Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

состязания ретриверов по утке 21-22 июля 2007г.


vostorg

Рекомендуемые сообщения

21-22 июля 2007г приглашаем желающих принять участие в сертификатных (САСТ – РКФ) состязаниях ретриверов по утке. Состязания проводит секция “Охотничий ретривер” МГО ВФСО “Динамо”. Состязания будут проводиться на базе “Марково” Петушинского о/х Владимирской обл. Запись предварительная, с публикацией в каталоге, запись заканчивается 17 июля 2007г., стоимость участия 1400 руб.

Председатель экспертной комиссии – Михайлов Г.Ф.

Записаться можно у Яговкиной Ирины – тел. 305-65-80, 8-916-589-71-23;

Вдовиной Ирины – тел. 322-10-95, 8-926-825-93-21, E-mail: vostorglab@mail.ru ;

и Громыко Валерия Николаевича – 8-915-238-90-93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема проезда существует? Если да, то выложите, ПЛЗ. Если нет, то проезд подробнее, плз.

Позволю себе цитату "Почему-то на состязаниях не появился никто из новоявленных "чемпионов мира", подготовленных по правильным методикам, в правильных местах и за правильные бабки :-)."

Хотелось бы скрестить шпаги!

Я записываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет только утка.

Состязания будут проводиться в естественной среде обитания утки. Традиционно состязания проводятся в местах, где утка гнездится, но обычно, если утки мало, то она выпускается дополнительно за несколько дней, чтобы она могла обжиться. Несколько выводков на этом озере есть, уже смотрели... Мы там проводим состязания каждый год. Раньше проводили межпородные состязания совместно со спаниелями и легавыми, но второй год проводим САСТ РКФ только для ретриверов.

Проводим только утку, т.к. если проводить состязания правильно, то каждая собака должна работать не менее 30 минут, если 2 подъема птицы не было, то собаке дается еще 30 мин..

Состязания проходят интересно, собаки и люди выкладываются по полной, эксперты обычно просто валятся с ног... поэтому только утка.

Состязания по подаче дичи будут проводиться в сентябре, а кровяной след мы не проводим.

Полную схему проезда опишу чуть позже, пока могу сказать, что нужно ехать до г. Покров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понимаю, условия максимально близки к реальной охоте! Здорово! Еще раз подписываюсь. Хотелось бы опыт перенять. Хотел бы конечно с младшенькой, но она пустовать может... :hmm: Подожду до 16, если ничего - запишусь с ней. Ну а если не выйдет с младшенькой - пойдем со старшеньким. Надеюсь старый конь борозды не испортит. Но буду обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ира! Так как всё-таки со схемой проезда или с описанием маршрута?

Два дня или уложимся в один? Когда заезд? Сколько стоит участие?

Что с регламентом: начало, порядок тестирования?

Кто будет судить, асистировть?

Отстрел будет? Ружье привозить?

Очень хочется поехать!!!!

Народ! Кто еще едет? А то пока один Дмитрий только заявился на участие в "скрещении мечей"!

Сколько народу уже собралось?

С Уважением, Александр и Чиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Так как всё-таки со схемой проезда или с описанием маршрута?

Два дня или уложимся в один? Когда заезд? Сколько стоит участие?

Что с регламентом: начало, порядок тестирования?

Кто будет судить, асистировть?

Отстрел будет? Ружье привозить?

Очень хочется поехать!!!!

Народ! Кто еще едет? А то пока один Дмитрий только заявился на участие в "скрещении мечей"!

Сколько народу уже собралось?

С Уважением, Александр и Чиф.

Александр! Я не один! Я с друзьями.... И по клубу и по команде... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Я не один! Я с друзьями.... И по клубу и по команде... :blush2:

фотографии класс,а че тут не повесишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии класс,а че тут не повесишь?
Не получается. лимит какой-то требует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Я не один! Я с друзьями.... И по клубу и по команде... :blush2:

Так это здорово! Много народу набирается?

Что с дорогой - есть ясность?

У нас тоже человека три наберется?

Давайте больше инфы о предстоящем ристалище!

С Уважением, Александр и Чиф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему мне не дали, придется на словах...

