Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбр питомника


Freya

Рекомендуемые сообщения

Я где-то в форуме прочитала "трех пункный выбр питомника" (или что-то вроде).В третим пункте было сказанно,что дает ли заводчик гарантию о не появлении наследственных заболеваний у щенка,и зафиксировать договоренность на бумаге(договорнике)

Так у меня вопрос,как должен выглядеть договорник,и как правильно подписан???

PS Не ругайте сильно за не точную фурмулеровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в форуме прочитала "трех пункный выбр питомника" (или что-то вроде).В третим пункте было сказанно,что дает ли заводчик гарантию о не появлении наследственных заболеваний у щенка,и зафиксировать договоренность на бумаге(договорнике)

Так у меня вопрос,как должен выглядеть договорник,и как правильно подписан???

PS Не ругайте сильно за не точную фурмулеровку.

хы........в том то и дело, что так и не пришли к общему знаменателю по поводу договора...

Скажем так, все зависет от того, сколько вы готовы выложить за щенка........100 процентную гарантию вам не даст никто, так как ответственность в проявлении есть как генетическая, так и ошибки выращивания. Если вы хотите гарантию ближе к 100 процентам, то

1. щенок будет стоить ОГОГО

2. щенок должен быть подрощенный.....более того уже не щенок. :clap_1:

наличие тестов о степени дисплазии у обоих родителей разве что вас успокоит, но не даст никакой гарантии, что щенок будет от нее свободен. Даже если протестированы будут все до 14 колена, боюсь, такой линии, чтобы были проверены поголовно все до 14 колена не существует :blush2: Поэтому лоторея существует при любом договоре. Разве что, если цена за щенка будет завышена при наличии тестов у родителей и все же случится такое несчастье, то по договору могут обменять щенка, либо вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть какой-нибудь документ заполняется? :ok:

если не ошибаюсь - "щенячка", в которой написано кто родители, заводчик с его контактами и ваши контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь - "щенячка", в которой написано кто родители, заводчик с его контактами и ваши контакты

А как она выглядит Есть ли ссылки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить щенка со всеми полагающимися документами ( комплектом ), нужно обратиться в клуб, где есть реклама на щенков с указанием даты рождения, родителей, их титулов, их фотографий, и родословных. В нашем клубе большая информация о 15-20 -ти помётах разных пород ретриверов. Выбирайте на свой вкус. чтобы не ошибиться в выборе, желательно пригласить ветврача со своей стороны, который осмотрит щенка, и решит, насколько он соответствует своему возрасту и развитию, насколько можно, так же , отбракует нездорового, или не очень правильно выращенного, с недостатками и дефектами,( в том числе и с наследственно обусловленными дефектами) которые можно увидеть в этом возрасте. Кстати уже один раз- на актировке помёта, кинологи производят первичный отбор, хорошие щенки получают оценку выращивания "отлично" и щенячки без замечаний, щенкам дают клички, обычно на одну букву, или с одной племенной приставкой. Желаю Вам счастливого приобретения здорового, красивого и крепкого щенка-ретривера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она выглядит Есть ли ссылки???

Щенячьи карточки бывают разные, и чтобы не получить птичерынскую щенячку, никуда негодную, надо покупать через клуб......... Главное в щенячей карточке должна быть ссылка на РКФ, номер её, далее так же номер клейма щенка ( которое должно быть полностью читаемым и совпадать с тем, что в документе указан), подписи председателя клуба и кинолога, печать клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписи председателя клуба и кинолога, печать клуба.

Лена, вы хотите сказать, что щенячки питомников без подписи и печати клуба не действительны??? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дает ли заводчик гарантию о не появлении наследственных заболеваний у щенка,и зафиксировать договоренность на бумаге(договорнике)

Так у меня вопрос,как должен выглядеть договорник,и как правильно подписан???

таких гарантий никто не даст, договора многие пишут, в теме ответственность поищите.

ищите щенка: ездите по пометам, общайтесь с заводчиками, ройте рунет и доверяйте своей интуиции :ok: удачи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что, если цена за щенка будет завышена при наличии тестов у родителей

неправда. стоимость щенка не повышается от наличия у родителей тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы хотите сказать, что щенячки питомников без подписи и печати клуба не действительны??? :ok:

Я хочу сказать, что на нормальной клубной щенячке, ОБЫЧНО всё это есть. Покрайней мере, мне в клубе выдавали именно ТАКИЕ щенячки, при актировке моего помёта.

