Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боимся...


Рекомендуемые сообщения

Барышня моя боится собак(26 июля нам будет 4 мес).... Причем всех... Даже если это щенок таксы...

Трусит необъяснимо...

проходит ли собака мимо или бежит понюхаться-это не имеет существенного значения наша главная задача, в Ланином понимании,-как можно быстрее улепетнуть!!!!! :1st:

Хотя когда я ее знакомила с мопсом "Смотри какой мальчик,ай какой хороший!!! Смотри я его глажу! Иди.иди иди понюхайся!" пересилила себя подошла и теперь лучшие друзья :blush2: Тоже в отношении щенка среднеазиатской овчарки,играются дружат,но первая реакция всегда:" Спасите,помогите! Дикие собаки! НА РУЧКИ МЕНЯ!!!!! " если не помогает, то:" Бежим!" :nyam:

Вот гуляла с ней за нашим жилым домом,отпустила с поводка ,играли в мячик,в догонялочки,и ТУТ...

Подошел к ней понюхаться песик,тоже щенок,но месяцев 8...(породы не знаю,похоже что "необъяснимая смесь кровей")

Моя дуреха так припустила,что даже среагировать не успела...

Она текает,щенок за ней,я за ними с криками:"Лана!Лана!", а мне вслед неслись крики от хозяина песика "Рони! Рони!" :( Вот так и неслись... Добежали до подъезда и успокоились... :clap_1: (домой правда ее не повела,пошли еще походили,поглядели на Роника из далека "Не.. нестрашно!!",и вела Ланка себя так, как будто ничего и не было.

Не могу понять в чем дело.... :nyam:

Девочка послушная,обучается легко( ТТТ)(на данный момент знает:Сидеть,ко мне,фу,дай лапу,голос и ,любимые команды, кушать и гулять...),команды выполняет с охоткой без капризов,что-то более уверенно,что-то менее,очень общительная по отношению к людям.

Припомню только 2 эксцесса,в виде стрессовых ситуаций для нее: на нас кинулась кошка,охранявшая своих котят,когда мы просто шли мимо(я успела подхватить щенка на руки и обошлось без травм) и нас облаял примерно 11 мес щенок кокера.. и ВСЕ...

К сожалению в нашем районе практически нет молодых собак,чтобы с ними общаться...

Как вы думаете перерастет?

Чем мне ей помочь?

Ведь в другой раз может ехать машина или ребятенок с перепугу решит бежать не домой :)

Посоветуйте что-нибудь,может кто сталкивался с подобным поведением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она на людей, машины реагирует, тоже боится или только с собами трусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня моя боится собак(26 июля нам будет 4 мес).... Причем всех... Даже если это щенок таксы...

Трусит необъяснимо...

проходит ли собака мимо или бежит понюхаться-это не имеет существенного значения наша главная задача, в Ланином понимании,-как можно быстрее улепетнуть!!!!! :clap_1:

добрый вечер! вы знаете, тоже сталкивалась с подобным явлением, думаю, что не только я, но и многие-многие :1st: поначалу даже расстраивалась, что трусишка такой, прятался, боялся, ложился на спинку, убегал и т.д. но, потом подрос и естественно освоился :( для таких малышей все еще вокруг совершенно незнакомо!!! мы начали гулять зимой, так вот весной незнаомым оказалось то, что собакин перестал какать на улице потому, что нет снега! а когда только начали выходить гулять он боялся щенков которые не только по возрасту, но и по размером гораааздо меньше :blush2: ну а потом, так сказать, социализировался, а сейчас вообще - кобелеет, жуткий задира, любит только друга азиата и китайского хохлатика. так что единственное, что можно посоветовать - это терпение и внимание к поведению собаньки, чтобы сразу же предотвращать ее побег! кстати, вы верно подметили, что если самому хозяину подойти к незнакомой собаке и начать приглашать своего, то ваша малышка быстрее привыкнет к окружающему миру. таким образом вы даете ей понять, что страшного ничего нет и бояться нечего. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она на людей, машины реагирует, тоже боится или только с собами трусит?

Людей любим всех! Машин не боится только когда очень громко тормозами взвизгнут тогда может испугаться,а так все равно ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей любим всех! Машин не боится только когда очень громко тормозами взвизгнут тогда может испугаться,а так все равно ей...

ну так это со всеми в детстве так, для нее собы сейчас "как неопознанный объект", со временем привыкнет, вам все правильно написала Helena, мы так и улицы боялись, на ручках выносила, а теперь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали гулять зимой, так вот весной незнаомым оказалось то, что собакин перестал какать на улице потому, что нет снега! а когда только начали выходить гулять он боялся щенков которые не только по возрасту, но и по размером гораааздо меньше :blush2: ну а потом, так сказать, социализировался, а сейчас вообще - кобелеет, жуткий задира, любит только друга азиата и китайского хохлатика. так что единственное, что можно посоветовать - это терпение и внимание к поведению собаньки, чтобы сразу же предотвращать ее побег!

:( Охохо.... нда... Очень надеюсь,что перерастем...

