Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

психологические проблемы собак


Рекомендуемые сообщения

у нас появились проблемки...

4 день гуляем на поводке.

Ситуация следующая.

Винька у меня спокойная как удав......Более толстошкурой, флегматичной и уравновешенной психики просто не втречала. С детства ничего не боится. Сколько раз было, что хлопушки взрывались в пару метрах - хоть бы хны. Был даже случай в пол года, когда у собаки во рту взорвалась бутылка (были на озере, собака зашла в кусты и вышла в зубах с бутылкой, в которой было пиво, бутылка была вздута, нажатие клыком, и она как шарих лопнула, превратившись в ромашку) так, что у стоящих в радиусе 20 метров уши залошило и были приглушены достаточно долгое время. Тоже хоть бы хны.....Царапины, которые остались на щеках как будто были сделаны под наркозом........Даже не пошевелилась. После этого у моей невестки укрепилась мысль, что собака просто глухонемая.....Не лает. Не боится никого ни в какой ситуации. Это лирика, чтобы было понятно, что ноги растут не отсюда.

Напротив нашего дома парк и школа (через дорогу). В здании школы начали делать ремонт, рабочие ничего умнее не придумали, как все что снимают выкидывать с 4 этажа и с крыши....Поэтому падает все, балки длиной метров 6, стекла (стеклами обсыпано все, гулять там уже невозможно), железные листы и т.д. Винька у меня не уважает столярный клей, который тоже там валяется (видимо чувствует, что он изготовлен из ее сородичей). Но гуляла без проблем. 4 дня назад, когда мы гуляли ночью, шел человек, упал около магазина (магазин круглосуточный), тут же подъехал патруль, сбежался народ (как будто это было не ночь, а час пик), скорая..... Итог - смерть - сердце....

Все это время собаки гуляли в парке. В какой то момент Виська превратилась в таксу и на дрожащих лапах стала удирать в сторону дома....ТАкое в жизни не было, НА отклик остановилась, я ее подстегнула к поводку, пыталась уговорить погулять - нет, собака дрожала как осиновый лист и тянула домой. В этот момент вытащили из скорой носилки, уложили человека и накрыли покрывалом с головой. Все.............с той ночи собака боится перейти через дорогу......4 день я пытаюсь уговорить ее погулять в парке ......ничего не помогает, начинает упираться и тянуть подальше. Вывожу в другой парк - снова моя собака........ Благо она уезжает на полтора месяца, может за это время забудет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно...можно поверить в потусторонние силы :thumbup: , говорят собаки видят души неушедшие на небо :ok::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно...можно поверить в потусторонние силы :thumbup: , говорят собаки видят души неушедшие на небо :ok::blush2:

Очень похоже .... Не зря так не хочет идти туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cитуация слегка улучшилась, но все равно гуляет скованно....Очень насторожена...

Пройдет! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет! :thumbup:

надеюсь! :blush2:

они в четверг-пятницу отчаливают на месяц, надеюсь за это время и стройку закончат, и забудет, и возможные приведения переедут в другой район :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собаченька! Жаль, что мы не можем до конца понять их страхи и переживания....Но с добрыми и любящими хозяевами все можно преодолеть. Хорошо, что Винька уезжает, смена обстановки и новые положительные впечатления не оставят и следа от этих переживаний. Все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кладбище было на месте парка, странные истории с поведением собак рассказывают все собачники. Один раз Дуся (ещё 5-ти месячная) бежала из совершенно пустого безлюдного безсобачного парка просто в диком ужасе, я об этом даже здесь на форуме писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас кладбище было на месте парка, странные истории с поведением собак рассказывают все собачники. Один раз Дуся (ещё 5-ти месячная) бежала из совершенно пустого безлюдного безсобачного парка просто в диком ужасе, я об этом даже здесь на форуме писала

Жуть какая, ну Вы напугали)) Собаки - чудесные существа, все-таки... А у меня первый лабр спокойно лежал под дверью, когда долго болеющая бабушка умерла. Хотя умерла она достаточно тихо и быстро, но все равно странно. Даже потом, когда все плакали, суетились и т.д. Пес лежал на месте спокойно. Почему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой песа среди ночи вдруг завыл. Утром узнала, что сосед умер, который всегда с ним общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...