Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как поправиться


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как можно поправиться за неделю примерно на 3 кг не повредив здоровью. После вывиха плеча сильно похудели. 14-15 выставка в Белоруссии. А мы как стиральная доска. За неделю набрали только 1 кг. Едим с удовольствием, но.....

Изменено пользователем Ноля и Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно поправиться за неделю примерно на 3 кг не повредив здоровью. После вывиха плеча сильно похудели. 14-15 выставка в Белоруссии. А мы как стиральная доска. За неделю набрали только 1 кг. Едим с удовольствием, но.....

А вы чем кормите(сушка или натуралка?)если сушка тоя бы порекомендовала про план нам сказали что в нем много холестерина! :) а если натуралкой ,то может быть геркулес?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем кормите(сушка или натуралка?)если сушка тоя бы порекомендовала про план нам сказали что в нем много холестерина! :) а если натуралкой ,то может быть геркулес?! :hmm:

Едим "Даймонт". А переход на другой корм не повредит? Мы подвержены аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим "Даймонт". А переход на другой корм не повредит? Мы подвержены аллергии

Только не делайте глупость и не начинайте скакать по кормам, лучше уж пропустить еще одну выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно поправиться за неделю примерно на 3 кг не повредив здоровью. После вывиха плеча сильно похудели. 14-15 выставка в Белоруссии. А мы как стиральная доска. За неделю набрали только 1 кг. Едим с удовольствием, но.....

Я бы прибавила суточную норму примерно на треть, на вашем корме! Вообще-то на сушняке очень удобно корректировать фигуру....За неделю точно можно поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогают набирать вес детские растворимые каши типа "Нестле". Если на молоко аллергия, покупайте каши без молока. Они довольно дорогие - коробки за 40 рублей хватает на 2-3 раза. Продаются в любом магазине, где есть товары детского питания. Я своего кормила этой кашей, когда у него перелом челюсти был. Вес с этих каш так и прёт :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоза советы!!!! Уже набрали 2 кг. Осталось еще один. Говорят последний он самый трудный. Но. будем стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не делайте глупость и не начинайте скакать по кормам, лучше уж пропустить еще одну выставку.

Это отмели сразу. Один раз попробовали перейти на другой корм. :lol2: Уши сразу поплыли. Теперь никаких эксперементов. Уж лучше на самом деле выставку пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прибавила суточную норму примерно на треть, на вашем корме! Вообще-то на сушняке очень удобно корректировать фигуру....За неделю точно можно поправиться!

кстати необходимо учитывать, что прибавка к норме при кормлении сушняком, уходит мимо :lol2:

как говорится, все туда... в навоз

поэтому именно увеличение порции ни к чему не приведет, кроме как к увеличению объема того-этого

можно либо использовать более питательный корм, либо добавки из разряда енервайтов и т.п.

но честно говоря ради выставки пытаться за неделю набрать 3 килограмма - это жестко

я бы пожалела собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати необходимо учитывать, что прибавка к норме при кормлении сушняком, уходит мимо :lol2:

как говорится, все туда... в навоз

поэтому именно увеличение порции ни к чему не приведет, кроме как к увеличению объема того-этого

можно либо использовать более питательный корм, либо добавки из разряда енервайтов и т.п.

но честно говоря ради выставки пытаться за неделю набрать 3 килограмма - это жестко

я бы пожалела собаку

+1

cогласна по всем пунктам. Увеличение дозы сухого корма просто приводит к тому, что то, чем перекормили, выходит наружу. Организм не способен переварить лишнюю треть :lol2: И надо сказать спасибо, если у собаки крепкий ЖКТ и это все просто выйдет назад в увеличенном объеме, а может выйти расстройством, и вы получите обратный эффект, собака наоборот похудеет от обезвоживания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА мой взгляд это просто издевательство над животным.. что вам важнее выставка или здоровье питомца?! Нальзя так играть с весом у крупных пород. Если вы конечно хотите дисплазию в старости, то...

Кстати кормите вы кормом премиум класса.. нет он не плохой, но недостаток определённых витаминов может сказаться... А по поводу аллергий... вот мой совет... сходите к ветеринару, выявите есть ли аллергия на курицу(чаще всего) и подбирайте корм супер премиум класса по этой категории... (например Проплан с лососем, Хилс с ягнёнком(пока нет в магазинах), эукануба на ягнёнке и т.п.).