Проезд: из Москвы по Горьковскому шоссе до Покрова, в г. Покров на 4-ом светофоре поворот направо (около церкви), далее ехать по главной дороге, на развилке ехать правее (если случайно уехали не по той дороге, то упретесь в платформу Покров), проехать через ж/д переезд и ехать 6 км. до Клязьмы, проехать мост и ехать прямо 4 км. до деревни Марково. В деревне ехать до конца бетон. плит и у дома 118 повернуть направо, ехать прямо, проехать через мосток через речку и ехать вперед налево приблизительно 100 метров.. здесь база.

Проживание 150 руб в сутки с человека. База приличная, но удобства на улице. Вода колодезная.

Заехать на базу можно в пятницу, точнее лучше в пятницу, т.к. собакам после дороги нужно отдохнуть.

Состязание будет проводиться в два дня. Кто не сможет два дня, то конечно сможет быть один день, но награждение состоится по окончании состязания, т.е. в воскресенье.

Жеребьевка будет в субботу и воскресенье (возможно вечером в пятницу и вечером в субботу, если все приедут с вечера). Начало работы по утке в 6 утра и далее по погоде, затем перерыв и продолжение работы вечером.

Отстрел утки к сожалению не разрешили :blush2:

Председатель экспертной комиссии - эксперт Всероссийской категории Михайлов Г.Ф.,

ассистенты Вдовина И.М. эксперт РФОС III категории и Яговкина И.Л. (здесь у нас произошла замена, поэтому такой сумбур с записью, т.е мы вынуждены давать информацию о состязании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификатные (САСТ - РКФ) межпородные состязания по утке "Охотничий ретривер 2007"

Я не описался, именно межпородные. кроме лабриков было еще два курца, голден (о нем подробнее позже) и ..... английский спрингер спаниель. Первый спрингер, работу которого по вольной птице я видел. Но все по порядку...

