Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака после стерилизации-нужен совет


Рекомендуемые сообщения

После стерилизации идет вытекание молозива из молочный желез. Сейчас 6-е сутки после операции. Шов, аппетит - все ок, гуляет с настроением, дома больше лежит -встает -на попонке следы вытекшего. Меняю попонку часто. Железы мягкие, прсое операции были отечно-набухшие. Перед операцией была лоджная беременность. Собаке 3 года. Ложная была постоянно с усилением лактации. Может кто сталкивался с подобным- буду признательна, если поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Unita07 сказал:

После стерилизации идет вытекание молозива из молочный желез. Сейчас 6-е сутки после операции. Шов, аппетит - все ок, гуляет с настроением, дома больше лежит -встает -на попонке следы вытекшего. Меняю попонку часто. Железы мягкие, прсое операции были отечно-набухшие. Перед операцией была лоджная беременность. Собаке 3 года. Ложная была постоянно с усилением лактации. Может кто сталкивался с подобным- буду признательна, если поделитесь опытом. 

А сколько времени после течки прошло? Нам, в свое время, сказали, что после течки должно пройти 100 дней. И уже никакого ложняка быть не должно. Но я не врач, конечно. Стерилизовала своих двух сук. Одну планово после этих 100 дней. Другую экстренно из-за пиометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала течки 3 месяца. Наши веты сказали - можно. Так веселая, завтра поедем на консультацию. Я думала, что после операции автоматом ложная прекратится, видимо, погорячилась -гормоны так быстро не сдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 12:16, Unita07 сказал:

С начала течки 3 месяца. Наши веты сказали - можно. Так веселая, завтра поедем на консультацию. Я думала, что после операции автоматом ложная прекратится, видимо, погорячилась -гормоны так быстро не сдаются.

Гормоны вымываются из организма от 6 до 12 месяцев. Мастопатия стерилизацией не лечится, опухоли молочных желез могут возникать и у стерилизованных животных, и довольно часто.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...