А питомник- имеет СВОИ чистые щенячки, и заполняет их владелец питомника, без присутствия кинологов и клубной актировки, лично и самостоятельно, то есть в одиночку. ( Вероятно и подписывает их сам).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда. стоимость щенка не повышается от наличия у родителей тестов

Ага, точно, но щенок с гарантией- всё же стоит значительно дороже ( это таковы маркетинговые исследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что на нормальной клубной щенячке, ОБЫЧНО всё это есть. Покрайней мере, мне в клубе выдавали именно ТАКИЕ щенячки, при актировке моего помёта.

А питомник- имеет СВОИ чистые щенячки, и заполняет их владелец питомника, без присутствия кинологов и клубной актировки, лично и самостоятельно, то есть в одиночку. ( Вероятно и подписывает их сам).

Лена вот Вы написали (при актировке моего помёта) Вы владелец питомника? Если да, то Вы могли бы сами актировать свой помёт через РКФ и подписывать самостоятельно. Положение РКФ о племенной работе http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

И метрика на щенка так-же на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

А есть владельцы владельцы приставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно, но щенок с гарантией- всё же стоит значительно дороже ( это таковы маркетинговые исследования).

Лена сколько человек покупая у вас щенков спрашивали тесты на дисплазию? Я почему-то уверен, что никто и слово дисплазия для них было в неизвестно и они впервые от вас его слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[. Выбирайте на свой вкус. чтобы не ошибиться в выборе, желательно пригласить ветврача со своей стороны, который осмотрит щенка, и решит, насколько он соответствует своему возрасту и развитию, насколько можно, так же , отбракует нездорового, или не очень правильно выращенного, с недостатками и дефектами,( в том числе и с наследственно обусловленными дефектами) которые можно увидеть в этом возрасте.

А кого лучше приглашать ветврача или специалиста-породника???(или это одно и тоже?)

И выгодно ли это?(с точки зрения финансов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена вот Вы написали (при актировке моего помёта) Вы владелец питомника? Если да, то Вы могли бы сами актировать свой помёт через РКФ и подписывать самостоятельно. Положение РКФ о племенной работе http://www.rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

И метрика на щенка так-же на сайте РКФ http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

А есть владельцы владельцы приставок.

Ага, Ежеслав! Точно! И, заметьте, что мои слова в цитате, никоим образом не противоречат Вашим словам...... Я видела несколько вариантов карточки щенка, например из питомника, в котором я искала щенка голдена подруге ( и взяла, очень удачного), а так же другие варианты у своих пациентов, и , в частности тот образец, что мне выдавали в нашем клубе, на сайте которого мы, с Вами общаемся.....

Я член нашего клуба, а не владелец питомника, потому и справедливы мои слова об актировке и внешнем виде щенячки..........Если бы имела питомник, то никогда не стала бы актировать своих щенков ( извините, но на своих "глаз" замыливается, невозможно многие вещи совершенно точно сказать, каким бы специалистом ты бы не был, да и "питомниковая слепота", как синдром любви к своим собакам, ещё никто не отменял :1st: , известный такой феномен, поражающий органы зрения :ok::thumbup::blush2: , от греха подальше, ТТТ!) Скорее всего я буду владельцем приставки, в рамках РРК, так оно надёжней, да и справедливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена сколько человек покупая у вас щенков спрашивали тесты на дисплазию? Я почему-то уверен, что никто и слово дисплазия для них было в неизвестно и они впервые от вас его слышали.

...... Да, верно....... Но (!) я покупала щенков без гарантии, и кстати в основном, и без теста у одного из родителей, только в одном случае мне предоставили пакет документов ( у Бараусовых в питомнике), но ни в одном случае не шёл разговор о гарантиях, даже наоборот, слова были такие: гарантий быть не может! что совершенно справедливо.........

....... А я вот готова предоставить гарантии на щенков, но при определённых условиях, и одно из них- точное выполнение моих требований при выращивании, а так же точное соблюдение моих рекомендаций по обращению со щенком до возраста одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[. Выбирайте на свой вкус. чтобы не ошибиться в выборе, желательно пригласить ветврача со своей стороны, который осмотрит щенка, и решит, насколько он соответствует своему возрасту и развитию, насколько можно, так же , отбракует нездорового, или не очень правильно выращенного, с недостатками и дефектами,( в том числе и с наследственно обусловленными дефектами) которые можно увидеть в этом возрасте.

А кого лучше приглашать ветврача или специалиста-породника???(или это одно и тоже?)