Приехали мы в Марков днем в пятницу, часов в 17. Мы - это я, Анжелка и Филян. Хотели мы выставить молодую Катьку, но беда, она запустовала. Решили, что старый конь борозды не испортит, и после некоторых сомнений взяли Филяна и рванули. Экспертная комиссия уже была на месте, да и некотрые участники тоже. Приятно встретить старых друзей, выпить по рюмке колодезной водички, съездить на реку искупаться. Тут же на собственный страх и риск, но при поддержке товарищей провел природоохранные мероприятие - снял и сжег сеть. Типа аутодафе. Браконьеры - вам не скрыться! Ахтунг, ахтунг ретриверы в поле. Ночью спорили о оружие,, вечные темы, что лучше - полуавтомат или двустволка, баксомет или паяные трубы. Как всегда истина не родилась и мы пошли спать. С первыми петухами (утренними). А в 5 подъем, кофе и жеребьевка. За ночь основной народ подтянулся, всего двенадцать собак. Как всегда нам везет, мы 12. Но нашлись добрые люди,поменялись. на 8. Команда "По машинам" и вперед. Угодья то оказались заповедные, зачарованные, ехали туда часа три, причем несколько раз возвращаясь к исходной точке. Ни навигатор, ни близкие потомки Ивана Сусанина, ни указатели на дороге, заботливо прибитые организаторами с вечера помочь нам не могли. Видимо колодезная водица была с секретом. Но терпенье и труд все перетрут. Перетерли и мы. После терки дорогу отыскали. Озеро, заботливо заросшее камышом и осокой метров на двадцать от берега. Посреди озера метрах в ста от берега туситься группа голов в двадцать кряковой утки, познавшей учение "коллектив сила", "один в поле не воин" и "через объединение к процветанию". Утка в камышах есть, абсолютна дикая и всей важности момента не понимающая. Она падла сидит. Тихо. Молча. ничем себя не показывая. И еще по камышам улепетывает, путает следы, прячется под коряги, вообщем всячески противиться собственной смерти и торжеству коллективного разума ведущего с собакой. Вот такие непростые пироги. Старт. Первый Ник Гуд Гест. Ведущая - Саша, наша хорошая подруга и партнер на трудном пути племенного разведения породы. Собака первый раз видит дикую утку, впрочем наверно Саша тоже, но в поиск уходит. Хороший контакт с хозяйкой, отличное послушание и хорошие природные данные свое дело делают. Есть первый подъем. Но время закончилось, теперь еще полчаса но позже... Следующий Еремей Сюрприз из Подмосковья, ведущая Чулкова Ирина, дальше Юта ( Ярэна Милки -Вей) ведущий Сергей Прямухин. Четвертым шел брат-однопометник Ник Гуд Геста - Норд, ведущая Зотова. Все четыре собаки на таких испытаниях ( по вольной птице) были первый раз, хозяева не охотники, но все четверо хуже или лучше с задачей справились. Разная степень физической подготовки хозяев, разная манера поиска четвероногих питомцев, но дичи (хоть и хитрой и трудной) хватило на всех. И представляете, собаки думали! И искали! И самое смешное, находили. В непривычных угодьях, непривычную дичь, не ходу перестраивая поиск, учились обрезать и заходить с подветру, учились распутывать наброды и искать хитрую утку в лабиринте соки и камышей. Порезанные в кровь носы, но довольные, азартные рожи любимцев, уставшие, раскрасневшиеся лица хозяев - это выше наград и дипломов. Это наше маленькое счастье, результат труда, ежедневного, но благодарного. А как смешно, когда по приезду на базу хозяйка одного из вышеназванных лабров удивлялась, что оказывается утка была то битая... Поздравляю ребят с крещением в правильные охотники. Вообщем не прошло и четырех часов, а у нас уже целых четыре собаки отработало. Перекусили. Теперь спрингер. Внимательно следил за его работой. Честно скажу, впечатление двоякое. Но работает. Вообщем борясь с породным шовинизмом, хочу сказать, что хоть один, но рабочий спрингер в России есть. Щестым и седьмым шли зубры! Сергей Еликов и его несравненная Челита Торрес Лолита (Лота) и Патрик с Володей Ноздриным. Хозяева - охотники со стажем, собаки и в полях не новички и дикую утку не раз искали, да и на состязаниях таких не первый раз. Конечно не скажу что у них все было просто и они типа одной левой, но они то в отличие от первопольных знали куда едут и на что идут. Две прекрасные работы, ура питомцам и хозяевам. Вот на их примере и учиться можно. А я с Филяном в это время пытался подготовить себе плацдарм и разбить железную стаю, с упорством утюжившая середину озера. Вернее помогал разбить. С одного берега в бой пошла совсем молодая лабья девочка Ася- дочка Хепика Стаса Храченко и суки Паши Василькова. Достойная дочь достойных родителей. Не каждый взрослый лабр пойдет за уткой по направлению на сто метров. Но мы же перед гостями в грязь лицом не падаем! Только в салат! Слепней с Филяном мы подловили, под машиной провалялись, всхрапнул я по привычке, чем распугал оставшихся уток и окрестных дачников, с курцем подрался (Филян конечно, я курцами не дерусь, сильные они), надо идти честь отстаивать. Сели мы на бережку -

Я - "Видишь",

Филян - "Да вижу, вижу"

Я "Сплаваешь?"

Филян "Как скажешь... Да и пора размяться, а то привкус от слепней в пасти отвратительный"

Ну вперед! 40 минут по часам трудились на покладая лап. Ветер, волна, но ведь надо, надо. Уток разогнали по всему озеру. А тут и нас зовут. Типа размялись - теперь поработаем. Собственно я особо не волновался, принцип олимпийский, недостатки свои знаем, достоинства тоже. Итересно дальше - дописываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вторая часть.

Зовут - иди. И мы пошли. Сначала как водиться - послушание. Знаем что не все у нас чики-поки, но надежда есть. Наплавался дружок мой ситный, силы потратил, значиться слушаться будет. Ко мне, хождение рядом с поводком и без поводка. Все в норме. Первая трудная часть пройдена. Следущая - поиск на суше.

Эксперт - "Посылайте"

я - "Ищи" - посылаю.

Филян "Браток, окстись, озеро то в другую сторону. И чего мне в поле искать?"

