Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ангарск 2019, 26 января 2019 г.


Manya

Рекомендуемые сообщения

РКФ ОАНКОО, АГООЛЖ «АЛЬФА» 26 января 2019 года выставка собак ранга КЧФ 
"АЛЬФА-2019"+ монопородные выставки.
эксперты: - Е.В. Ерусалимская (г. Москва); О.А. Тесленко (г. Москва), Л.В. Кеббель (г. Новосибирск).
Четвертый эксперт может быть дополнен. Клуб оставляет за собой право перераспределения нескольких пород или приглашения дополнительного эксперта, при превышении максимальной нагрузки на судью, для выполнения требований РКФ. Регистрация на все выставки только предварительная по 22.01.2019 года.
В рамках выставки пройдут монопородные выставки: Ранг ПК - Золотистый ретривер, Бигль.
Ранг КЧК - Лабрадор-ретривер, Сиба, Далматин, Мопс.

Эксперт на моно далматинов - Е.В. Ерусалимская (г. Москва)

Добавлено моно Американская акита - ранг уточняется.
Добавлено моно Мопс- ранг уточняется

Добавлено МОНО СЕС

сроки регистрации и стоимость участия
Сроки регистрации декабрь с 01.01.2019 по 14.01.2019 с 15.01. по 26.01.2019
Классы Бэби, щенки 1300 1400 1500 
ветераны 1300 1400 1500 
Все остальные классы: 2300 2400 2500 
юниоры, промежуточный, открытый, рабочий, чемпионы, победителей

на монопородную выставку регистрация ветеранам бесплатно ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ монопороды Лабрадор ретривер. У лабрадоров класс ветеранов - сертификатный. Куратором установлена стоимость регистрации на моно для ветеранов лабрадоров 500 руб. постоянно
В рамках выставки будут проводится конкурсы:
костюмов, производителя, питомников, пар - стоимость - 500 рублей. конкурс юных чемпионов (возраст собаки до 2,5 лет) - стоимость до 30.12.2018 - 500 рублей. С 31.12.2018 года - стоимость 1000 рублей.
конкурс взрослого чемпиона (только для собак, записанных в класс чемпионов) бесплатно
конкурс гордость отечества (собаки, Российских пород, получившие ЛПП на выставке) бесплатно
При оплате на выставке, стоимость платных конкурсов - 1000 рублей.

ДЕЙСТВУЕТ ОДНА ИЗ СИСТЕМ СКИДОК: 
1. За каждую последующую собаку одного владельца (без совладения) скидка - 100 рублей; 
2. При регистрации больше 5 собак одного владельца (без совладения) – индивидуальные скидки; 
3. При регистрации 1 собаки на две выставки скидка - 200 рублей. 
При оплате выставочного взноса с 10.01.2019 года по день выставки и в день выставки СКИДКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, СТОИМОСТЬ 
Беби, щенки, ветераны 1500 руб.
Все остальные классы 2500 руб.
При регистрации собаки в долг наличие гарантийного письма обязательно (оригинал, цветной скан на эл.почту). 
Перевод собаки из класса в класс – не допускается. 
Замена одной собаки на другую в каталоге – доплата 300 руб. 
При снятии собаки с выставки до 10.01.2019 г. удерживается регистрационный взнос – 500 руб. 
После указанной даты - взнос не возвращается. 
конкурс «Юный хендлер» – бесплатно (в конкурс запись участника производится только с собакой, участвующей в выставке); 
При записи собаки в класс Чемпионов или рабочий - наличие соответствующего диплома обязательно. 
При отсутствии диплома, организатор имеет право переписать собаку в открытый класс. 
*******************************************************************************************************************************************
В соответствии с требованиями Положения Российской кинологической федерации о выставках ранга CACIB, CAC, вступившими в силу с 1 сентября 2018 года, организатор выставки УВЕДОМЛЯЕТ УЧАСТНИКОВ о публикации онлайн-каталога в день проведения выставки.
*******************************************************************************************************************************************

Оплату целевого выставочного взноса можно произвести на карту (CARD DIGITAL) сбербанка № 4274 3200 2148 8419, либо через Мобильный банк по телефону +79834494725. При оплате на карту, или через мобильный банк ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить через смс сервис банка краткое смс сообщение получателю: порода, кличка собаки (по документам!), клеймо

При оплате через терминал банка или оператора в банке - обязательно отписаться на электронный адрес клуба KOSTYA_SEVER@mail.ru (в письме указать сумму оплаты, фамилию владельца, породу и кличку собаки , первые и последние 4 цифры своей карты) и прикрепить скан родословной или щенячки, прикрепить скан выданного чека об оплате.

