Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шерсть


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, когда умилялась тому, как Макс удивленно ел яблоко (очень долго пережевывал, хрустел, проглатывал смачно:-)), подумала, что шерсть у него...странная) У моего предыдущего лабра шерсть была просто шелковая. Хотя особенно ничего для этого не делали... А у Максика только на ушах мягкая, а так, как ежик) Не колючий, но очень жесткий. Это нормально или ему витаминов каких-нибудь не хватает? Может, мыть чем-нибудь особенным?

И еще. Пока играли с игрушкой, и он радостно грыз ее и меня, заметила, что у него три клыка(?!). Точнее два нормальных, больших, но с правой стороны еще мелкий, тонкий, рядом с нормальным. К 6 месяцам разве не все зубъя должны были уже поменяться?! В непонятках... Подскажите, что эт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сравнивала шерсть на ощупь - у моего шерсть тоже пожёстче, чем у остальных. Сам волос толще просто. Наверное, это вполне нормально, у людей ведь тоже волосы разной толщины.

А с зубами странно. Может, у Вашего молочный клык не выпал? Это не есть хорошо. А фото нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю один клык вам придеться выдергтвать, скорее всего молочный не выпал, и вырос другой, дергайте чем быстрей тем лучше :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю лабродора у которого шерсть не на много мягче, чем у медведя ;) если не долго купается, то из воды выходит сухой почти :lol2: но если промок, сохнет сутки. Читала про шерсть лабродора, жёсткая трудно мокнущая шерсть - норма :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда умилялась тому, как Макс удивленно ел яблоко (очень долго пережевывал, хрустел, проглатывал смачно:-)), подумала, что шерсть у него...странная) У моего предыдущего лабра шерсть была просто шелковая. Хотя особенно ничего для этого не делали... А у Максика только на ушах мягкая, а так, как ежик) Не колючий, но очень жесткий. Это нормально или ему витаминов каких-нибудь не хватает? Может, мыть чем-нибудь особенным?

И еще. Пока играли с игрушкой, и он радостно грыз ее и меня, заметила, что у него три клыка(?!). Точнее два нормальных, больших, но с правой стороны еще мелкий, тонкий, рядом с нормальным. К 6 месяцам разве не все зубъя должны были уже поменяться?! В непонятках... Подскажите, что эт?

Жесткая шерсть - это хорошо, точнее правильно для лабра.

А вот на счет клыка я бы не советовала дергать самостоятельно... Не преведи господь сломаете... У моей старшей лабрадорши клык молочный выпал, а кусочек остался и начал гнить... Так вот вырезали этот кусочек под наркозом... Так что мой совет - обратитесь за квалифицированной помощью! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у на 4!!!клыка. Все надеялась, что сами выпадут, видимо придется дергать, так не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у на 4!!!клыка. Все надеялась, что сами выпадут, видимо придется дергать, так не хотелось.

вы только не тяните, а то зубки не ровно вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, сходили к врачу. Слушайте отчет)

Сначала прождали 3 часа 25 минут. Познакомились со всеми, чуть не бросились с поцелуями на стаффа и не ткнулись носом в какую-то ворчливую козявку) Сидел смирно. Только под конец начал скулить. Хотя я уже готова была и сама поскуливать, ибо за 15 минут до обеда (длится он час) врач вышел, спросил, что у нас (мы были следующие) и жизнерадостно улыбнулся: "Ждите!" и ушел на УЗИ козявке с гайморитом. Слава Богу, за пять минут до обеда он нас все-таки принял.

Зуб сказал недели две пораскачивать пальцАми. Потом идти к ним выдирать. Сейчас нельзя, потому что молочный - может рассыпаться или остаться кусочком и начать гнить...

С лапкой, пораненной ганозокосилкой, как я и думала, трудно. Он сказал, что скорее всего трещина или хуже. Я была готова, но все равно Макса жалко... :-( Рентген после дачи делать будем.

Ухо одно с атитом. Ничего не сдавали, врач так сказал, посмотрев, понюхав и послушав, что хлюпает. Прописал чистить всякими лосьонами, мазать мазями, даже порошок задувать (!!:-)). Вся эта радость на 15 дней. Потом к нему смотреть.

Так что вот так. Одел ошейник от клещей и блох (готовимся к даче). Недавно почистили ухи и намазали кремом. Макс был крайне недоволен и даже ворчал, но не рычал и покорно давался. Умничка! С удовольствием схомячил положенное яблочко и ушел гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хозяйка тоже умничка! Всё правильно сделала- всё наладится у Вас... Такой пёська хороший, пусть выздоравливает и больше не болеет!!!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хозяйка тоже умничка! Всё правильно сделала- всё наладится у Вас... Такой пёська хороший, пусть выздоравливает и больше не болеет!!!

Удачи Вам!

Спасибо большое, стараемси:lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat13, попробуйте подавать льняное масло после еды, если пес не склонен к расстройствам ЖКТ, то можно смешивать с едой/кормом. Еще как вариант аптечные капсулы с Омега3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiamat13, попробуйте подавать льняное масло после еды, если пес не склонен к расстройствам ЖКТ, то можно смешивать с едой/кормом. Еще как вариант аптечные капсулы с Омега3.

Это для желудка? Или для чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для шерсти, и для пищеварения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...E5+%F1%E5%EC%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для шерсти, и для пищеварения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...E5+%F1%E5%EC%FF

Пасиб, дадим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же лапа, пораненная газонокосилкой? :lol2:

Мы завтра собрались на дачу, так что с лапой будем решать что-либо, когда приедем. На ней шрамик небольшой и шишка. Я думаю, что кость задели :-( Врач сказал, сделаем рентген и будем думать. Ну, не резать же его теперь, тем более, что бегает и прыгает, и не жалуется?! Вспоминаем добрым словом предыдущих хозяев... Не знаю, как они это допустили... Но теперь уже ничего не поделаешь. После рентгена будет видно, что там такое...

Изменено пользователем tiamat13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!! Посмотрела, почитала, хороший форум! :thumbup:

У меня лабрадор 9 мес Уолард, ездили на выставку, там судья заикнулся о том, что у нас излишне вьется шерсть ( на позвоночнике). Не подскажите, признаком чего это может быть??

А еще у нас проблема с лапой, чуток сошел с места сустав, сейчай колим уколы: травматин и хандрантрон, может еще что посоветуете, если кто сталкивался :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Посмотрела, почитала, хороший форум! :dntknw:

У меня лабрадор 9 мес Уолард, ездили на выставку, там судья заикнулся о том, что у нас излишне вьется шерсть ( на позвоночнике). Не подскажите, признаком чего это может быть??

А еще у нас проблема с лапой, чуток сошел с места сустав, сейчай колим уколы: травматин и хандрантрон, может еще что посоветуете, если кто сталкивался :dribble:

Съездить к нормальному вменяемому ветеринару и поставить сустав на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить к нормальному вменяемому ветеринару и поставить сустав на место!

Спасибо за совет, но там мы были, такого вмешательства не требуется, сейчас вроде уже налаживается :dntknw: , уколы помогли, сейчас еще витамины для суставов подаем и все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте =)

Спасибо, обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...