я - " Ищи гад"

Филян "Ну смотри, ты сам хотел"

Вяло пошел в поиск, ни челнока особо, ни азарта. Задница собаки красноречиво говорила "А нету здесь, нету, чего мучиться?" Ладно говорят эксперты. Поиск по суши на вялую 6. То есть никакой. Идите на воду. И тут началось. Песня. Я по берегу в красовочках, Филян по урезу осоки по воде, морда вверх, чуйка дрожит - ветер ловит, хвост торчком. Идем, я гуляю, братишка младшой работает. Ветер сильный, но кружит и порывистый, вообщем не сахар. Идем, как наброды или сидки причует - ныряет в камыш, проверяет. Потом выходит и дальше. Идем. НО пусто. Минуты то бегут. ПУСТО. Знаю, если утка есть - найдем и выставит под выстрел. Но пусто. Недалеко от уреза туситься остатки железной стаи. Филян учуял, вяло пошел в преследование. Но тут сзади выстрел... Эксперт. Что делать, командую "Подай". Филян оборачивается "Браток, так у нас все по взрослому! Стреляете! Как на охоте!" Переходит на водяной галоп. Эксперты - "ладно, как уток на воде преследует мы уже оценили. Возвращайте собаку." Ага, возвращайте. Легко сказать. После выстрела, да стая на крыло не встала. Парень то на заданную прямую выходит, бомболюк уже открыт, и тут - возвращайте. И тут скажу я вам, родной сайт помог. Вспомнил как Козин спаниеля отзывал, команду его для женского слуха переработал, "Ко мне" кричу "Убьюнах". Поворачивает. Опять же наплавался. Эксперты - "За подъем не засчитывается, они на чистой воде были" Ищи. А касса щелкает, минутки идут... Идем. Я гуляю, он работает. Вдруг хвост ... Закрутил.... прыжок в камыши, вываливает с улыбкой во все премоляры. В зубах подранок.

Видимо дачники окрестные на озере с пневмой бречут, несоклько чаек дохлых я видел и в поле кряковую убитую...

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в укор, но пять собак по тому месту проходило. А дело в том, что подранок забился между двумя кочками, очень близко от воды. С берега и камыша его не учуешь, можно только с воды, и то только верхним чутьем. Вот тело и учуяло. Подал, поцеловал я его в изрезанный осокой нос, идем дальше. Берег заворачивает. Переходит, идет по кромке осоки, со стороны берега, ветер ловит. Опять поворот, спускаемся к воде. Дислокация такая - заболоченный рукав, посередине, метрах в 40 островок камыша на входе в рукав, воды по локоть, дальше жидкая грязь, нормально не поплывешь, и шагом не пойдешь. Противоположный берег метров 50, высокий, камыш и осока. Понятно, что утка там. Эксперт - посылайте. Зачем думаю посылать. На охоте орать последнее дело. Сам додумается. Филян оборачивается ъТуда?ъ, я киваю. Пошел. Сзади шопот. Приятно, аж мурашки по спине. Вообщем не буду подробно описывать. Причуял след хлопунца, гнал его метров сто по камышу, развернул, обрезал и выгнал прямо в лоб на эксперта и меня. Стреляйте мол. В погоню рванул азартно, с визголаем, вообщем, второй зачет, осталось отозвать и подача. Михайлов доволен, вот работа, я вообще в облаках, готов Филяна на руках нести, а тот гад опять удрал в болото хлопунца дотоптать. Вообщем как всегда, на подачу мы наговняли... Итог - диплом 2 степени 82 балла, второе место. Для того, кто разбирается - могу по баллам.

21 бал - чутье!

6 балов - поиск на суше.

9 балов - поиск на воде

12 балов- мастерство

10 балов - настойчивость

8 балов (4-4) подача с суши и воды.

16 - послушание.

Вот такой великий день.

Среди оставшихся собак особо хочеться отметить работу годлен - ретривера Даймонда под руководством Быстровой Натальи. Парню всего три года, а у него уже 21 диплом!!! Диплом 2 степени пополнил копилочку. И вообще, отработал парень получше многих лабров. Ну а заслуженным победителем стал Патрик Володи Ноздрина с дипломом 1 степени и 83 баллами (ах подача-подача, как нам тебя не хватило )

Неутомимая экспертная комиссия прошла =ровно в 13раз больше любого участника. Две милых женщины (Ирина Яговкина и Ирина Вдовина) и Г.Ф. Михайлов показали чудеса выносливости и доброжелательнсости. А вот мечи скрестить не удалось, молодые чемпионы как-то не отличились. Видимо американские утки пахнут по другому, а может все-таки собака должна думать... Всегда, и без команды...

