Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия и как сней бороться?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте,пожалуйста!Может кто сталкивался с подобной ситуацией:пес линяет уже месяца 3(шерсть сыпится ужас как),в последнее время чистим уши каждый день(грязняться за день как-будто месяц нечистили),на животе пятна красные(врач сказал ,что от травы аллергия).Кормим Хеппи догом ягненок с рисом и супом Доктор Алдерс,корм поменяли месяц назад(так как нашего предыдущего корма нет пока поставок).Съездили к врачу:сдали общий анализ крови(врач сказал,что по анализам аллергии нет-скорее всего внешний раздражитель,сдали анализ на ушного клеща-нет.Я уже не знаю чего делать,до этого месяца 1,5 пили разные антибиотики-может от этого?Посоветуйте,что можно еще сделать,какие анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обрабатывали чем-то новым от клещей? Уши запрастоа могли от антибиотиков потечь, у нас так было. Какова цвета выделения из ушей и как пахнут?Шерсть может сыпаться из-за обмена веществ. Крсные пятна как выглядят? Шелушатся или мокнут? Может просто пузо об траву порезать и простал чешиться. Короче вам нужно врача менять. Так сказать что с собакой нереально. А если уж пёс совсем мучается чешится сильно то дайте что-нибудь противиогистаминное, лучше всего таблетку Кларетина 1 разв день или две Диозалина 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца антибиотиков - это и для человека очень-очень много. Я не врач, но я бы посоветовала попить что-нибудь иммуновостанавливающее, плюс какие-нибудь бифидо-бактерии, для шерсти - витамины. Мне кажется, вы просто сорвали всю иммунку и микрофлору из-за лекарств. А от чего вы так серьезно лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за месяц корм не избавел от проблем - меняйте. И обязательно проверьте собаке печень. В большенстве случаев ее состояние с аллергией связано довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обрабатывали чем-то новым от клещей? Уши запрастоа могли от антибиотиков потечь, у нас так было. Какова цвета выделения из ушей и как пахнут?Шерсть может сыпаться из-за обмена веществ. Крсные пятна как выглядят? Шелушатся или мокнут? Может просто пузо об траву порезать и простал чешиться. Короче вам нужно врача менять. Так сказать что с собакой нереально. А если уж пёс совсем мучается чешится сильно то дайте что-нибудь противиогистаминное, лучше всего таблетку Кларетина 1 разв день или две Диозалина 2 раза в день.

Ну вот мы тоже думем,что от спрея от клещей такое может быть...пятна на пузе красные...когда протираешь с них как бы снимается верхний слой кои(врач сказал,что аллергия на траву).Он особо не чешиться..просто очень линяет...Уши темно-коричневые,не пахнут...Сейчас пробуем кормить одним супом(исключили корм ягненок с рисом-ждем результатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 месяца антибиотиков - это и для человека очень-очень много. Я не врач, но я бы посоветовала попить что-нибудь иммуновостанавливающее, плюс какие-нибудь бифидо-бактерии, для шерсти - витамины. Мне кажется, вы просто сорвали всю иммунку и микрофлору из-за лекарств. А от чего вы так серьезно лечились?

Врача просили выписать имунновостанавливающее,но по анализам он сказал,что иммунитет прекрасный,сейчас сами даем ему бифитрилак и выпили уже целую бутылку сиропа для шерсти 8in1.Сначала лечились от пираплазмоза,как только вылечились-покусала собака начался абсцес,только вылечили-опять покусала собака-вообщем нам очень везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за месяц корм не избавел от проблем - меняйте. И обязательно проверьте собаке печень. В большенстве случаев ее состояние с аллергией связано довольно сильно.

Спасибо,обязательно сдадим анализы!это надо сдавать биохимию,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на корм Хеппи Дог Ягненок Рис была жутчайшая аллергия...Имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...