Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите, не знаю что это. Недавно заметила у собаки на подбородке какие то маленькие бородавки розовые, шерсти нет на них иногда покрываются небольшой коркой, вчера обнаружила еще одну побольше у уголка рта. Они ее вроде не беспокоят, больше я волнуюсь. Что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папилломы

Способы лечения разные - можно колоть новокаин внутривенно, можно прижигать жидким азотом или чистотелом. Мой опыт - не так быстро, но недели за три все прошло бесследно: маслом чайного дерева смазывали утром и вечером, с первого же раза эти штуки стали уменьшаться. Говорят, можно и ничего не делать - само пройдет через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в рот собе, посмотрите внутренние стороны губ - если и там есть, то точно папилломы, можно заразить собак с слабым имунитетом при близком контакте(через палку например). Бывают и другие бородавки не опасные. В любом случае обратитесь к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, не знаю что это. Недавно заметила у собаки на подбородке какие то маленькие бородавки розовые, шерсти нет на них иногда покрываются небольшой коркой, вчера обнаружила еще одну побольше у уголка рта. Они ее вроде не беспокоят, больше я волнуюсь. Что это может быть.

Советую Вам обратиться к врачу,и если, поставят диагноз папилома-вирус

приобретите настойку туи, лучше спиртовую.

Папилома-варусом страдают собаки до 4х лет и только раз в жизни.

Часто врачи назначают оперативное вмешательство или синтетические уколы,

хотя настойкой туи подобный вирус лечится в течении недели, двух.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были подобные розовые уплотнения без шерсти на подбородке - в тот период мы много болтались по общественному транспорту. Собака лежала на полу...

Перестали ездить, все исчезло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были подобные розовые уплотнения без шерсти на подбородке - в тот период мы много болтались по общественному транспорту. Собака лежала на полу...

Перестали ездить, все исчезло ;)

Да, они такие чистюльки :lol2:

Мой никогда не ляжет на лежак, если белая простыня уже небелая

ну а если еще и немного мокрая, так будет ходить ругаться пока не поменяю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было месяц назад, врач взял анализ, чтобы подтвердить, что это не злокачественная опухоль (хотя она сразу сказала что нет, но береженного как говориться)… после нам сказали, что это как подростковые прыщики и до 3-х лет часто встречается, и что если за 5-6 месяцев не пройдет, надо будет удалить…. т.к. если собака может сковырнуть и занести заразу … а это уже опасно… У нас все прошло недели за две :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папилломы

Способы лечения разные - можно колоть новокаин внутривенно, можно прижигать жидким азотом или чистотелом. Мой опыт - не так быстро, но недели за три все прошло бесследно: маслом чайного дерева смазывали утром и вечером, с первого же раза эти штуки стали уменьшаться. Говорят, можно и ничего не делать - само пройдет через несколько месяцев.

По поводу срока, через сколько вирусный папиломатоз проходит - все зависит от иммунитета, у кого то начинается с одной папилломы, и через пару недель на ней же все и заканчивается без вмешательства, а у кого-то полный рот "цветной капусты". Если папиллом много и они растут на глазах, то конечно нужно бежать к вету и как пишет Friendly pride принимать меры, такие как жидкий азот и новокаин, и конечно что-нибудь подколоть стимулирующее иммунку. Если от масла чайного дерева или от масла туи папилломы уменьшаются, то продолжать лечить так, через 3-5 нед пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом чайного дерева смазывали утром и вечером, с первого же раза эти штуки стали уменьшаться.

такой вопрос: а масло чайного дерево надо разбавлять?

у меня 100% масло, когда, например, протирала им себе лицо, то разводила кипяченой водичкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас похожие прищики от укусов комаров и мошки :blush2:

от комаров таких "прыщиков" не бывает, в данной темке речь шла о папиломах, которые выглядят уж точно не как прыщики. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...