Ещё раз отмечу, переход не обязателен, но если нет аллергии на курицу, то в кормах супер премиум класса можно взять для откормки PERFORMANS... но мой вам совет не издевайтесь так... кстати если уж увеличиваете.. прибавьте немного дозировку глюкозамина с хондрейтином... на пользу будет!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

cогласна по всем пунктам. Увеличение дозы сухого корма просто приводит к тому, что то, чем перекормили, выходит наружу. Организм не способен переварить лишнюю треть :lol2: И надо сказать спасибо, если у собаки крепкий ЖКТ и это все просто выйдет назад в увеличенном объеме, а может выйти расстройством, и вы получите обратный эффект, собака наоборот похудеет от обезвоживания :lol2:

А как понять "увеличение"? Я своим насыпаю по полной миске. Они поедят каждая из своей, потом обязательно поменяются (?) ритуал такой. Едят сколько хотят лишнее оставляют. Я прикидывала в среднем по-норме и выходит. Хотя мои знакомые говорят, что соба ест столько сколько насыпают...

Страшно или нет на "свободном" кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять "увеличение"? Я своим насыпаю по полной миске. Они поедят каждая из своей, потом обязательно поменяются (?) ритуал такой. Едят сколько хотят лишнее оставляют. Я прикидывала в среднем по-норме и выходит. Хотя мои знакомые говорят, что соба ест столько сколько насыпают...

Страшно или нет на "свободном" кормлении?

дело не в страшно

дело в том что лишниее (если оно там есть) один черт не усвоится

т.е. вы просто деньги в гуано превращаете... проще говоря

при условии что там есть лишнее

чтоб это проверить надо всего навсего сдать каки, проверить усваиваемость

также элементарно посмотреть сколько животина гадит

если по объему количество выдаваемого "на гора" приближается к объему поглощенной пищи ... имеем практически полный выход в трубу

очень показательны в этом смысле каки собак, сидящих на натуралке, а еще лучше на барфе

там покакал 5 сантиметровой белой какашкой и свободен :lol2:

с сушняка часто наблюдаю у собак огромные кучищи... видимо заботливые откармливатели попались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять "увеличение"? Я своим насыпаю по полной миске. Они поедят каждая из своей, потом обязательно поменяются (?) ритуал такой. Едят сколько хотят лишнее оставляют. Я прикидывала в среднем по-норме и выходит. Хотя мои знакомые говорят, что соба ест столько сколько насыпают...

Страшно или нет на "свободном" кормлении?

ЛУчше всего соблюдать дозировку! Но есть собаки, которые сами следят за этим... прост оприкиньте один раз сколько они у вас сьедают и разницу в дозировке.. кстати сразу замечу.. в зависимости от внешних факторов(температура, настроение и т.п.) дозировка может изменяться в пределах 20-40%... т.е. если она сьедает 60-80 процентов от дозировки это нормально...

Для крупных собак лучше всё же следить за дозировкой.. имхо корма супер-премиум класса могут наращивать вес при увеличении дозировки на 15 процентов... позвоните по бесплатным линиям фирм... там вам расскажут, что в принципе увеличение, либо уменьшение дозировки на 15% даёт один балл(баллы определяются по спец таблице)... и это даёт небольшое похудение либо набор веса(замечу НЕБОЛЬШОЕ).... а так худеть надо на ЛАЙТе а толстеть на ПЕРФОРМАНСе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадят они не много, правда линейкой не мерила :lol2: , но думаю не больше 10 см. И это радует, особенно соседей, ;) котрые даже не замечают.

Правда 2 раза в день и ест 2 раза.

Сейчас только на сушняке : Флатазор Макси Адалт.

Видимо секрет в том, что они едят его только когда от голода "припрет". А так терпят, наивно ждут, вдруг им мясо кто-нибудь даст... :lol2:

Вобщем они НЕ поправляются и не худеют. Как была одна чуть худоватая, вторая немного толстоватая, так и живут всё время. Я уже и не борюсь. Раз им так комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, худеем мы (они, - меня ни чего не берет!) - увеличивая прогулки. Иногда так нагоняются вообще не едят...

Но тогд мы сл. день меньше гуляем и не по горам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в страшно

дело в том что лишниее (если оно там есть) один черт не усвоится

т.е. вы просто деньги в гуано превращаете... проще говоря

при условии что там есть лишнее

чтоб это проверить надо всего навсего сдать каки, проверить усваиваемость

также элементарно посмотреть сколько животина гадит

если по объему количество выдаваемого "на гора" приближается к объему поглощенной пищи ... имеем практически полный выход в трубу

Тогда почему собаки жиреют при передозировке сухача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему собаки жиреют при передозировке сухача?

они жиреть могут от другого

например от неправильно подобранного корма

сложно сказать, мои не жиреют никогда

слишком много движения у них

когда пытаюсь добавить количество, чтоб хоть чуть чуть поправились, просто гадят больше и все

жиреют вообще-то от недостатка нагрузки мне кажется

собака, которая получает достаточно прогулок и активных занятий, жиреть не должна, ей сколько не дай, она все сжигает...

и другой пример - моя сука, ее прет на глазах, а ест лайт, порцию дневную дай бог, чтоб съела в три дня...

тут другие проблемы, поиском которых мы и озабочены :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...