Спасибо организаторам и участникам, слава победителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово ведь описал! Жаль не удалось посетить ристалище! А когда официальные результаты по всем участникам будут?

Стас приезжал с Хэппи?

Относительно скрещивания нескрещиваемого - 28-29 планируются одни интересные нестандартные состязания, заграничный паспорт не нужен, три часа искать тоже, если есть свои утки - привозите со справкой об их ветеринарном здоровье. Интересно - пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в укор, но пять собак по тому месту проходило. А дело в том, что подранок забился между двумя кочками, очень близко от воды. С берега и камыша его не учуешь, можно только с воды, и то только верхним чутьем. Вот тело и учуяло. Подал, поцеловал я его в изрезанный осокой нос, идем дальше. Берег заворачивает. Переходит, идет по кромке осоки, со стороны берега, ветер ловит. Опять поворот, спускаемся к воде. Дислокация такая - заболоченный рукав, посередине, метрах в 40 островок камыша на входе в рукав, воды по локоть, дальше жидкая грязь, нормально не поплывешь, и шагом не пойдешь. Противоположный берег метров 50, высокий, камыш и осока. Понятно, что утка там. Эксперт - посылайте. Зачем думаю посылать. На охоте орать последнее дело. Сам додумается. Филян оборачивается ъТуда?ъ, я киваю. Пошел. Сзади шопот. Приятно, аж мурашки по спине. Вообщем не буду подробно описывать. Причуял след хлопунца, гнал его метров сто по камышу, развернул, обрезал и выгнал прямо в лоб на эксперта и меня. Стреляйте мол. В погоню рванул азартно, с визголаем, вообщем, второй зачет, осталось отозвать и подача. Михайлов доволен, вот работа, я вообще в облаках, готов Филяна на руках нести, а тот гад опять удрал в болото хлопунца дотоптать. Вообщем как всегда, на подачу мы наговняли... Итог - диплом 2 степени 82 балла, второе место. Для того, кто разбирается - могу по баллам.

21 бал - чутье!

6 балов - поиск на суше.

9 балов - поиск на воде

12 балов- мастерство

10 балов - настойчивость

8 балов (4-4) подача с суши и воды.

16 - послушание.

Вот такой великий день.

Среди оставшихся собак особо хочеться отметить работу годлен - ретривера Даймонда под руководством Быстровой Натальи. Парню всего три года, а у него уже 21 диплом!!! Диплом 2 степени пополнил копилочку. И вообще, отработал парень получше многих лабров. Ну а заслуженным победителем стал Патрик Володи Ноздрина с дипломом 1 степени и 83 баллами (ах подача-подача, как нам тебя не хватило )

Неутомимая экспертная комиссия прошла =ровно в 13раз больше любого участника. Две милых женщины (Ирина Яговкина и Ирина Вдовина) и Г.Ф. Михайлов показали чудеса выносливости и доброжелательнсости. А вот мечи скрестить не удалось, молодые чемпионы как-то не отличились. Видимо американские утки пахнут по другому, а может все-таки собака должна думать... Всегда, и без команды...

Спасибо организаторам и участникам, слава победителям.

Дима,рассказ +5баллов,а храп твой уток приманил для Филяна....

Все мы победители природы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас приезжал, но у Хепика там лапа порезана, вообщем как я понял не участвовал. Я на второй выезд не поехал, мы в первом отстрелялись. Саш, спасибо за приглашение, врядли получиться - следущие выхи у нас натаска для наших молодых дарований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ! До соплей слез обидно :thumbup: , что второй заявленный голден не смог доехать и поучаствовать в состязаниях. Хозяйке так хотелось посмотреть, как ее пес сработает в условиях, приближенных к реальным. А все она - порождение отечественного автопрома, 11 модель. :ok: Навсегда переименованная в эти выходые из "ласточки" в "зззаразы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно жалко, много интересных собак не приехало. Но пусть теперь плачут горючими слезами и готовятся к следующим состязаниям. А какие были подарки--о об этом отдельно---. Пусть завидуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем принявшим участие в состязании! Поздравляю всех собак, которые получили дипломы! Хочу добавить, что без диплома осталась лишь одна собака- это рекорд для Марковских состязаний, т.к. условия работы собак очень сложные, собаки работают по вольной птице, если собака не имеет достаточного опыта, то подъем утки происходит "шумовой", т.е не по чутью, а от звука идущей собаки или людей и тогда собака получает штрафные баллы.