Стараюсь... Внимания малышке хватает с лихвой,просто так случилось,что 7 лет назад у нас умерла колли(после драки со стафом(хозяин стафа не справился с собакой) была травма позвоночника,мы долго болели и тяжело,ушла сама...прожила всего 7 лет),а за год до этого от сердечной недостаточности умерла кавказская овчарка(ей было 4 года),и с 2000г у нас не было вообще животных,и вот теперь у нас есть ЭТО ЗОЛОТОЕ СЧАСТЬЕ!!! :clap_1:

Я просто трясусь над ней. :1st:

Сейчас пока ходим только на поводке,а вволю побегать на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это со всеми в детстве так, для нее собы сейчас "как неопознанный объект", со временем привыкнет, вам все правильно написала Helena, мы так и улицы боялись, на ручках выносила, а теперь... :blush2:

ОЙ! Как хорошо!!! А то я уже паниковать начала сильно-сильно!!!

Буду ждать когда повзрослеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Как хорошо!!! А то я уже паниковать начала сильно-сильно!!!

Буду ждать когда повзрослеем!

вот кстати на тему боязни и стафов вспомнила: как я уже упомянула, кобелеет наш малыш, одним словом с 1,5 месяца назад со стафкой-девочкой подрался, отделались легкой царапиной на губе со стороны своей собаньки, и сильнейшим-жутким испугом с моей стороны... так вот, когда мы ее после этого встретили (не могли не подойти, т.к. они стояли гуляли вместе с теми, с кем и мы гуляем), так Герцухин вообще с не общаться не стал, сел у моих ног и сидел до тех пор, пока хозяин со стафкой не ушел, а когда она подошла понюхаться-поздороваться - холку так вздыбил, так оскалился, что мама-родная!!!! вот до сих пор думаю, что это? боязнь, либо "злопамятство" с его сторооны за обиду? так что просто смотрите на поведение собаки, она же ваша и вы ее знаете, что и как ей может не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до сих пор думаю, что это? боязнь, либо "злопамятство" с его сторооны за обиду?

думаю и то и другое и все вместе взятое, у нас теперь со всеми собами так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю и то и другое и все вместе взятое, у нас теперь со всеми собами так :clap_1:

знаете, я вас так понимаю!!! для нас теперь все старые друзья - враги, особенно кобели :blush2: вот только 2-е, названных выше, остались, надеюсь, хоть они не будут вредничать, хотя вот с азиатом они даже с одной миски едят - и (тьфу-тьфу-тьфу) ни у кого никаких претензий друг к другу нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я вас так понимаю!!! для нас теперь все старые друзья - враги, особенно кобели :blush2: вот только 2-е, названных выше, остались, надеюсь, хоть они не будут вредничать, хотя вот с азиатом они даже с одной миски едят - и (тьфу-тьфу-тьфу) ни у кого никаких претензий друг к другу нет...

мы со старыми дружим, с парочкой и всё :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему то не было такого страха, Салли не боится никого вообще.... Первую прогулку перенесли отлично, можно сказать вообще супер, к нам приехали наши мама и сестра и мы с ними гуляли, Салли было все равно до того что творится на улице, она бегала, прыгала, игралась с мамой и сестрой. ВИдимо это ей помогло очень быстро и легко освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышня моя боится собак(26 июля нам будет 4 мес).... Причем всех... Даже если это щенок таксы...

Трусит необъяснимо...

проходит ли собака мимо или бежит понюхаться-это не имеет существенного значения наша главная задача, в Ланином понимании,-как можно быстрее улепетнуть!!!!! :nyam:

Хотя когда я ее знакомила с мопсом "Смотри какой мальчик,ай какой хороший!!! Смотри я его глажу! Иди.иди иди понюхайся!" пересилила себя подошла и теперь лучшие друзья :blush2: Тоже в отношении щенка среднеазиатской овчарки,играются дружат,но первая реакция всегда:" Спасите,помогите! Дикие собаки! НА РУЧКИ МЕНЯ!!!!! " если не помогает, то:" Бежим!" :)

Читаю и удивляюсь, Анна написала про моего Жакулю :1st: :( :nyam:

у нас один единственный друг пятимесячный фр. бульдожка Чак и то потому, что он такой же общительный и добрый как Жак, еще есть флегматичная приятельница чаушка, но с ней неинтересно, все время в траве лежит, на такс у нас "аллергия", боимся, удираем, с коккерами бегаем, только если дружбан Чак рядом. Раньше к собакам, даже к щенкам, меньше по размеру и по возрасту, подбежит и сразу перед ними ложился, еще и переворачивался лапами к верху :clap_1: зато всех людей прохожих обажает, особенно детей....у нас тоже неприятность - мало собак, а щенков и вовсе....в соседнем доме живет родной бртик, но мы не знаем где и во сколько они гуляют, ниразу не встречались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы со старыми дружим, с парочкой и всё :blush2:

Вот и у нас тоже самое :1st:

Со старыми друзьми - не разлей вода, а вот новые кобели.....мдя - холка дыбом, первый не подойдет, но если к нему подходят, то со страху может и рыкнуть, ну а в ответ - со всеми вытекающими :( :clap_1:

Мдя...это наверное, уже не поправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...