Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что за приступы недержания?


Рекомендуемые сообщения

Макс обычно гуляет три раза в день и прекрасно себя чувствует. Писает раз или два. Причем за первые 10 минут он все делает, а потом носится, пылесосит все вокруг и наслаждется прогулкой)

А сегодня не дождался второго гуляния, начал жалобно смотреть и поскуливать. Решила, что полчаса - эт не смертельно, вывела. Не успела закрыть дверь, описался прямо на лестничной клетке... Осталась в недоумении. "Ну, с кем не бывает?" - подумала и успокоилась. Вышли. Пару раз побрызгал на травку и пошел носиться. Через пять минут еще побрызгал. Потом пару капель еще. Так, в течение прогулки "гулял" раз 10 причем по пару капель. Насторожилась. Пришли домой. Через два часа приходит, скулит, хвост поджал и..ПИСАЕТСЯ! Пожалела, погладила и опять вывела. Опять пару капель.. Что эт такое?! Отгуляли полчаса и вернулись. Лежит на коврике... Кошу на него лиловым глазом. Через час опять придет?!...(( Скажите что-нибудь по этому поводу. Нам завтра на дачу ехать... до вета не дойдем...(( Посоветуйте, что с Максом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то он пока маленький, мой и не просился, а так писался дома и какался,

хотя раз он сам понимает, что писать надо на улице и просится, может у него что то типа цистита :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может застудился где-то? правда похоже на цистит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то меня и насторожило, что помалу и сам просится...(( Неужели цистит?! И кто-нибудь знает, как от него избавляться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без консультации врача Вы не обойдетесь! А вдруг это не цестит? А пороки развития? Надо сходить к врачу... Так помалу писает на улице - это подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было, писала каждые 10 минут, пошли к вету, там сказали что у неё все в порядке, сказали что это онапоказывает что будет делать что хочет... но Джесси не скулила на улицу, так что это у вас может быть какая-нибудь зараза

У нас все прошло когда её поставили на место (показали кто главный)

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, вы вчера в ветклинике были? Может подхватили чего? Симптомы скорее на инфекцию, нежели на нервы. Мне кажется, хорошо бы анализ сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар-кошмар-кошмар..(( от только инфекции нам не хватало... к вету мы никак не попадем ближайшие две недели... кто знает что-нибудь не особо кардинальное, чем можно пока промыть-влить-полечить? Если простудился и цистит? (Лежал три часа на кафеле, периодически дверь открывали, могло продуть, я так думаю...) Надеюсь, все-таки не инфекция... а как приедем, сразу сдадим анализы. Посоветуйте от цистита пока что-нибудь... Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар-кошмар-кошмар..(( от только инфекции нам не хватало... к вету мы никак не попадем ближайшие две недели... кто знает что-нибудь не особо кардинальное, чем можно пока промыть-влить-полечить? Если простудился и цистит? (Лежал три часа на кафеле, периодически дверь открывали, могло продуть, я так думаю...) Надеюсь, все-таки не инфекция... а как приедем, сразу сдадим анализы. Посоветуйте от цистита пока что-нибудь... Кто знает?

Странные Вы какие-то :lol2: ... Вместо дачи надо ехать к вету и сдавать анализы или вызывать на дом- срочно!!!!!!!!! Вот уж воистину- КОШМАР- так относиться к бедной собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески цистит лечится отваром толокнянки. Только пересчитываете дозировку на его вес. Вливать спринцовкой за щеку, потом зажать морду, чтобы проглотил. Теплую грелочку под животик. Антибиотики, если по правилам, то дают после анализа на устойчивость флоры. Если к врачу никак, а малышу не становится лучше, можно в обычной аптеке спросить лекарства от этой заразы (что-то вроде цистенала или тех же антибиотиков, но это на самый крайняк). Опять-таки любое человеческое лек-во пересчитывается на вес собаки, т.е. если у вас 30 кг, то давать ок. 1/2-1/3 дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, действительно быстрее к врачу и не занимайтесь самолечением. Собака страдает, да и запустить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы какие-то :lol2: ... Вместо дачи надо ехать к вету и сдавать анализы или вызывать на дом- срочно!!!!!!!!! Вот уж воистину- КОШМАР- так относиться к бедной собе.

Мы не странные. Вчера сидели у вета 4 часа. К собаке мы относимся хорошо, уж поверьте. На дачу необходимо ехать не из прихоти, вдаваться в подробности с Вашего позволения не буду. Паниковать сразу тоже не хочется, пес уже 4 часа не подает признаков болезни. Есть вероятность, что он это делал по каким-то своим личным соображениям. К тому же из-за ветклиники вчера мы и ели, и гуляли невовремя, мог сбиться график. Пес еще маленький. В любом случае, я учту Ваше мнение, но спрашиваю о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, действительно быстрее к врачу и не занимайтесь самолечением. Собака страдает, да и запустить можно

Спасибо за рецепт) Пока не страдает, кажется) Просит поиграть)) Если завтра нормализуется все, слава Богу. Если нет, конечно, приедем к врачу, как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна таблетка левомицитина и все проходит

Не, не проходит, это точно. Загоняется вовнутрь, симптоматика снимается, а зараза останется. И при малейшей простуде выдаст новое обострение, еще более сильное. Если это действительно цистит, его надо лечить и лечить серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не проходит, это точно. Загоняется вовнутрь, симптоматика снимается, а зараза останется. И при малейшей простуде выдаст новое обострение, еще более сильное. Если это действительно цистит, его надо лечить и лечить серьезно.

согласна, не знаю как у собак, но сама лечилась от цистита долго, и таблетки принимала и уколы себе колола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слава Богу, обошлось) Ничего не принимали, на следующий день пришел в себя. Видимо, ем что-то не понравилось) Так что тема закрывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...