Мне очень понравилась работа Филяна! Это просто супер! Какой поиск, какая шикарная работа по второй птице! Ну может хотелось чуть выше темп, но по моему - это чисто ретриверская работа, идем и нюхаем, зачем напрягаться, бегать... :thumbup: но подача подкачала, ...жаль, что диплом 2 ст. и 2 место в состязании!

Чемпион - Патрик , не обсуждается, собака с богатым опытом, не первый раз в этих угодьях. Стабильность - признак мастерства! Как всегда стабильно и качественно! :1st:

3 место и Лучшая молодая собака состязания - Восторг Виват Герда. Юное создание, первые состязания и такая шикарная работа! 4 подъема утки, одну их которых она поймала и достойно отдала хозяину! Ну, в общем, не посрамила заводчика :blush2: и поиск и настойчивость - все на высоте, кроме послушания и подачи. Подача с воды только по повторной команде и того диплом 2 ст и потеря САСТ...жаль, но у неё еще все впереди, а главное - охота!

Очень порадовала работа Даймонда, единственного голдена, принявшего участие в состязании. Такой поиск у голдена увидишь не часто! И снова подкачала подача :ok: а какой поиск, какая настойчивость!

Холифилд - 2 место, Патрик - Полевой Чемпион, Восторг Виват Герда - 3 место, Лучшая молодая собака.

314bd32d3023.jpg

Патрик с хозяйкой и экспертом

034dc5b27963.jpg

Холифилд с четой владельцев и экспертом

7b7d91939e2e.jpg

Восторг Виват Герда с владельцем

03d807abea4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас приезжал, но у Хепика там лапа порезана, вообщем как я понял не участвовал. Я на второй выезд не поехал, мы в первом отстрелялись. Саш, спасибо за приглашение, врядли получиться - следущие выхи у нас натаска для наших молодых дарований...

Состязания состязаниями, а какие мысли насчет охоты? сезон уже на носу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 восторг Я польщен, спасибо за комплимент.

2 Чифик. а че о ней думать... ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Спасибо всем принявшим участие в состязании! Поздравляю всех собак, которые получили дипломы! Хочу добавить, что без диплома осталась лишь одна собака- это рекорд для Марковских состязаний, т.к. условия работы собак очень сложные, собаки работают по вольной птице, если собака не имеет достаточного опыта, то подъем утки происходит "шумовой", т.е не по чутью, а от звука идущей собаки или людей и тогда собака получает штрафные баллы.

Мне очень понравилась работа Филяна! Это просто супер! Какой поиск, какая шикарная работа по второй птице! Ну может хотелось чуть выше темп, но по моему - это чисто ретриверская работа, идем и нюхаем, зачем напрягаться, бегать... :) но подача подкачала, ...жаль, что диплом 2 ст. и 2 место в состязании!

Чемпион - Патрик , не обсуждается, собака с богатым опытом, не первый раз в этих угодьях. Стабильность - признак мастерства! Как всегда стабильно и качественно! :lol2:

3 место и Лучшая молодая собака состязания - Восторг Виват Герда. Юное создание, первые состязания и такая шикарная работа! 4 подъема утки, одну их которых она поймала и достойно отдала хозяину! Ну, в общем, не посрамила заводчика :lol2: и поиск и настойчивость - все на высоте, кроме послушания и подачи. Подача с воды только по повторной команде и того диплом 2 ст и потеря САСТ...жаль, но у неё еще все впереди, а главное - охота!

Очень порадовала работа Даймонда, единственного голдена, принявшего участие в состязании. Такой поиск у голдена увидишь не часто! И снова подкачала подача :) а какой поиск, какая настойчивость!

Холифилд - 2 место, Патрик - Полевой Чемпион, Восторг Виват Герда - 3 место, Лучшая молодая собака.

314bd32d3023.jpg

Патрик с хозяйкой и экспертом

034dc5b27963.jpg

Холифилд с четой владельцев и экспертом

7b7d91939e2e.jpg

Восторг Виват Герда с владельцем

03d807abea4b.jpg

ПАПУЛЬКА,Холифилд!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...