Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коричневый язык и запах из пасти


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас продолжаются проблемы со здоровьем, хоть святой водой собаку кропи...Только разобрались вроде с нашей "нечумной чумкой", как у нас язык начал окрашиваться в коричневый цвет и появился очень неприятный запах из пасти. Врач сказал, что это реакция печени на антибиотики и это нормально и все пройдет.Но меня все-таки такие проявления пугают. Сейчас пьем карсил,язык периодически возвращается к своему первоначальному цвету, но ненадолго. Скажите, у кого-нибудь такое было? Скажу четно - по врачам уже задолбались ходить, боюсь собаку просто залечить в таком юном возрасте, а на нормального специалиста нам не везет. Может, посоветуете какой-нибудь щадящий корм для печени? Все заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у нас было.

После лечения тоже.

Нам сказали только масло расторопши пить.

Мы ходили с этим в ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас продолжаются проблемы со здоровьем, хоть святой водой собаку кропи...Только разобрались вроде с нашей "нечумной чумкой", как у нас язык начал окрашиваться в коричневый цвет и появился очень неприятный запах из пасти. Врач сказал, что это реакция печени на антибиотики и это нормально и все пройдет.Но меня все-таки такие проявления пугают. Сейчас пьем карсил,язык периодически возвращается к своему первоначальному цвету, но ненадолго. Скажите, у кого-нибудь такое было? Скажу четно - по врачам уже задолбались ходить, боюсь собаку просто залечить в таком юном возрасте, а на нормального специалиста нам не везет. Может, посоветуете какой-нибудь щадящий корм для печени? Все заранее спасибо.

Когда антибиотики прописывали пить, назначали еще к ним какие-нибудь лекарства для нормализации микрофлоры? Линекс, бактисубтил, бифидум?

Антибиотики просто так пить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда антибиотики прописывали пить, назначали еще к ним какие-нибудь лекарства для нормализации микрофлоры? Линекс, бактисубтил, бифидум?

Антибиотики просто так пить нельзя.

насколько я знаю, всякие пробиотики имеет смысл пить после окончания курса приема антибиотиков- одновременно никакого смысла - все равно все "сдохнет". Одноврмеенно другие препараты назначаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, всякие пробиотики имеет смысл пить после окончания курса приема антибиотиков- одновременно никакого смысла - все равно все "сдохнет". Одноврмеенно другие препараты назначаются.

абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас продолжаются проблемы со здоровьем, хоть святой водой собаку кропи...Только разобрались вроде с нашей "нечумной чумкой", как у нас язык начал окрашиваться в коричневый цвет и появился очень неприятный запах из пасти. Врач сказал, что это реакция печени на антибиотики и это нормально и все пройдет.Но меня все-таки такие проявления пугают. Сейчас пьем карсил,язык периодически возвращается к своему первоначальному цвету, но ненадолго. Скажите, у кого-нибудь такое было? Скажу четно - по врачам уже задолбались ходить, боюсь собаку просто залечить в таком юном возрасте, а на нормального специалиста нам не везет. Может, посоветуете какой-нибудь щадящий корм для печени? Все заранее спасибо.

спросите врача, может при таких симптомах стоит давать что-нибудь посильнее карсила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ко всеу прочему у нас вчера начался понос с капельками крови. Вчера были у нового врача, очень понравилось, надеюсь, на нем и остановимся, правда возить прийдется на такси, а что делать. У нас опять увеличена и болезнена печень и кишечник болит. Сказал, что у нас запущенный стафилококк, взял бакпосев. Отметил, что нам при лечении "чумы-не чумы" кололи очень сильный антибиотик и сильные стимуляторы, поэтому проблемы сейчас по-любому должны быть. Назначил нам линекс, фестал, свечи, энтеросгель и канадский йогурт. После бакпосева скорее всего подберут и проколят антибиотик опять, теперь уже от кокка:lol2: А вообще, сказал, что ничего страшного, сейчас вылечимся и будем просто поддерживать иммунитет, чтобы небыло рецидивов. Фраза "лечиться вам, хозяйка, надо, а то вы собаку залечите". Я на это ему ответила, что как дура до сих пор доверяю врачам, и если мне говорят что у собаки чумка, я не могу ждать - подтвердится диагноз или нет. На что он прозрачно намекнул,что людям с повышенной иппохондрией вообще собак такой породы заводить не стоит. Вообщем, мило пообщались:lol2: Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, всякие пробиотики имеет смысл пить после окончания курса приема антибиотиков- одновременно никакого смысла - все равно все "сдохнет". Одноврмеенно другие препараты назначаются.

"наринэ" можно и во время, он выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...