Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрем и валяемся...в какашках...


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.

не так давно стал валяться в какашках и при этом еще изредка их есть!

как с этим бороться? раньше такого не было. что это? нехватает витаминов?

у меня нет больше сил!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.

не так давно стал валяться в какашках и при этом еще изредка их есть!

как с этим бороться? раньше такого не было. что это? нехватает витаминов?

у меня нет больше сил!!!! :ok:

Валяемся в каках - это охотничье. :hmm: Отбиваем запахи родного дома, чтобы слиться с природой. Охотник он у вас. Развивайте способности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много написано на форуме на эту тему, вот, например http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8888&st=0 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.

не так давно стал валяться в какашках и при этом еще изредка их есть!

как с этим бороться? раньше такого не было. что это? нехватает витаминов?

у меня нет больше сил!!!! :)

Это он запах отбивает. Правда, первый раз слышу что лабры такое творят. Мне казалось, что этим только коккеры грешат :hmm:

Как бороться- следить за ним тщательнее. Больше ничего на ум и не приходит.

А вот с тем что ЕСТ, бороться можно. И витамины всякие есть, и легкое говяжье давать можно. Кому то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с тем что ЕСТ, бороться можно. И витамины всякие есть, и легкое говяжье давать можно. Кому то помогает.

И желудок говяжий помогает, он же рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с тем что ЕСТ, бороться можно. И витамины всякие есть, и легкое говяжье давать можно. Кому то помогает.

Нам помогла смена корма. Раньше все какашки жрал, сейчас же даже не нюхает. Вот только 1 раз не уследила, нашел человеческую кучу (любят на нашей площадке алкаши тусоваться), правда, только лизнуть успел, сразу получил банкой с монетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желудок говяжий помогает, он же рубец.

ОЙ, я именно его имела ввиду. Вся в своих мыслях :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогла смена корма. Раньше все какашки жрал, сейчас же даже не нюхает. Вот только 1 раз не уследила, нашел человеческую кучу (любят на нашей площадке алкаши тусоваться), правда, только лизнуть успел, сразу получил банкой с монетками

А у нас и без смены корма с возрастом прошло. Пока был мелкий, подбирал постоянно (заячьего у нас много), а теперь интересует только человеческое. :hmm: Начинаю подкармливать рубцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пожирания какашек ели таблетки фирма "8в1", помогли буквально на второй день, но курс пропили до конца, вот уже больше года ничего подобного не творим.

А поваляться в чем -нить вонючем любит очень, но есть волшебное слово "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.

не так давно стал валяться в какашках и при этом еще изредка их есть!

как с этим бороться? раньше такого не было. что это? нехватает витаминов?

у меня нет больше сил!!!! :hmm:

Витамин R ему выписать (ремешком по попе)

Позвоните инструктору по дрессировке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин R ему выписать (ремешком по попе)

Позвоните инструктору по дрессировке :hmm:

Всем спасибо за ответы!

но на мой взгляд, тут дело не в дрессуру.

когда он падает валяться (это происходит сек. за 5). я ему сразу "ко мне", он вскакивает и бежит, но ведь он уже грязный! достаточно упасть на секунду, чтобы он извалялся.

а в парке я не могу отследить, где валяется эта гадость или нет...

не на поводке же ему ходить все время?

он больше валяется, чем ест. съел всего 1 раз, а валяется очень часть. причем больше в засохших...

может что-нибудь еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент валяния в д..... собака должна получить сильное отрицательное подкрепление, чтобы в дальнейшем установилась четкая связь "если буду валяться, то будет "ай". Первое, что приходит на ум: диски фишера, они же - банка ж/б с мелочью.

Либо наблюдайте хоршо за собакой, перед валянием она все равно ведет себя несколько иначе, чем обычно, следите за ее телом, как только поймали сигнал, сразу "ФУ". Только "фу" должна быть отработана в этом случае до автоматизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент валяния в д..... собака должна получить сильное отрицательное подкрепление, чтобы в дальнейшем установилась четкая связь "если буду валяться, то будет "ай". Первое, что приходит на ум: диски фишера, они же - банка ж/б с мелочью.

Либо наблюдайте хоршо за собакой, перед валянием она все равно ведет себя несколько иначе, чем обычно, следите за ее телом, как только поймали сигнал, сразу "ФУ". Только "фу" должна быть отработана в этом случае до автоматизма.

+1

волшебного средства не существует :hmm:

с собачкой нужно работать, работать, и еще раз работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ему не хватает минеральных веществ. Если дело в этом, витамин R не поможет. Собака чувствует, что ей надо для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень уважаем какашки, настолько сильно, что новые пробуем обязательно, хотя к тем, за котоыре уже поругали на подходит и девочка у нас, в принципе, воспитанная.

Я обратилась к очень хорошему дрессировщику (ну, действительно, хороший), так он сразу сказал, что это не вопрос воспитания, а вопрос питания. Воспитывать бесполезно, а нужно пёсе налаживать правильное питание, чтобы получала необходимые ферменты, и, якобы, в клиниках, даже делают исследования собачкиной кишечной (желудочной) флоры, чтобы узнать, что не в понядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте таблетки от поедания фекалий фирмы "8 в 1". А сбалансированное питание - это без вариантов, как и консультация вета.

Чем собачку-то кормите? И как у вас с общим послушанием?

Вообще-то поедание фекалий, для собак и их сородичей в природе нормально, но нам, их хозяивам, приносит неприятные ощущения + возможность разной гадостью заразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...