Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йорк ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Итак имеем йорширского терьера, вес 5 кг. возраст 6 лет (есть щенячка и паспорт), кобель, не кастрирован, не развязан, здоров. Неделю назад его хозяин обзвонил все имеющиеся у нас приюты с настойчивой просьбой принять его пса. Ни какие объяснения,  что везде только уличное содержание и это не реально для йорка, хозяина не волновали. В результате я и ещё один волонтёр поехали и забрали пса, испугавшись что хозы избавятся от него как то по другому. Причиной отдачи семья назвала отсутствие времени им заниматься. Одну ночь пёс провел у меня, стрессовал, то фанатично меня лизал, то скулил на входную дверь царапался в нее,  когда я подходила начинал рычать. На следующий день передали его в новые ручки. 

Надо сказать, что у нас это огромная проблема и ручки и передержки. Ни  кому не нужны даже мелкие породистые собаки. Приюты все вольерные и забитые полностью. В этот раз, общими усилиями нашлись ручки которые когда то у кого-то хотели взять мелкую собачку. Люди хорошие но без опыта,и наверно с пусечкой они бы справились но наш пёс рычал, скалится, охранял входную дверь. В результате, через два дня постоянных созвонов и инструкций ручкам, пса мы конечно забрали, сейчас он живёт у волонтёра, пятой собакой. Времени на его индивидуальное воспитание конечно нет, финансов на кинолога тем более,  пёс продолжает агрессировать, уже вцепился в ногу мужу, в семье двое детей которые его боятся, сам пёс безумно боится собак с которыми сейчас вынужден жить в одной квартире. Не знаю насколько помогла бы кастрация но и на это средств нет, волонтеры обвешаны собаками, все делают на собственные деньги, сборы объявлять бесполезно.

Позвонили бывшим хозам, чтобы понять стресс так повлиял или он всегда был таким, попросили их честно сказать проявлял ли он раньше агрессию. Оказалось таким был всегда, мог лизаться и тут же зарычать и прикусить.

Пиарить его в сети, даже не знаю как, или вернут или к разведенцами попадет.

Понимаю, что предлагать кому то такое вот чудо, странно, но вдруг среди ваших знакомых  есть фанаты породы, готовые заниматься у кинолога или сами владеющие такими знаниями.  Мальчик красивый и временами очень милый и ласковый и жалко его дурашку. С туалетом проблем нет, двухразовый выгул, в квартире не метит.

Собака в Рязани, привезти могу.

AHQwEGBFGug.jpg

5rr02gHn1zo.jpg

kSrr-JTqhUg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш мальчик уехал в Московскую область, в опытные ручки. Спасибо группе помощи йоркширским терьерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...