Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот когда мой друг догадается в туалет проситься?


Рекомендуемые сообщения

вот собственно что интересует. у кого как вообще это происходит.

про друга расскажу.

В принципе, он ЗА туалет на улице. Он понимает, что надо именно там, и хочет именно туда.

В принципе, проблем приучить не было особенных (ну пару тройку недель помучались). Живем мы в доме загородом, так что несложно вывести каждые часик когда ты дома. Сейчас начинает терпеть уже достаточно прилично, и когда в состоянии дожидается тебя, чтобы выйти на улицу. Да и когда сидишь дома понимаешь каким-то неясным чувством, что он уже хочет и выводишь его.

но все же иногда не дожидается.

и вот самое обидное, что не дожидается утром!

пару раз уже было, что он начинал будить лаять и всячески тебя тормошить. Я просыпаюсь! Ага, думаю, оно! Счастье настало. Но нет.. как выяснилось просто он уже покакал на первом этаже где-то, прошло полчасика и теперь он так просит есть!

Вобщем чего мне сделать, чтоб он так же просился в туалет активно. А не пассивно как сейчас :lol2:

Ведь есть уже 2 важные вещи.

1. он знает и главное сам хочет ходить в туалет на улице.

2. он умеет просить активно, когда ему что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких еще лет :clap_1: 4 мес и 23 дня :1st:

Ой, так Вы слишком много хотите от такого крохи. :(

А Вы его как к улице приучали? Вкусняшку давали каждый раз, как что-то там сделает? Ведь ничто так не стимулирует, как ожидание вкусненького: на улице дадут, а дома-то нет. :blush2: Ругать за дела дома пока нельзя. Он обязательно научится терпеть до утра и даже будить Вас будет не нужно.

P.S. Наш перестал по ночам дома писать и какать, когда подрос до того, что смог запрыгивать на кровать и спать с нами (около 4 мес.). Наверное, лень ему было с кровати слезать, чтобы пописать. :nyam:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, я не профи, но судя по своей девочке.. Возможно, он у Вас пока мал для того, что бы активно проситься в туалет..

Он давно на улице делает свои дела?

Я вывела свою в 3,5 месяцев и она сразу поняла, что надо делать.. Мы хвалили за каждое "дельце" на улице и выражали неудовольствие, когда она делала дома. Первое время я как-то чувствовала, что она хочет и старалась вывести. Проситься она начала только через месяц-полтора (активно- поскуливать, приносить поводок(с поводком это у нас недавно), садиться у входной двери).

У нее режим.. т.к. нет возможности жить за городом и выпускать каждый час на травку. Поэтому собанька знаеть уже, время прогулки и терпит.

Удачи Вам и вашему Другу!

Ростите умненькими и здоровенькими!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице он гулял с 3мес. собственно в 3 мес мы его и взяли :clap_1:

Никакими вкусняшками не приучал. сам научился :1st: просто если раньше надо было выводить каждый час, и ночью и когда я на работе он все делал на пол дома, то теперь достаточно выводить раз в 2-3-4 часа :( а ночью и когда на работе в 99% случаев терпит :blush2:

вот про вкусняшки и т.д. пока я чего-то не дошел до этог7о. вобщем я mhfk пару раз что-то с собой, но в итоге все сводилось к тому, что он вообще перестает от меня отходить.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, он ведь еще совсем маленький! Нужно набраться терпения. Мы тоже долго мучились, но потом наш песик начал сам проситься. Но естествено, когда он делал свои дела на улице мы его хвалили, а когда дома ругали. Потом он привык проситься. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, он ведь еще совсем маленький! Нужно набраться терпения. Мы тоже долго мучились, но потом наш песик начал сам проситься. Но естествено, когда он делал свои дела на улице мы его хвалили, а когда дома ругали. Потом он привык проситься. Желаю удачи!

А ругали как, сильно? У меня хватает только строго сказать "Фу, плохой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, забавно... Моей лосятке чуть больше года, а проситсься мы так и не умеем....Не, дома ни-ни, конечно, но чтоб там будит, поводок брать или как еще проявлять свое желание выйти - нет такого((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, забавно... Моей лосятке чуть больше года, а проситсься мы так и не умеем....Не, дома ни-ни, конечно, но чтоб там будит, поводок брать или как еще проявлять свое желание выйти - нет такого((((

Наш тоже не просится, но у нас прогулки всегда по графику, правда, график будних дней отличается от выходных, но пёс своё время всегда знает - он просто становится более возбуждённым, когда чувствует, что пора, может начать на нас гавкать и пугать "А вот я сейчас кого-то ка-а-ак укушу!". :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже не просится, но у нас прогулки всегда по графику, правда, график будних дней отличается от выходных, но пёс своё время всегда знает - он просто становится более возбуждённым, когда чувствует, что пора, может начать на нас гавкать и пугать "А вот я сейчас кого-то ка-а-ак укушу!". :thumbup:

Нnu, а у вашего день рождения 16 июня получается??? А у моей 15 - почти ровестники)))

График у нас тоже строгий и даже в выходные не отличается))) Встаю в 7 утра, потом продолжаю дрыхнуть))))

Да, к вечеру, пожалуй, она тоже более возбужденная, ходит и вздыхает))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нnu, а у вашего день рождения 16 июня получается??? А у моей 15 - почти ровестники)))

Я Вам сейчас секрет открою: а Ваша девочка теоретически могла быть моей. :ok: Потому что я хотела палевую девочку и уже практичеки договорилась с заводчиками Вашей девочки, только вот меня жестоко обломали родственники, не одолжив мне денежек. :blush2: А мой мальчик на меня с неба свалился - свекровь нашла заводчика, который продал нам его в рассрочку, когда я уже практически отчаялась завести лабра. :thumbup:

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Papa, нет, не сильно. Обычно я ему говорила, что он уже большой мальчик и стыдно дома это делать. После этого у него был ужасно виноватый вид. Аж смешно становилось! :D "Фу, плохой!" или "Фу, нельзя!" он тоже слышал. Но первое на него явно больше действовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно была проблема с отрыгиванием корма, я его ни разу не ругала за это, но он почему-то всегда делал жутко виноватый вид, приходилось его даже утешать, что, мол, с кем не бывает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu, а у нас таких проблем не было. Потому что он сухой корм вообще не ест! Когда был маленький ел, а сейчас выплевывает :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...