Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поздравьте, у нас РЕТРИВЕР!


lisen

Рекомендуемые сообщения

Мальчишка 2-х месяцев от роду от Тани Потовиной... Между собой зовем пока Альф или Умка ( похож на белого медвежонка), полное имя -Nicol' Poli Alf Alpengold.

Вопросов, конечно, пока больше чем ответов, вихрем кружаться в голове...

Самые животрепещущие из них

1) Кто как приучал к газетке? Альф пока газетку игнорирует - начинает на ней играться, потом и вовсе с нее упрыгивает... За вечро и утро я пока не заметила за ним какой-то системы - писает, где ему охота взбредет.

2) Кто как решает вопрос с транспортировкой в машине? Сегодня везла его утром за 80 км от Москвы, засунув в кошачью переноску (лежал там спокойно), но она ему уже мала естессно, через неделю -две он туда уже просто не поместиться... Но и лежать спокойно рядом со стороны пассадира переднего не хочет... Купить щенячью переноску не вопрос, но в багажник мне его жалко, а на переднее сиденье такая переноска уже не помещается....

3) Выпускать ли все-таки на травку на даче где нет животных, если еще не сделана все щенячьи прививки? Мы сегодня вынесли на 10 минут и было ему ЩАСТЬЕ...

А вообще мальчишка классный - только где мне разом столько ковров взять для дома и дачи, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Поздравляем!

Ретривер это очень здорово!

Давайте фотки!!

Вы поиском поищите, очень много таких ответов.

Моя в машине на ручках сидит, уже здоровая лошадка, а рядом ни в какую.. сидит и еще ручками держится. Машина дернется-она когтями цепляется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Про газетку тут было иного тем, я сама задавала вопрос

2) в машине Джесси сразу посадили просто рядом на сидение, ей так нравится, в окно смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фотках... Таня, как ты их фотографируешь? Мы вчера за ним весь вечер гонялись, но этот электровеник ни секунды не сидел спокойно. Только объектив наведешь, он =хоп! и слинял из кадра, только хвост или попу нам оставил...

Поэтому фото чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фотках... Таня, как ты их фотографируешь? Мы вчера за ним весь вечер гонялись, но этот электровеник ни секунды не сидел спокойно. Только объектив наведешь, он =хоп! и слинял из кадра, только хвост или попу нам оставил...

Поэтому фото чуть позже...

Согласна. У меня тож как слышит звук фотика, бежит бегом.

Если дать команду, с таким лицом выполняет- умрешь...

типа-ну вот, ладно, хорошо,я сижу, терплю, ну фоткай, извергиня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с приобретением Вашего ЧУДА :lol2: Единственное счастье, которое можно купить за деньги :lol2: Ждем фоток!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы поздравляем с появлением чуда!

1. К газетке наша так и не приучилась. Зато приучилась к одной-единственной дорожке в коридоре. Там делала все :lol2: , месяцев до четырех с половиной, а потом на улице.

2. В машине ездит на сиденьи заднем, с довольным лицом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы писали где попало. А в машине мы не любим ездить, с таким унылым лицом сидит, видимо еще укачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением семейства!!! :lol2:

Про газетку могу сказать - Брита тоже не сразу прониклась важностью момента, поэтому первое время пришлось за ней побегать с газеткой, а потом бурно восторгаться по поводу полученных результатов ;)

Потом газетками застелили весь коридор, и при малейшем подозрении на "неприятности", вели ее туда. И восторгались уже ТАМ, а в комнатах либо молча все это дело пропускали, либо уже выражали недовольство - :lol2: Фу какая бяка....

Постепенно площадь, занимаемую газетами, значииительно уменьшили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка 2-х месяцев от роду от Тани Потовиной... Между собой зовем пока Альф или Умка ( похож на белого медвежонка), полное имя -Nicol' Poli Alf Alpengold.

Вопросов, конечно, пока больше чем ответов, вихрем кружаться в голове...

