Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS!


оля-ля

Рекомендуемые сообщения

В четверг вечером мы с моей подругой Машей и моей лаброй, находясь в ветклинике препятствовали усыплению 7-ми месячной девочки -дворняги, которую привез мужик, подобрав ее на улице рядом со своей работой, и решив, что ей надо помочь умереть, чтобы она не мучалась. Он сказал, что собакин попал под машину. Одна лапа была содрана вплоть до кости....

Когда мы увидели ЭТИ ГЛАЗА....... мы поняли, что умирать она не хочет, что она готова бороться за жизнь и мы решили сделать для этого всё, что от нас зависило. Девчушка настолько мужественно и беззувучно переносила свою боль, что мы поняли - она настоящий боец. Тамошний врач, осмотрев собаку, выдвинул свой вердикт - ампутация лапы или .... Мы с ним чуток поспорили, у собаки была чувствительность, просто надо было делать операцию и собирать лапу.

Короче, мы позвонили в Белодонну и нам хирург сказал - везите!

Приехав туда, а это уже было после 10 вечера, мы поняли, что нам ждать и ждать своей очереди. К хирургу на операцию было куча собачек. Но мы ждали. Между операциями врач осмотрел нашу псину и уверенно сказал, что спасти лапу можно! На операционный стол щенок попал только к часу ночи. Операция длилась 2,5 часа. За это время мы думали куда пристроить собакина, ведь ей нужен медицинский уход. Тот мужик, который ее привез усыплять предательски стал отказываться взять ее даже на сутки, чтобы у нас было время найти ей подходящее место и людей, которые могли бы за ней ухаживать. Начали обзвон приютов. Результат нулевой - они не берут пост операционных больных... Совсем отчаявшись, мы позвонили в ветцентр БЕМБИ, на ул. Цюрупы. Там готовы были взять в стационар нашего "найденыша", но они потребовали анализы на чуму и энтерит. Пока шла операция, мы с пробиркой крови рванули в ШАНС сдавать анализы. Слава Богу, что все было отрицательно.

В результате, в 6 утра ,после операции мы ее повезли в БЕМБИ.

Назвали мы эту девочку Найдой. Всем, кому не безразлична судьба этой малышки, просим нам помочь. Кто чем может. Клиника дорогая. Мы уже закупили все необходимые лекарства, которые ей сейчас необходимы, открыли на ее имя карточку, куда можно класть деньги на ее содержание.

Корм, витамины для щенков, плата за услуги ветцентра Бемби - вот , что в данной момент ей нужно.

Может быть кто то отважится взять ее на передержку, это было бы здорово да и подешевле.

Телефон Бемби: 128-82-95. Собаку назвали Найда.

Ребята, подключайтесь!!!! Найду надо вылечить и пристроить в хорошие руки.

Хочу сказать огромное СПАСИБО хирургу клиники "Белодонна" Андрею Валерьевичу Матвееву за его безотказность, профессионализм и чуткое сердце. СПАСИБО, доктор!!!

Лене Мироновой, которая тут же откликнулась после моего рассказа об этой собачке и помогла деньгами. Спасибо, Леночка!!!!

И заранее хочу выразить свою благодарность всем тем, кто готов будет помогать и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...открыли на ее имя карточку, куда можно класть деньги на ее содержание.

А номер счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера счета как такового нет. В стационаре врачи принимают деньги, записывают сумму на Найдину карточку, а потом списывают с ее "счета" за лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется счет (условное название), т.е. в Бемби ведется тетрадь, в нее записывают куратора, кличку собаки и кто и сколько положил на депозит. Т.е. на этот счет можно положить только лично, приехав в клинику и сказав, я хочу положить денежку на такого - то песика.

Оля, а вы не догадались сказать, что вы с ПесиКот? Пиковцам скидку дают 10%.

Я спросила у наших про передержку, жду ответа. В Бемби щена совсем необязательно держать! Это выливается в копеечку, а у собаньки только лишний стресс.

Денежкой, к сожалению, помочь совсем не могу :hmm: Но если хотите и доверяете, могу предоставить свой счет для благотворительной помощи песику, далее снимать денежку и привозить в Бемби+ навещать хоть изредка ребенка. Живу я в Теплом Стане, машина есть, так что это не сильно меня затруднит...

Но лучше бы, конечно. поскорее забрать его оттуда!

Оля, я сейчас открою темку с вашим постом на ПиКе и дам ссылочку вам. Заглядывайте туда тоже почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это тему сюда перенесли? Ее бы, раз уж на то пошло, в благотворительность! Анют, перенесешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :hmm: Просто дите после сложной операции и нужен проф. мед. уход. Вот и держим ее в Бемби. Нам 6 июля на осмотр к хирургу, а 14 на снятие швов. Боюсь, что до 6 точно будем в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чей телефон можно скинуть денежку? На ПиКе хотят помочь!

И напишите на кого Найда записана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это тему сюда перенесли? Ее бы, раз уж на то пошло, в благотворительность! Анют, перенесешь?

