Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и ринговка


Рекомендуемые сообщения

в октябре хотим сходить на выставку.ю вчера купила ринговку, вечером дома одела, сразу стал пытаться зубами схватить, сыром отманила, команда "стоять" нифига не получилась, на месте кругами носился вокруг меня и я вместе с ним, аж голова закружилась, возник такой вопрос как быстро щенки учатся выставочным премудростям, типа стойке, бегу по кругу, вперед-назад и т.д.? Жак такой активный, что на месте стоять не может, когда видит вкуснячку в моей руке:lol2:, сразу пытается сесть (наша первая осовоенная команда) или начинает прыгать как коник:lol2:))

в воскресенье первый урок у хендлера;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,когда щенок может себя показать в ринге,но в большинстве случаев у нас сильно не наказывают малышей за отсутствие ринг-дрессуры.К ним более снисходительны.Лично видела картину:2 бебика-лабрика в конкуренции,один с профессиональным хендлером выставляется-как часики,а другой-картина маслом-хозяйка в пополаме на вытянутой руке перед мордой щенка несет вкусняшку,чтоб он шел за ней.И угадайте кто выйграл-выйграл щенок,который еле шел за лакомством. :lol2: Так что не переживайте пока так сильно,если собака достойная-все у вас получится! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не переживайте пока так сильно,если собака достойная-все у вас получится! :lol2:

в Омске на международной выставке очень строго судили щенков :lol2:

к тому же гораздо приятнее смотреть на щенка, который все правильно и красиво делает, для меня выставка - это не только желание занять 1 место, но и просто продемонстрировать своего любимца со всех сторон, показать какой он у меня умничка;) а насколько он "выставочный" пока не знаю, на выставке оценят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы собираете сами выставлять его или наймете хендлера?

хочу сама, хочу хотя бы раз оказаться в ринге с Жаком, может потом и смысла не будет его выставлять, но на выставки (которых очень мало в Омске) хожу и буду продолжать ходить обязательно, мне очень нравится даже просто смотреть на собак и удивляться тому какие они все разные... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сама

В таком случае вы тоже должны научиться основным элементам ринг-дрессуры.Ведь очень многое зависит от хендлера,от его профессионализма,в конце концов,от его настроения,самообладания в ринге.Я, допустим,пока тоже не справляюсь с этой сложной дисциплиной,хотя эта уже у меня не первая выставочная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы тоже должны научиться основным элементам ринг-дрессуры.Ведь очень многое зависит от хендлера,от его профессионализма,в конце концов,от его настроения,самообладания в ринге.Я, допустим,пока тоже не справляюсь с этой сложной дисциплиной,хотя эта уже у меня не первая выставочная собака.

безусловно настрой и настроение человека передается собаке. На выставке наблюдала картину - хендлер (во всяком случае так себя представляет при знакомстве) выставляла суку, которая категорически отказывалась ей подчиняться, женщина нервничала, дергалась, хозяева собакина были крайне недовольны прежде всего ее работой, а уж потом расстраивались из-за 2 места, а потом вышли кобели и мужик сам выставлял свою собаку, такого послушания я не видела больше нигде (ну кроме как в кино :lol2: ), хозяин был спокоен как удав, разговаривал с собакой тихим ровным голосом, а кобель все исполнял с первого раза и БЕЗ ВСЯКИХ ВКУСНЯШЕК!!! Как мужчина потом рассказал, что главное - достичь высокого уровня взаимопонимания и взаимного уважения. :lol2: вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетили первый урок хендлера:blush2: Жака похвалили, сказали, что для первого раза он умница, пригласиди через неделю снова. Я не думала, что будет так тяжело мне бегать по рингу, ставить щена в стойку и т.д.:clap_1:)) а еще хендлер сказала "Сабака будет выставлять", девочки, как вы думаете, что бы это могло означать "Собака выставочная" или "Собака послушная и поэтому сможет адаптироваться в ринге"?:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре хотим сходить на выставку. вчера купила ринговку, вечером дома одела, сразу стал пытаться зубами схватить

Ирина, а Жаку сколько - не нашла упоминания о его возрасте?

Мне кажется, щенок так будет реагировать на любой новый для него предмет "одежды" :clap_1:

Мы тоже собираемся сходить на выставку, занимаемся каждый день, правда, пока без ринговки, с обычным поводком-ошейником. А перед выставкой проведем пару занятий на ринговке :1st:

Занятия с хендлером - это оч хорошо и для щенка, а тем более для хозяина!

Я бы тоже с удовольствием взяла пару уроков, чтобы грамотно выставлять собаку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Жаку сколько - не нашла упоминания о его возрасте?

Мне кажется, щенок так будет реагировать на любой новый для него предмет "одежды" :1st:

Мы тоже собираемся сходить на выставку, занимаемся каждый день, правда, пока без ринговки, с обычным поводком-ошейником. А перед выставкой проведем пару занятий на ринговке :(

Занятия с хендлером - это оч хорошо и для щенка, а тем более для хозяина!

Я бы тоже с удовольствием взяла пару уроков, чтобы грамотно выставлять собаку. :blush2:

сегодня Жаку 4мес и 14 дней:nyam: на выставку пойдем в октябре, ему будет 7мес и 11 дней:nyam:

на занятиях нам задали домашнее задание: выучить команду "Рядом" на ринговке, стойка, показ зубов.

наш хендлер посоветовал сразу заниматься с рингокой, чтобы щенок ее знал и привык к ней, а то, говорит, когда на собаку в ринге впервые одевают ринговку, она ее не воспринимает.

ритриверов учить легко. за вкусняшку всех продаст....

вчера учились показывать зубы.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...