Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас меняются зубы, при чем почти все жевательные вывалились. Беспокоит покраснение десен не там где зубы меняются, а там, где уже поменялись. Нормально ли это? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас меняются зубы, при чем почти все жевательные вывалились. Беспокоит покраснение десен не там где зубы меняются, а там, где уже поменялись. Нормально ли это? :hmm:

Да, это не очень приятный период для щенков, может быть и стоматит... нельзя давать грызть палки и вообще что - то травмирующее, я давала коробки из магазина... потом убирала, естественно, но зато мягкое рваньё :) ... Если сможите - то попробуйте перекисью обработать пасть. разведите аптечный пузырек на 1|3 водой и прямо в шприц и орошайте, раз 5 - 6 в день. проглотит - ничего страшного... можно ромашкой, корой дуба. шалфей, но покруче растворчик и тоже орошать... Запах будет, одно выпадывает. а другое - лезет через эту рану... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоматите попробуйте Метрогил Дента,это гель,для лечения и профилактики восполения дёсен,при стоматите.,владельцы животных когда обращаются с такой проблемой,частенько советую.Препарат можно купить в аптеке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в ветлечебницу, вырывали клык молочный. Эх, бедолажка моя, волновалась, сопела, пыхтела, сделали укол, вырвали зубик, говорят крепко сидел, дырка приличная осталась, сказали обрабатывать раствором люголя 2 р в день в течении 5 дней. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили в ветлечебницу, вырывали клык молочный. Эх, бедолажка моя, волновалась, сопела, пыхтела, сделали укол, вырвали зубик, говорят крепко сидел, дырка приличная осталась, сказали обрабатывать раствором люголя 2 р в день в течении 5 дней. Воть.

Ой, она, наверное, переживала... Бедняга...

Зато теперь зубки новые будут расти, крепенькие и ровненькие!!! :1st:

А люголем она дает обрабатывать?

А моя звезда в ветеринарку и так заходить отказывается... тут за справкой ходили, уперлась, и ни в какую. Пришлось на ручки брать и нести... А уж после такого - я вообще боюсь подуматЬ, как она бы себя вела. :clap_1:

У нас ведь тоже зубки меняются, правда, пока только резцы, до клыков дело еще не дошло... Так что мы тоже в ожидании, как оно пройдет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обрабатывать дает, наркоз еще не отошел, даже когти подстригла ей пользуясь случаем. Написала под себя, малышуля моя, так виновато на меня смотрела :blush2: . Уже попозже сходили с ней на улицу, шаталась, лапы заплетались, пописали и домой сразу, бабулька у подъезда возмутилась, мол завели собаку и гуляют так мало :clap_1:, мучают животную, не будешь каждому объяснять. Щас лежит на диване и пытается мне радоваться. Думаю в ветеринарку мы в следующий раз не захотим идти :1st: Сказали что от наркоза будет сутки отходить, и кормить не раньше чем через 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему.

Посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику / к какому ветеринару в Москве идти при подозрении что у собаки воспаление десен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже все сменились, но когда выпадали -был запах и чуть красноватые дёсны, но впринципе всё было в норме.

Можно обрабатывать раствором ромашки - она прекрасно снимает воспаление, обладает мягким эффектом .

Насчёт погрызушек -мы купили косточку каучуковую, с шипами, а внутрь водичка заливается, так вот мы вместо воды заливали туда ромашку :nyam: Когда щен её грызёт водичка постепенно выливается оттуда, как говорится три в одном: и десны массирует и настоем пасть орошается и зубы быстрей выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо!

Раствор ромашки - спасибо, попробую. Как обрабатывать лучше? Протирать? Или полить? Прополоскать я его уговорить не сумею. :gleam:

У меня взрослый пес, 1,5 года, зубки давно "стационарные" :) Подхватил что-то. :(

Вчера заметила только. Обработала разведенным маслом чайного дерева. Потом дважды еще - содой с солью.

Хочу ветеринару показать, что б наверняка. Только не знаю к какому конкретно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо!

Раствор ромашки - спасибо, попробую. Как обрабатывать лучше? Протирать? Или полить? Прополоскать я его уговорить не сумею. :gleam:

У меня взрослый пес, 1,5 года, зубки давно "стационарные" :) Подхватил что-то. :(

Вчера заметила только. Обработала разведенным маслом чайного дерева. Потом дважды еще - содой с солью.

Хочу ветеринару показать, что б наверняка. Только не знаю к какому конкретно лучше.

На палец наматываете вату, макайте в крепкий раствор ромашки и аккуратно протираете дёсны.Обрабатывайте каждые 3 часа, и обязательно после еды.

А вобще конечно надо к врачу, спросите у ваших ветов, где есть стоматологи собачьи, думаю вам подскажут.На зоовет ру зайдите, там и телефоны есть http://www.zoovet.ru Не знаю, есть ли там стоматолог, но вы позвоните и узнайте.

Поправляйтесь скорей!

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На палец наматываете вату, макайте в крепкий раствор ромашки и аккуратно протираете дёсны.Обрабатывайте каждые 3 часа, и обязательно после еды.

А вобще конечно надо к врачу, спросите у ваших ветов, где есть стоматологи собачьи, думаю вам подскажут.На зоовет ру зайдите, там и телефоны есть http://www.zoovet.ru

Поправляйтесь скорей!

Спасибо большое, Наташа! Будем выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ищу хорошего, проверенного ветеринара по зубам, в Москве!

Поднимаю тему. С зубами сохранилась проблема.

Были в августе у ветеринара (Дмитрий Шпиньков), выписал антибактериальные таблетки и бальзам для зубов - прошло, краснота исчезла, запах пропал.

Курс закончился - снова покраснели десны у зубов.

Снова к доктору. Велел продолжать бальзам.

Анализы не брал.

Вобщем, по сей день так: пока я обрабатываю бальзамом или чищу Мэлу зубы несколько раз в неделю - все нормально, краснота спадает. Перестаю - через несколько дней снова начинается покраснение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...