Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Перхоть!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что делать?У моего золотистого ретривера перхоть прямо сыплется огромными шмотками, как снег и лезет шерсть. Сначала я это списывала просто на линьку и на сильные морозы этой зимой, но теперь опасаюсь.Может ей не хватает каких-то витаминов?Кормим исключительно Хиллсом.Жду совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать?У моего золотистого ретривера перхоть прямо сыплется огромными шмотками, как снег и лезет шерсть. Сначала я это списывала просто на линьку и на сильные морозы этой зимой, но теперь опасаюсь.Может ей не хватает каких-то витаминов?Кормим исключительно Хиллсом.Жду совета

А может у вас аллергия на этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать?У моего золотистого ретривера перхоть прямо сыплется огромными шмотками, как снег и лезет шерсть. Сначала я это списывала просто на линьку и на сильные морозы этой зимой, но теперь опасаюсь.Может ей не хватает каких-то витаминов?Кормим исключительно Хиллсом.Жду совета

комбинезон носили? у моей такое от него бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинез не носили и глистов быть не может, хотя... фекалии периодически поедает.А что, от глистов может быть перхоть?Может ей стоит давать витамины какие-нибудь?Кто нибудь знает хорошие витамины для кожи и шерсти.Сейчас ей специально купили корм для кожи и шерсти с витаминами группы B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать?У моего золотистого ретривера перхоть прямо сыплется огромными шмотками, как снег и лезет шерсть. Сначала я это списывала просто на линьку и на сильные морозы этой зимой, но теперь опасаюсь.Может ей не хватает каких-то витаминов?Кормим исключительно Хиллсом.Жду совета

Только за последние несколько дней совершенно от разных лиц услышала о такой же проблеме у золотистых, причем именно от Хиллса. Не пробовали поменять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может посоветуете какой-нибудь хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может посоветуете какой-нибудь хороший корм?

кормов хороших много, но надо искать тот, который подойдет именно Вашей собаке, единственное, что можно порекомендовать, это гипоалергенный корм суперпремиум класса.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет перхоти мой вет мне сказал так - перхоть видимо есть особенность данной породы (ну или собаки). может быть ее меньше, может быть ее больше, но пройдет вряд ли. вообще надо пробовать убирать различные виды аллергенов - корма разные пробовать гипоаллергенные. масло давать льняное. 8 ин 1 нутрикоат говорят штука хорошая.

наверно, если обратиться к грамотному специалисту-врачу, то он может посоветовать последовательность действий для убирания перхоти. но... у нас в городе, допустим, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло давать льняное. 8 ин 1 нутрикоат говорят штука хорошая.

нас от него несёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная штука это нутрикаут, я затарилась на днях литровой бутылкой :) , но даю в два раза меньше, Бетьке - чайную ложку, Путище - 2. Даже мясо свежее поливаю им, но эффект был уже через неделю. В том году оно не пошло моим, но как оказалось причина была в другом, аллергии нет на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная штука это нутрикаут, я затарилась на днях литровой бутылкой :) , но даю в два раза меньше, Бетьке - чайную ложку, Путище - 2. Даже мясо свежее поливаю им, но эффект был уже через неделю. В том году оно не пошло моим, но как оказалось причина была в другом, аллергии нет на него.

Нам тоже надо. А что это за штука, что она из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой кожа сухая и у людей, и у животных. Вы используете увлажнители и кондиционеры?

может и особенность, но не породы, а лично вашей собаки.

нутрикаут мне не нравится, может просто моим не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году тоже поставила на полку маленькую бутылочку, и сделала вывод, что никчёмное удовольствие. Всю осень мы поправляли здоровье от разных бяк.... и сейчас прекрасно пошло. Даже кошка пристроилась просить его, а она у меня очень привередливая. Чем со сковородок слизывать подсолнечное масло и воровать со стола сливочное масло - пусть пьет это. Бетька, кстати, пьёт с удовольствием с ложки, только брызги летят :) Путей - как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что Хиллс выбрали, так как это самый дорогой корм и суперпремиум класса.Сегодня еще вот что выяснилось.Когда кормили из большого мешка(заказывали 15 кг с овощами) никакой перхоти не было.Мешок закончился стали покупать,что было (3 кг из разных серий Хиллса, т.е. то с курицей , то еще с чем) и сразу появилась перхоть.То же самое у подруги.Правда у нее шарпей, так они вообще большие аллергики.Когда кормила из большого мешка (его привозили из другого города) собака прекрасно себя чувствовала, как он закончился (стали кормить из 3 кг пакетов), сразу начала облазить и чесаться.Может подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...