Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привыкание к ошейнику


Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня ночью он сходил, так я через закрытую дверь "унюхала" во сне, мужа поддомкратила, с 4х часов сон пропал.

вы закрываетесь на ночь от 4 месячного щенка? :hmm: то сеть он у вас ночью один что ли? :)

а по поводу ошейника, мне кажется стоит "взять напором", попробуйте действовать настойчивее. ведь вы говорите, что во время еды ошейник не причиняет щену дискомфорта, значит постепенно он привыкнет к нему и в других обстоятельствах, просто не нужно при первом же "почесоне" идти на попятную и снимать ошейник. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали обычный ошейник одевать? может, поэтому и не нравиться, что с цепочкой? А может, ниточку сначала завязать? У нас почему-то такого вопроса вообще не возникло - ну почесалась несколько раз, я на это даже внимания не обратила. Посоветовать могу мало...

А есть предложение - приезжайте к нам гулять - мы живем в Ростокино! Два лабрадора вместе - забудут про все! мы гуляем утром как встанем (в 7,8 или 9), днем часов в 15 и вечером в 21-22 часа

Изменено пользователем Амазонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте его вообще не снимать, пусть дома ходит только в ошейнике, спти в нем, тогда привыкне, другого выхода не будет... У нас Джесси у заводчика была в ниточке, мы её тоже не снимали (ниточку), когда увидели что она уже тугая становится сняли и одели сначала тоненький легкий ошейник, ходили в нем дома, а на прогулку купили уже нормальный, но тоже за неделю до прогулки стали в нем ходить... Снимали когда привыкла на ночь, а одевали утром перед завтраком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к ошейнику приучали дома, одевали на пол часа, потом на час. Тоже постоянно чесалась и пыталась снять и сгрызть. Как только вышли на улицу, Дуся поняла, что в мире куча вещей гораздо интереснее, чем ошейник и просто перестала обращать на него внимание. С поводком вообще проблем небыло.

Поробуйте одевать на него просто ленточку. Легкую, невесомую. И давать за это вкусняшки. А потом постепенно переходить на все более ощущаемые ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали обычный ошейник одевать? может, поэтому и не нравиться, что с цепочкой? А может, ниточку сначала завязать? У нас почему-то такого вопроса вообще не возникло - ну почесалась несколько раз, я на это даже внимания не обратила. Посоветовать могу мало...

А есть предложение - приезжайте к нам гулять - мы живем в Ростокино! Два лабрадора вместе - забудут про все! мы гуляем утром как встанем (в 7,8 или 9), днем часов в 15 и вечером в 21-22 часа

Наташ, спасибо за приглашение, чуть подрастем и обязательно "дошкандыбаем" до вас, не представляю Антохину реакцию на автобус, а гуляем мы в 6 утра и вечером часов в 8. И хочу похвастаться, ошейник стали выдерживать, чудо на глазах происходит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейка одевается на туловище, на шее ничего нет.

а что насчет свободных локтей в дальнейшем? :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет свободных локтей в дальнейшем? :lol2: ;)

а что такое "свободные локти"? :lol2: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за приглашение, чуть подрастем и обязательно "дошкандыбаем" до вас, не представляю Антохину реакцию на автобус, а гуляем мы в 6 утра и вечером часов в 8. И хочу похвастаться, ошейник стали выдерживать, чудо на глазах происходит :lol2:

Насчет ошейника даже не помню, честно. Надел и все. Я про автобусы. Гуляем как правило пешком, но пришлось ехать на выставку в автобусе. Было нам пять месяцев. Обошлось без стресса, только дверь своим шипением чутка напугала. Месяцев в восемь я стал замечать, что нас боятся прохожие, зубы то здоровые. Так вот, в автобусе как то выслушал про намордник, много чего выслушал. Вот думаю влип, уже большой, намордник не признает. И чтоб вы думали? Намордник повесил на ошейник, как слюнявчик. Перед автобусом надел и все, никакой истерики, надо так надо. Только вот теперь выслушал, какой я жестокий в жару соба в наморднике возить. В общем, я считаю, что ко всей утвари и акссесуарам можно и нужно приучить, и к щеткам, и к мочалкам, и к когтерезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...