Регистрация в клубах г. Ангарска, Иркутска,Усолье-Сибирское.

регистрация на ЗООПОРТАЛЕ - http://zooportal.pro/show/5913936/ - предпочтительный способ

Специализированная выставка ранга ПК Золотистый ретривер - http://zooportal.pro/show/6183088/
Специализированная выставка ранга ПК Бигль - http://zooportal.pro/show/6183087/
Специализированная выставка ранга КЧК Лабрадор-ретривер - http://zooportal.pro/show/6183098/
Специализированная выставка ранга КЧК Сиба - http://zooportal.pro/show/6183099/
Специализированная выставка ранга КЧК Далматин - http://zooportal.pro/show/6183105/ Эксперт на моно далматинов - Е.В. Ерусалимская (г. Москва) 
Специализированная выставка ранга КЧК Мопс - http://zooportal.pro/show/6358988/
Специализированная выставка ранга КЧК Американская акита - http://zooportal.pro/show/6358979/
Специализированная выставка ранга ПК Северных ездовых собак - http://zooportal.pro/show/6482250/

Зарегистрироваться можно в клубе АЛЬФА по адресу: г. Ангарск, 93 квартал, 5 дом, помещение 101. 
Режим работы клуба АЛЬФА: ежедневно с 17-00 до 19-30 (кроме субботы и воскресенья).
Информация по контактным телефонам клуба: 89149258202, e-mail: KOSTYA_SEVER@mail.ru

Для жителей г. Ангарска - обязательно наличие справки ф. 4. Для иногородних участников обязательно ветеринарное свидетельство ф.№1 Для всех участников выставки обязательное наличие вакцинации против бешенства в ветеринарном паспорте.

48421642_1997630843649287_9174500175224242176_n.jpg.d73656511e35319b47d6cd48be2af8e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2019 г. мое первое судейство состоится в г. Ангарске, в котором я никогда не была. Большое спасибо организаторам Константин Ведерников за приглашение. Очень жду встречи с собаками, людьми и Байкалом:))))

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз организаторы очень креативны на презентацию своей выставки. Понравилось, как по-новогоднему они это сделали:)))

 

viber image.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

26 января я судила свою первую в 2019 г. выставку в г. Ангарске. Хочу поделиться впечатлениями и результатами.

Прежде всего я хочу поблагодарить организаторов выставки АГООЛЖ «Альфа» Константина и Алену Ведерниковых за их безупречную работу. В течение нескольких месяцев, предшествующих шоу, мы были в постоянном контакте, все вопросы со мной проговаривались, расписание было составлено идеальное. Я уже и раньше читала на форумах, что выставки в Ангарске славятся великолепной организацией. Была очень рада убедиться в этом в реальности.

Мы прилетели в Иркутск в пятницу, поэтому перед выставкой у нас был свободный день. На самом деле я считаю, что организаторы не обязаны развлекать экспертов перед выставкой, нам же платят за судейство. Если же организаторы устраивают для экспертов какие-то экскурсии, я это рассматриваю как мега-приятный бонус и красивый жест гостеприимства. Обычно, когда я оказываюсь в каких-то дальних интересных местах, я сама заранее нахожу гидов/проводников, и если перед выставкой есть свободный день, то устраиваю себе экскурсию, т.к. не хочется терять целый день на лежание в гостинице. Но в Ангарске оказались другие традиции. Когда я осенью написала Косте, что буду искать себе гида, чтобы провести пятницу приятно и с пользой, Костя очень изумился и написал, что «конечно, организаторы готовят для экспертов программу, не надо никого искать». Тут уж изумилась я, т.к. все-таки в большинстве случаев организаторы просто селят экспертов в гостинице («Вам надо отдохнуть после дороги»), выводят покушать, ну, и показывают ближнюю к гостинице достопримечательность, типа, какой-нибудь набережной или памятника. В Ангарске же нам устроили шикарную пятницу, мы поехали в Листвянку, на Байкал. Был чудесный солнечный день, как будто не январь, а март. Полюбовались Байкалом, нагулялись, сходили в музей Байкала и на выступление в нерпинарий, нерпочки абсолютно очаровали, замечательные звери. До Ангарска добрались только вечером, полные позитивных впечатлений.

