Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Создание места для собаки


Жан

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!!! Не могу придумать какой лучше лежак для собаки!!!! Пробовала складывать одеяло - не подходит, она его отодвигает и ложится на пол, пробовала корзинку, начала грызть и хуже того съедать прутья!!!!! Подскажите, кто как устроил лежак?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своего рода манежик, но она спит не только там... А в основном у меня под кроватью или на кровати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!!! Не могу придумать какой лучше лежак для собаки!!!! Пробовала складывать одеяло - не подходит, она его отодвигает и ложится на пол, пробовала корзинку, начала грызть и хуже того съедать прутья!!!!! Подскажите, кто как устроил лежак?????

а мы покупали просто матрасик в зоомагазине, а корзину не стали покупать, я побоялась, что он, любознательный глупыш, начнет грызть ее и поранится. Жак частенько спит просто на голом полу (жарко), а морду кладет на свой матрасик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в основном у меня под кроватью или на кровати

Жак уже давно не может пролезть под свой (наш) любимый диван :lol2: нашел другое местечко - между креслом и диваном:lol2: муж не разрешает Жаку спать с нами, мне иногда этого хочется, а потом думаю, нет, не надо соблазнять собакина, все равно рано или поздно я буду беременной, тогда я и сама буду против ночлега с собакой на одном диване, а ему станет обидно и непонятно за что его изгнали.....поэтому свое желание спать с Жаком держу глубоко внутри себя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей на кровать залезать не разрешаю, и она ждет пока я засну и уже поом аккуратно пристраивается на моей подушке,и просыпаюсь я утром обычно от храпа под ухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Бриты место из старых диванных подушек - как мини диванчик. Я их застелила собачьим покрывалом, которое можно будет стирать, а от стены (от обоев) отгородила лишней дверью от шкафа. :lol2:

Спит Брита, конечно, рядом с нашим диваном либо на голом полу, а там - на месте - у нее игрушки, и еще она туда приносит все, что сможет добыть при игре в "сороку-воровку" :lol2:

55445408e929978a90.jpg

А на кровать я тоже не разрешаю, а сын, наоборот, всячески провоцирует ее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему псу купили пластиковое корыто, туда постелили матрасик. Но спит собакин в этом "корыте" крайне редко, как правило, спит или у сына на диване, или у нас на кровати. Но он знает, что это его место, и любит иногда там просто поваляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас большой матрасик, покупали в зоомагазине, который лежит в коридоре и является "местом", а так спит рядом со мной, на голом полу около кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Бриты место из старых диванных подушек

У нас что-то наподобие. Матрац от старого дивана пошел в ход :lol2:

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо! А я переживала, что не правильно собаку воспитываю, ей уже 4 месяца :lol2: , а она до сих пор спит где попало!!В основном в ване на кафеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы спим на полу, там где хозяйская нога.. и желательно головой на ней... :lol2:

Ну а ночью на своем месте на подстилке,хотя сначала категорически ее игнорировала :lol2: все тело рядом,а на подстилочке только мордашка ;) ,а сейчас уже целиком на нее укладывается. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои псинки спали, в принципе, где хотели, но место у них было и они знали, что ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ. Бывало обидится на что-то, или загрустит, или просто настроение такое, идет на свое место. А в качестве лежака была поролоновая подушка от старого дивана, обшитая крепкой тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а она до сих пор спит где попало!!В основном в ване на кафеле.

Жарко ей потому что.

Мы своим матрасы, наполненные кокосовым волокном, заказывали. Пьер наш спит на нем исключительно зимой, берн -никогда :lol2:

Сейчас "батонятся" на кафельной плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих "официальное место" в клетке. Но спят, где захотят. Линда обычно на диване, а Кортни на полу. Ночью Линда всю ночь спит с нами, а Кортни сначала между диваном и креслом на полу, а под утро тоже к нам приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...