Насть, мне кажется, сюда больше народу заглядывает. Лучше здесь ИМХО. Но если нуно, в любой момент перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ля,

может вывесите здесь телефон, с кем можно было бы связаться, чтобы передавать денежку в руки. Не у всех есть возможность доехать до Бемби, а встретиться где-нибудь после работы, наверно, многие смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют! Как считаешь нужным... А если говорить о кол-ве народа, то больше всего его в общении :hmm: Мы тогда лихо Свете помогли, а потом рязанским погорельцам :)

Повторяю! Хотят передать денежку! А денежка штука такая, сегодня есть, а завтра уже и нету... :ok: Вот нам на щенов 2 недели назад предложили 500 р., а пока мы телились, все забрать не получалось, их другой собаньке отдали...

Так что напишите хоть на кого записана Найда! Я тогда смогу на свой счет принять и отвезти в Бемби!

З.Ы. Писала Настенка с маминой учетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное! Мы сегодня были у Найды, сделала фотки. Малышка хорошо ест, отлично на нас реагирует. Мы ей привезли кучу перевязочных средств, и медикаменты, которые сейчас ей необходимы. Привезли около 8 или 10 кг корма для щенков. Говорили с врачем, он сказал, что у нее шансов не потерять лапку 50х50. Они наблюдают и делают все необходимое. В БЕМБИ мы имеет 10% скидку от Кот и песа. Мы надеемся, что девченка все таки поправится. Фоты можно посмотреть здесь:http://photofile.ru/users/glazgo/2840743/

Телефон для связи: 8-926-217-9504 Оля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить - карточка на собаку по кличке НАЙДА, а записана на Матвееву.

Сегодня мы еще скинули на карту немного денег, благодаря помощи друзей.

Конечно клиника обходится дорого, но дней на 10-15 , как минимум, ей нужны врачи, поэтому вынуждены ее там оставлять. Сегодня она увидев нас встала на здоровые лапы. Глазки живые, она очень хочет жить и бегать как все:hmm:

Тамошний врач сегодня сказал, что шансы не потерять больную лапу 50 на 50. Бум надеятся, что ее иммунитет все таки победит.

Ребята, я думаю, что не стоит кидать деньги на телефон. Лучше передавать тому, кто мог бы доехать до этой клинике и пополнить счет, заоодно и проведать Найду.

Мы поедем к ней в среду, так что телефон свой оставила лишь для связи.

Repete: НЕ КИДАЙТЕ ДЕНЬГИ НА МОЙ ТЕЛЕФОН!!!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

По мере поступления инфы буду сообщать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу навестили Найду. Врачи дали еще 10 дней на то, чтобы решить судьбу ее лапы.

Ребята, кто может ...помогайте хоть по крупицам. Ежедневное ее пребывание там, т.е.в "Бемби" обходится в 680 рублей. Мы еще кинули на счет 2 тысячи, но этого хватит только до понедельника. Корм и медикаменты у нее пока есть.

К большому сожалению, клиника обходится дорого, НО может у кого то есть возможность найти человека, который взял бы ее на передержку с медицинским уходом, наверное это было бы дешевле?

Еще раз напоминаю телефон и адрес клиники БЕМБИ:

128-82-95 м.Профсоюзная, ул.Цюрупы,3

карточка на имя Матвеевой (Кот и Пес), собаньку зовут НАЙДА.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Я вам давала выше ссылку на вашу тему на ПиКе, зарегистрируйтесь там и отслеживайте тему. Напишите человеку, который предлагал вам денежку. Простите, но я физически не могу отслеживать полноценно вашу тему там и тут, а ее еще и поднимать нужно. На ПиКе темы улетают на след. страницы с каточтрофической скоростью. Там же поищите передержки! У меня пока нет вариантов :hmm:

Напишите еще подробно, какой мед. уход нужен собаке?!

Анализы вы ей сделали? Она чистая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собанька чистая, сделаны анализы на энтерит и чуму, всё отрицательно!

У меня какие то проблемы с Кот и пес, мои емэйлы почему то регистратор блокирует. Попробую

завести новый ящик. Спасибо за совет.

Во вторник повезем ее к тому хирургу, который ее оперировал. Посмотрим, что скажет он, и только тогда будет ясно какая передержка и с каким медицинским уклоном ей понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найда идет к выздоровлению. Мы уже выводили ее гулять. Она такая умничка. Очень ласковая девочка. НО ПОМОЩЬ еще нужна. Денег уходит много на содержание ее в Бемби.

Нужна передержка с медицинским уклоном, перевязки и уколы. С 19 июля до 5 августа мы не сможем ее так курировать как сейчас, помогайте кто чем может.

На сайте кот и пес тема эта актуальна. Мы благодарны всем кто откликнулся и помогает. СПАСИБО ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли для Найды передержку с мед. уклоном. Звонила некая Наташа, жевет на Петровско-разумовском метро. Договорились за 200 р. в день + наш корм и медикаменты.

Если кто может чем то помочь, пишите , звоните. Найда будет рада любой помощи!

Кстати, она идет на поправку!

Спасибо всем , кто помогает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...