Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте специалиста


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад мой почти 14 лет Морис стал грустным: приходишь домой, а он не очень-то и рад, не бежит встречать.

Была однократная рвота желчью, совсем небольшая.А в понедельник вырвало непереваренной пищей несколько раз, надул лужу дома и откзазался идти на прогулку.

Улегся у двери и не вставал несколько часов. Поехали в ветеринарку. Сделали УЗИ внутренних органов, рентген, сдали анализы крови: биохфиимию, на сахар и т.д.

Диабета нет,органы в очень хорошем состоянии, по биохимии видно, что воспаление и показатели печени немного превышены. Определенного анализа не поставили, назначили симптоматическое лечение. Оставили в стационаре, там вливали физраствор, спазмалитик, церукал, омез, антибиотик. Через сутки стал ходить и есть влажный корм. Забрали домой. Первые сутки чувствовал неплохо, начал играть и нормально ел свою обычную еду - мясо. Но через сутки опять  началась рвота, хотя колю церукал (противорвотное). Пища не переваривается, рвота через 12 часов после еды темиже самыми порезанными кусками. При этом стал какать кажую прогулку, а раньше раз в день или реже. Сейчас даю влажный корм Гастро интестинал небольшими порциями. Пока рвоты не было.

Посоветуйте специалиста по, предполагаю, пищеварительным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ветеринарный врач терапевт Макарова Анна Валерьевна, работает в клинике "Оберег" в Гольяново, но к ней предварительная запись. Можно также пригласить домой Алексееву Елену Анатольевну, сейчас она выезжает на дом: https://veterinar-priedet.ru/veterinar/alekseeva-hirurg/ Раньше она работала в клинике "Хатико". Этих врачей знают многие форумчане.

 

Может быть, кто-то из форумчан посоветует хорошего гастроэнтеролога (по описаниям проблема у Вашей собаки с желудком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в Биоконтроле очень помогли и по желудочным проблемам тоже, Ину тоже старенький, а назначение помогло с первой серии инъекций ему стало намного легче, пройдя весь курс, выздоровели ттт!!!

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что возить собаку, которой 14 лет, по клиникам не очень здорово, это же лишний стресс. Если бы клиника была в пешей доступности и хорошая клиника, тогда да. А так, на мой взгляд, имея на руках все анализы и узи, можно пригласить грамотного врача на дом.

Не очень люблю Биоконтроль (есть печальный опыт), да и цены у них зашкаливают.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irina&Diana сказал:

Думаю, что возить собаку, которой 14 лет, по клиникам не очень здорово, это же лишний стресс. Если бы клиника была в пешей доступности и хорошая клиника, тогда да. А так, на мой взгляд, имея на руках все анализы и узи, можно пригласить грамотного врача на дом.

Не очень люблю Биоконтроль (есть печальный опыт), да и цены у них зашкаливают.

а я считаю их логистику удобной именно для старенькой собаки потому и советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста. В итоге какой врач помог? Тоже проблемы с ЖКТ у собачки. Никто не может понять причину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, viola934 сказал:

Скажите, пожалуйста. В итоге какой врач помог? Тоже проблемы с ЖКТ у собачки. Никто не может понять причину(((

В итоге можно сказать само прошло. Проблему в клинике устранили, но точный диагноз не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...