Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос от резкого перехода на новый корм


Рекомендуемые сообщения

Немного не понимаю чем ретриверы отличаются от других пород в плане питания..... Моим ретриверам идеально подходит, поэтому и рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Надежда Лысенко сказал:

Немного не понимаю чем ретриверы отличаются от других пород в плане питания..... Моим ретриверам идеально подходит, поэтому и рекомендую.

Вашим возможно, но есть отзывы от других владельцев, что их собам не подошло. Все собаки индивидуальные.

А у меня вопрос, чем Вам не нравятся рационы, которые предлагаются здесь заводчиками и владельцами ретриверов, у которых собаки находятся на натуральном питании с щенячьего возраста?

Да, кстати, многим подходит питание и по системе БАРФ, а вот у некоторых собак непроходимость от такого рациона случается.

Но мы немного отошли от темы. В данном случае, думаю, что ТС переведет свою собаку на сухой корм.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы отошли от темы... Чем не нравится - растительное масло усваивается плохо. Если мы добавляем себе его и , усваивая, ожидаем получить пользу, то собака там мало что получит. Это связано с особенностями обмена. Кости не можно давать , а нужно, как основной источник кальция. Вареное мясо зачем давать - непонятно...Много вопросов возникает.  Но это мое скромное мнение, основанное на опыте кормления 6 собак и выращивании 2-х пометов. Я же могу высказать свое мнение?) И мне очень нравится рекомендуемая мной группа на ФБ, так как там есть ответы на все ваши вопросы.  Вопрос по переводу собак на натуральное питание там раскрыт полностью. Группу ведет ветврач и заводчик, что вызывает доверие.  В любом случае, свое мнение не навязываю никому. У каждого своя голова на плечах))) Всем доброго дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Irina&Diana сказал:

Да, кстати, многим подходит питание и по системе БАРФ, а вот у некоторых собак непроходимость от такого рациона случается.

Ирин, на форуме куча сыроедов, не видела жалобы на непроходимость. Те кто говорят о том, что натуралка не подошла, кормят так, как левая нога захочет. И копнув глубже " непроходимость", понятно, что каши с костями или вареное с костями ну и тыпы. Ни чего общего с сырой натуралкой к сожалению. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Томуся сказал:

Ирин, на форуме куча сыроедов, не видела жалобы на непроходимость. Те кто говорят о том, что натуралка не подошла, кормят так, как левая нога захочет. И копнув глубже " непроходимость", понятно, что каши с костями или вареное с костями ну и тыпы. Ни чего общего с сырой натуралкой к сожалению. 

К сожалению, это опыт ветеринарного врача практикующего хирурга, через руки которого прошло очень много собак после того, как они ели сырые кости, в том числе даже мослы целые. Это не мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Irina&Diana сказал:

К сожалению, это опыт ветеринарного врача практикующего хирурга, через руки которого прошло очень много собак после того, как они ели сырые кости, в том числе даже мослы целые. Это не мой опыт.

Скорее всего этот( и многие другие) хирург достал  не один десяток игрушек из собак/ щенков, но это ж не значит, что собакам противопоказаны игрушки. Эт к тому, что есть хозяин, и задача хозяина включать голову. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме про натуральное кормление щенка рассказывают о том, что дали собачке копыто, после варки холодца.... я думаю, что именно при подобном кормлении практикующий врач набрался опыта....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надежда Лысенко сказал:

в соседней теме про натуральное кормление щенка рассказывают о том, что дали собачке копыто, после варки холодца.... я думаю, что именно при подобном кормлении практикующий врач набрался опыта....

 

Там вроде кровь на копыте. Я тоже сначала подумала, что вареное. Или нет? Пойду гляну.

Сырое.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде кровь на копыте. Я тоже сначала подумала, что вареное. Или нет? Пойду гляну.

Я сырое разглядела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я сырое разглядела

Вот и я говорю кровищща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я не правильно поняла... Фото не смотрела, прочитала как копыто после варки холодца - вроде логичная связь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Надежда Лысенко сказал:

Видимо, я не правильно поняла... Фото не смотрела, прочитала как копыто после варки холодца - вроде логичная связь))) 

А мы щас каааак спросим)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, резкая смена корма, например, с сухого на натуральный и наоборот, может вызвать расстройство желудка у собаки https://ivethelp.ru/sobaki/rasstrojstvo-zheludka-u-sobaki/ , если отбросить инфекцию, аллергию, дуоденит, дисбактериоз, что бы означало, что проблема не в новом корме. Поэтому, если состояние в течении недели не улучшиться, стоит обратиться к ветеринару. Хотя я бы уже обратился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...