дмитрия Прозорова он выиграл группу и стал победителем BEST IN SHOW, я была так рада!

Класс ветеранов – вообще ветеранские классы оказались практически самыми сильными на этой выставке, что, с какой-то стороны, не очень хорошо, но будем надеяться, что молодежь постепенно за ветеранами подтянется

Империал из Столицы Урала (All My Dreams of Famous Family + Ballerina of the Famous Family) – ЛКВ – 8летний мужественный кобель ветеран с супер-костяком, профессионально показанный

Мон Солей Бенвенутто (Kona Storm De Ria Vela + Сантина из Соснового Бора) – также превосходный представитель породы, мне показалось, что к моно он немножко устал и по движениям проиграл победителю. У Д.Прозорова, наоборот, он был ЛКВ. Оба шикарные

Суки

Класс бэби

Дикое Поле Пуля (Мон Солей Бенвенутто + Диметра) – ЛБП – очаровательная 3х-месячная малышка, идеально подготовленная, очень хорошего типа. Удачи ей в будущем!

Класс юниоров

Золотинка Августейшая Особа (Лозунг Абсолют Фернфловер + Риэра Глэйд) – светлая, крепкая сука, элегантная, пока в развитии, чуть высоковат хвост. И у меня, и на САС у Д.Прозорова стала ЛЮП

Промежуточный класс

Тоскана из Долины Солнца (Putjade Painted Apache + Мессалина Голд из Долины Солнца)  - КЧК, ЛСП – хорошая по типу, объемная сука с очень красивой гармоничной головой, но лентяйка, бежала вальяжно и делая одолжение хендлеру. Надо найти ключик, чтобы показывалась более куражно

Открытый класс

Аксельпрайд Бониа Бонита (Evidog Savoy + Валенсия Дарящая Радость) – КЧК

Класс победителей

Ириспрайд О’Примроуз (Zampanzar Hemingway Daiquiri + Юнмар Айрис) – КЧК, по-моему, Res.ЛСП (не отметила бригада в каталоге)

Класс чемпионов

Валенсия Дарящая Радость (Олимпик Стар + Карамелька) – КЧК

Класс ветеранов

Утренняя Звезда (Dewmist Silver Dust + Хилли) – ЛСВ, ЛВП, Res.ЛПП – невероятная 11-летняя сука, очень моложавая с супер-движениями, крепкий верхом, красивой головой, вообще не выглядящая на свой возраст. У нее была очень сильная группа поддержки, и я выбирала ЛПП между ней и молодым кобелем, которому все-таки отдала предпочтение. Но сука ласкала взор, здоровья ей крепкого надолго!

Хочу отметить очень красивые призы на моно. Вообще в рамках выставки в Воронеже проходили моно голденов, лабрадоров, СЕС и пуделей. Всем участникам организаторы подготовили очень приятные силуэтики соответствующих пород из пластика на подставочках и с памятной надписью. Выглядели замечательно! Отличная память.

Был очень красивый Бэст, который Дмитрий Прозоров отработал виртуозно. Так что, не считая моментов, о которых я написала в начале своего очерка, выставка понравилась. Была рада всех увидеть! Жду фото!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент выбора лабрадора ЛПП

ЛПП.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...