Ну, а дальше наступил день выставки. Эта поездка для меня была особенно примечательна тем, что инициаторами моего приглашения были не ретриверисты, как это обычно происходит. Впервые за всю мою работу экспертом инициаторами моего приглашения выступили биглисты, ну, а лабрадоро-голденовская тусовка их поддержала. Мне это было очень-очень приятно, но, конечно, и очень ответственно. Так что я несколько дней перед выставкой провела, как всегда закопавшись в комментарии к стандартам. А прямо накануне выставки меня огорошили новостью, что владельцы сиба попросили поставить меня на их моно. Большое спасибо за доверие. У меня традиция, что  я готовлю от себя призы для моих главных победителей на моно. Сибочкам я, к сожалению, не успела ничего купить, т.к. узнала, что буду судить их моно буквально перед отъездом. Так что за мной долг.

Ну, и перехожу к описаниям моно. Сил у меня хватит только на самые основные расстановки.

 

БИГЛИ (ПК) – должна отметить очень высокое качество представленного поголовья. В основном были собаки питомника «Диолайн». Должна выразить восхищение работой заводчика и всей команды. Большинство собак были с очень красивыми выразительными головами, стабильными движениями, в основном корректно несли хвосты, демонстрировали отличный темперамент.

ЛКП стал 2х-летний кобель DIOLAYN CHIZ SAFFOLK – объемный, мужественный и великолепно двигающийся

ЛСП, ЛПП – ДИОЛАЙН ТАЯНА БРИЗ – яркая сука, очень шоушная. У моих ЛКП и ЛСП оказался один и тот же папочка – Simonaland Moonshiner

Res.ЛСП стала сука, которая 2.5 месяца назад была моей ЛПП в Красноярске.

Но среди представленного поголовья, повторюсь, было много достойнейших собак. Так что у региона с биглями, судя по всему, ситуация благополучная.

 

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ (ПК)

ЛБП – Голден Шайн Сайберия Эдди (Serendepity Dog Creek + Голден Шайн Сайберия Габби) – мощный, костистый, породный малыш. В стойке идеален. В движении пока мягчит верх. На всепородке, если не ошибаюсь, стал Res.ЛБП всей выставки за очень красивым бэби сенбернаром.

ЛКЮ, ЛЮП – Юстин Юникорн (Примас Интер Парес + Фелисити Бэст) – приятный юниорчик красивых линий, но в движении пока чуть узковат постав задних и тоже мягчит верх.

ЛКП – Норис Аллюр Хьюго Босс (Шериданс из Столицы Урала + Норис Аллюр Тенерифе) – 4х-летний, элегантный, при этом крепкий, но не грубый кобель.

ЛКВ – Юнмар Ангус (Majik Finders Keepers + Denika My Dream Iz Doma Domeni) –веселый, моложавый ветеран, некрупный, очень аккуратный и складненький

ЛСБ – Голден Шайн Сайберия Ежевика (Serendepity Dog Creek + Golden Shine Siberia Glory) _ однопометница моего ЛКБ

ЛСЮ - Юнона Мила Богиня Мира (Примас Интер Парес + Филисити Бэст) – однопометница моего ЛКЮ. 2.5 месяца назад имела радость судить ее в Красноярске, там она тоже удачно выступила по юниорчикам

ЛСП, ЛПП – Голден Шайн Сайберия Габби (Лозунг Абсолют Легенд ФернФловер + Голден Шайн Сайберия Айша) – великолепная сука, правильного размера и формата, с очень красивой головой, супер-движениями, к тому же мамочка 5х-месячных бэбиков, выступавших на выставке. Шерсть, естественно, не в самом лучшем состоянии, но я решила, что шерсть нарастет, а собака роскошная.