Самые животрепещущие из них

Ух ты, племяшек наших деток, поздравляем!!! Отличный выбор, очень интересные детки у Тани. Растите умненькими и послушненькими. По поводу газеты, у нас в 90% все ходят только на нее, где написают первый раз, там и кладем газету, а затем постепенно ее сдвигаем в нужное нам место. Научится, не переживайте :lol2:

На даче щенки у нас с месячного возраста, на травке им супер, главное, что бы клещей не было на участке и лисы больные бешенством не бегали. Ну и соответсвенно, исключить контакт с другими собаками до прививки. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением семейства!!! :lol2:

Про газетку могу сказать - Брита тоже не сразу прониклась важностью момента, поэтому первое время пришлось за ней побегать с газеткой, а потом бурно восторгаться по поводу полученных результатов ;)

Потом газетками застелили весь коридор, и при малейшем подозрении на "неприятности", вели ее туда. И восторгались уже ТАМ, а в комнатах либо молча все это дело пропускали, либо уже выражали недовольство - :lol2: Фу какая бяка....

Постепенно площадь, занимаемую газетами, значииительно уменьшили. ;)

Татьян, ну ты просто гениальная хозяйка нашего ребенка ;) У тебя Брита дома практически перестала ходить, на улице все дела делает, тьфу-тьфу-тьфу, молодцы вы у нас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, ну ты просто гениальная хозяйка нашего ребенка :lol2: У тебя Брита дома практически перестала ходить, на улице все дела делает, тьфу-тьфу-тьфу, молодцы вы у нас! :lol2:

у меня сразу на газетку ходила,в машине лежит обычно просто на заднем сиденье,либо спит либо лает в окно))))а на травке она сразу бегала,но у нас были все прививки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка 2-х месяцев от роду от Тани Потовиной... Между собой зовем пока Альф или Умка ( похож на белого медвежонка), полное имя -Nicol' Poli Alf Alpengold.

Вопросов, конечно, пока больше чем ответов, вихрем кружаться в голове...

Самые животрепещущие из них

1) Кто как приучал к газетке? Альф пока газетку игнорирует - начинает на ней играться, потом и вовсе с нее упрыгивает... За вечро и утро я пока не заметила за ним какой-то системы - писает, где ему охота взбредет.

2) Кто как решает вопрос с транспортировкой в машине? Сегодня везла его утром за 80 км от Москвы, засунув в кошачью переноску (лежал там спокойно), но она ему уже мала естессно, через неделю -две он туда уже просто не поместиться... Но и лежать спокойно рядом со стороны пассадира переднего не хочет... Купить щенячью переноску не вопрос, но в багажник мне его жалко, а на переднее сиденье такая переноска уже не помещается....

3) Выпускать ли все-таки на травку на даче где нет животных, если еще не сделана все щенячьи прививки? Мы сегодня вынесли на 10 минут и было ему ЩАСТЬЕ...

А вообще мальчишка классный - только где мне разом столько ковров взять для дома и дачи, ума не приложу...

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Теперь и вашем доме будет праздник каждый день! :lol2:

RE:1) мне так и не удалось приучить его к газетке, он газетками играл, рвал их, жевал, в итоге я убрала их, чтобы от типографской краски ему плохо не скало, ну и неприятный запах мокрых газет (иногда по ошибке писал на них :lol2: ) мне не нравился. я решила. что собака - не кошка, лучше быстрее к улице приучать.

RE:2) тут ТТТ проблем не возникло, только один раз Жак беспокоился в машине, когда ехали на дачу (40км), я его все время держала на руках, гладила его, нежным голосом разговаривала, успокаивала, может дело и не в моих уловках, но сработало, перестал скулить в машине, а в 3 месяца 1 неделю мы поехали отдыхать на Алтай (1200 км) он спокойно пролежал/просидел рядом со мной на заднем сидении авто. ;) но я думаю, что привыкание к машине должно происходить постепенно рядом с человеком на заднем сидении, чтобы щенок не чувствовал себя потерянным или нечаянно не свалился.

RE: в первый раз мы вышли гулять через 2 недели после первой прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфу поцелуйчики ;) Я очень рада тому, что он остался в Москве :lol2: Рада, что у него такие замечательные и грамотные новые "мама" и "папа"!!!

Таня, как ты их фотографируешь?

не знаю ;)

вот вам из последних ;) Ольга фотала :lol2:

8861db109542t.jpg

a0daab96c738t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...