Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет по кормлению и туалету


tereshkina_a

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: купили малявочку девочку, 6 декабря будет 3 месяца. Ниже вопросы, очень нужен совет:)

 

1. Заводчики кормили Eukanuba (предположительно с курицей), у щенка были явные причины аллергической реакции - красные глазки, зуд (постоянно чешется в районе бедер), ушки пачкаются. Решили на другой корм не переводить, а попробовать тот же, только с ягненком и рисом. Подскажите если корм подойдет, то через какое время приблизительно можно увидеть улучшения?

2. Девочка весит 5,5 кг - не мало ли это для почти 3 месячного щенка? На упаковке корма нашего веса нет, там начинается от 11 кг, заводчик рекомендовал по 250 г в день. Я кормлю по 50 г за прием 4 раза = итого 200 г. При увеличении на 10-20 г стул становится немного жидковат. Но очень хочется, чтобы девочка набрала в весе (если это необходимо конечно - вопрос в начале пункта). Так же когда размачиваю корм он разбухает раза в 2-3, страшно дитю давать такой большой объем - или это все таки норма?

3. Перед тем как сходить в туалет "по-взрослому" щенок ищет стенку и прыгает на нее, будто скребется и хочет куда-то наверх забраться, иногда даже может поскуливать. Стул в порядке - ходим три-четыре раза как по расписанию (вечером, ночью, утром и еще периодически один раз днем в промежутке между комрелниями), консистенция - обычные каки вроде как у всех)) иногда стул чуть жидковат (об этом в пункте 2). Нормально ли такое поведение собаки перед тем как сходить в туалет? могло бы это что-то значить? может быть проблемы с кишечником или просто привычка какая-то?

4. Хочу начать давать натуралку - творог, марковку, капусту и тд. Как правильнее будет начать вводить в рацион вкусности? И надо ли это вообще пока есть аллеригическая реакция?

 

Жду советов, заранее большое спасибо!:)

P.S. Фото пупса во вложении на всякий случай

 

PyMBPPeEdZ8 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый шоколадный ведмедик! И окрас такой классный! :default_good:

А почему Вы не хотите все эти вопросы задать вашему заводчику?

По мне, так симптомы аллергии конечно на лицо. И корм размоченный не страшно, в желудке всё равно разбухнет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

А почему Вы не хотите все эти вопросы задать вашему заводчику?

Наткнулась на пару тем про ферму лабриков.. прочитав, поняла, что купили малявку именно у него, а там все не так прекрасно как я поняла

Поэтому и не хочу звонить:default_boredom:

Вот теперь переживаю что и как может быть, уже замучила ветеринара)) но вроде все вопросы решили с ним

Только вот подстыли мы немного, и прививка последняя оттягивается уже во втрой раз, соответсвенно и прогулки на улице тоже

22 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Какой милый шоколадный ведмедик! И окрас такой классный! :default_good:

спааасииибо огромное!!!:default_bigwink:

22 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

По мне, так симптомы аллергии конечно на лицо. И корм размоченный не страшно, в желудке всё равно разбухнет.

Дааа.. врач сказал, что аллерген выводится 3 недели) будем ждать/смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, корм подбирается :default_insane:. Кому-то везет и опаоп оппа! А кто-то "через тернии к звездам!".Мы, проев наверное (сукакучунаименований!), плюнули и кушаем натуралку. И то с оглядками. Это не, и это не, а то тем более! Вы еще молодые. Найдёте свой корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгает на стену - это привычка жить в вольере, походу не выпускали на свободу....жаль малышку! Раз не доверяете заводчику (разводчику) обратите внимание на обработку от глистов и прививки. А питание резко не меняйте и не вводите ничего нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...