ЛСВ, ЛВП – Голд Бьюти Тейла Сильвер Селен (Derby For Ural Evidog + Орхидея Голд Мин) – звезда сегодняшней выставки. Несмотря на возраст 10.5 лет просто летала по рингу, в роскошной форме, полная куража и задору. На моно я ей отдала Res.ЛПП. На всепородке у Е.В.Ерусалимской она стала ЛПП. Я судила Best in Group, и без колебаний дала ей победу в группе. И была счастлива, когда эта волшебная собака стала ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ! Мои поздравления! Это было очень впечатляюще!

 

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ (КЧК) – думаю, моно такой идеальной организации вполне достойно и ПК, было 30 собак, что по нынешним временам очень неплохо. Причем собак в основном очень достойных. Призовой фонд и атмосфера радовали

ЛБП – Янки Гудвил Бест Фром Сибериа (Carpenny Vernon + Янки Гудвилл Глориус Герл) – очаровательный 4х-месячный бэбик, идеально подготовленный, выиграл у своих более старших конкурентов, которые уже вышли из возраста «очаровательной плюшечки». Не люблю, если честно, я классы бэби. Детки в 3 и в 6 месяцев выглядят абсолютно по-разному

ЛЩП – Dolvi Way Present (Лабри Берри Нимбус Браун + Долви Вей Вива Ла Вита) – полагаю, растет покоритель рингов. Видела его 2.5 месяца назад в Красноярске, где он выиграл все, что можно по бэбикам. По щенкам тоже сегодня смотрелся отлично. Правильный, сбалансированный, отличного типа.

ЛКЮ, ЛЮП – Capas Spirit Algorithm For Solventus (Steeleigh Blue Print + Capas Spirit Shift Ctrl Del) – классический, с очень красивой породной головой черный лабрадор.

ЛКП – Prima Astra Quickstep (Русмайрас Бонапарт + Prima Astra Magic Powder Blue) – стильный, красивый и в движении, и в стойке, в отличной кондиции, super-mover. На всепородке под Е.Ерусалимской стал ЛПП, а на Best in Group я ему отдала Res.BIG. Будет очень интересно увидеть его спустя какое-то время

ЛКВ, ЛВП, ЛПП – Libra D’Or Most Noble Orde (Libra D’Or Windsor Royal Oak + Rocheby Most Charming) – уже неоднократно судила этого красивого лабрадора, с возрастом он все хорошеет и хорошеет, как качественное вино. Элегантный, при этом крепкий, идеально показанный, двигался, как машина. С радостью отдала ему ЛПП

ЛБС – Хит оф Хит Корица (Choice of First + West Sib Story Salamanka) – приятная малышка, отлично подготовленная, с очень хорошим качестом шерсти

ЛСЩ – Долви Вэй Патрисия (Лабри Берри Нимбус Браун + Долви Вэй Вива Ла Вита) – однопометница моего ЛЩП

ЛСЮ – Лабриджул Цитадель (Браво Месси + Харизма Май Квин Вон Остен Херц) – объемная, костистая сука, отлично развитая и красиво показанная

ЛСП – Yankee Goodwill Glorious Girl (Linjor Taio + Янки Гудвилл Солсберри) – 4хлетняя, рожавшая сука, полностью оформившаяся, красивая, объемная и правильная, отличного типа

ЛСВ – Лаб’СПб Дольче Вита (Gilbron Pride Olaf Baltic Rock + Mallorn’s Ofresia) – черная 9-летняя сука в великолепной форме.

Вообще у лабров классы ветеранов были фантастичны, и у кобелей, и у сук была конкуренция, и все ветераны были дивно как хороши.

После окончания рингов наиболее успешным лабрадорам были вручены памятные дипломы и награды. Была красивая и душевная церемония. Думаю, это должно стать отличной традицией.

 

СИБА (КЧК) – это моно шло самое последнее, и оно было самое скупое по эмоциям. Если во время экспертизы биглей-голденов-лабрадоров, все было очень шумно и эмоционально, народ болел изо всех сил, то у владельцев сиб все было весьма сдержанно. Возможно,  это связано с тем, что сиб было меньше других (13 участников), а может сиб заводят люди-самураи, не любщие выражать эмоции.

ЛПП стал красивейший юниор ТРИУМФ СИБИРИ БАЙТ АКИО (Hikay’s Takes the Lead + Dar Chigiza Vest Virginia) – отлично развитый, объемный, с хорошей субстанцией и очень красивой головой. На всепородке под экспертизой Л.Кеббель он также стал ЛПП, а в Бэсте стал Res.Best in Group

Кроме моно я еще судила флэтов на всепородке, их было два.

ЛКП – Малет Парк Намбер Уан – молодой, пока плосковатый кобель, правильных линий, но пока еще не закончивший свое формирование

ЛСП, ЛПП – Анестик’c Алексия Принцесс оф Ринг – 4х-летняя, эффектная сука с очень красивыми движениями. Для меня чуть низковато посажен хвост, поэтому на Бэсте я ее поставила 4ой. 3м поставила симпатичного кокера, 2м – лабра, 1м – голденшу

Выставка просто ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Побольше бы таких добросовестных организаторов, которые выкладываются на 1001%, чтобы сделать настоящий праздник.

Была рада со всеми пообщаться. Жду много фотографий!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память выложу сюда некоторые фотографии с выставки.

ЛПП - прямошерстный ретривер

флэт.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение лучших собак региона

Лучшие собаки.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛПП голден на моно - голенькая после щенков, но в остальном хороша бесконечно:)))

ЛПП-голден.jpg

лпп_движется.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - Лучший Ветеран, Res.ЛПП на моно; ЛПП, BIG, BIS на всепородке

ветеран-голден.jpg

BIG.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный конкурс "Ребенок и собака". Всех малышей пришлось поставить на первое место:)))

сhild.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 19:57, Звезда Севера сказал:

Лучший Бэби Выставки – Янки Гудвил Бест Фром Сибериа (Carpenny Vernon + Янки Гудвилл Глориус Герл) – очаровательный 4х-месячный бэбик, идеально подготовленный, выиграл у своих более старших конкурентов, которые уже вышли из возраста «очаровательной плюшечки». Не люблю, если честно, я классы бэби. Детки в 3 и в 6 месяцев выглядят абсолютно по-разному

Лучшая Сука Выставки – Yankee Goodwill Glorious Girl (Linjor Taio + Янки Гудвилл Солсберри) – 4хлетняя, рожавшая сука, полностью оформившаяся, красивая, объемная и правильная, отличного типа

Ольга, спасибо большое за судейство! Рада, что Фил и Глория понравились :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yankee Goodwill сказал:

Ольга, спасибо большое за судейство! Рада, что Фил и Глория понравились :default_yes:

Такие красивые собаки не могут не понравиться:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональные кадры с выставки:)))

51138327_2043344825753022_9163293286994018304_n.jpg

51161255_2043345189086319_7894686915578822656_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honew View Silversmith - победитель класса Чемпионов НКП, Res.ЛКП

50891652_10210473254507943_8601688517329813504_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver Shock Amazing Princess - CW класс победителей, Res.ЛСП

сука.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 05:41, Звезда Севера сказал:

Такие красивые собаки не могут не понравиться:)))

Приятно слышать!

Радость победы :default_kacheli:  Лучший Бэби Выставки – Янки Гудвилл Бест Фром Сибериа (Carpenny Vernon + Янки Гудвилл Глориус Герл)

IMG-20190128-WA0005.thumb.jpg.c9c7b08e18c1122f953f4849b3eacf22.jpg

Изменено пользователем Yankee Goodwill
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены участники (самые стойкие) после окончания ринга

голдены участники.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Очень красивые собаки, и голдены, и лабрики, и сибы!!! :default_good:

Ирина, спасибо. Действительно, была очень красивая выставка, я до сих пор под впечатлением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...