И выгодно ли это?(с точки зрения финансов)

Верврача с большим опытом работы с ретриверами. Или опытного заводчика ( но не эксперта -породника, потому, что он оценивает взрослых собак, их экстерьер, а не здоровье щенов. Правда, если специалист- породник , даже будучи экспертом содержал или имеет ретриверов, то возможно и такого человека пригласить помочь.) Материально, то есть с финансовой стороны, нет никаких стандартов, Вам может визит обойтись и бесплатно, или стоить небольших денег, но, это уж точно себя оправдывает, ибо от нескольких первых неприятностей Вас обязательно уберегут. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... А я вот готова предоставить гарантии на щенков, но при определённых условиях, и одно из них- точное выполнение моих требований при выращивании, а так же точное соблюдение моих рекомендаций по обращению со щенком до возраста одного года.

Интересно у Вас получается ваши слова (Если бы имела питомник, то никогда не стала бы актировать своих щенков) Т.к. очень их люблю и "стала плохо видеть", пускай другая тётя оценит моих щенков. А я готова предоставить гарантии, но.... Вы можете предоставить гарантию только на момент продажи щенка, но не на то как он будет развиваться т.к. Вы не сможете проконтролировать правильное выполнение ваших требований и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у Вас получается ваши слова (Если бы имела питомник, то никогда не стала бы актировать своих щенков) Т.к. очень их люблю и "стала плохо видеть", пускай другая тётя оценит моих щенков. А я готова предоставить гарантии, но.... Вы можете предоставить гарантию только на момент продажи щенка, но не на то как он будет развиваться т.к. Вы не сможете проконтролировать правильное выполнение ваших требований и рекомендаций.

Ответ: первое : не надо переиначивать мои слова, они имеют именно тот смысл, который я и написала, и ничего другого в этом нет, кроме того, что я сказала.......

Второе : я могу проконтролировать, но только если меня к щенку пускают, посмотреть, как его содержат. А вот Ваши слова о том, что если я не могу проконтролировать, то уж точно, разумно, что я не могу и гарантировать ( это Вы гениально подметили! :ok::thumbup: Вам- большой РЕСПЕКТ!!! :1st::1st::1st: )

А вот хочется Вам ещё один респект подарить, но для этого хочется уточнить : Ежеслав, а Вы гарантируете качество щенка и отсутствие наследственнообусловленных болезней? Если гарантируете, то как и в какой мере? :1st::blush2::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори... :thumbup: А каким образом самый НАИОПЫТНЕЙШИЙ ветеринар может дать гарантии относительно здоровья щеников? Я уже как-то писала, что у нас достаточно много щенков от супер-пупер родителей,протестированных даже за границей( чем они почему-то очень гордятся :1st: ) имеющих "хорошую" дисплазию... Да и родители щенков из питомников...

К примеру, владелец питомника "Дьюмист", откуда мой Дастя, приобрел в Англии щенка из известнейшего питомника "Эриндери", вот он:

4678c346a334.jpg

Я очень хотела щенка от этого кобеля, но... Через какое-то время Хенрик сказал, что он "вывел" этого кобеля из племенного разведения, т.к... Короче, не здорова собачка оказалась :blush2:

Итак. Хенрик - заводчик ретриверов со стажем более, чем 40 лет. Покупал собаку в ОЧЕНЬ известном питомнике. Результат? :1st:

В прошлом году на выставке РРК был эксперт - владелец питомника лабриков. Он в приватной беседе, за ужином, после выставки, рассказал, что купил в Англии щенка... Теперь этот пес( уже не щенок) живет просто у хороших людей, и он проплатил полностью ВСЕ лечение этой собаки. Дисплазия....

Есть комментарии? :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в форуме прочитала "трех пункный выбр питомника" (или что-то вроде).В третим пункте было сказанно,что дает ли заводчик гарантию о не появлении наследственных заболеваний у щенка,и зафиксировать договоренность на бумаге(договорнике)

Так у меня вопрос,как должен выглядеть договорник,и как правильно подписан???

PS Не ругайте сильно за не точную фурмулеровку.

лучше воспользоваться опытом других НКП , имеющих более долгую историю в России (их договора уже опробированы временем и местом :ok: , хоть и сделаны на основе западных)

замечательные договора заводчик-владелец у "доберманов" и "немецких овчарок"

(я имею ввиду серьезные питомники, входящие в НКП, а не всё поголовье этих пород)

несколько вариантов можете посмотреть на форуме К9 (архив)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори... :thumbup: А каким образом самый НАИОПЫТНЕЙШИЙ ветеринар может дать гарантии относительно здоровья щеников? Я уже как-то писала, что у нас достаточно много щенков от супер-пупер родителей,протестированных даже за границей( чем они почему-то очень гордятся :blush2: ) имеющих "хорошую" дисплазию...

..............Есть комментарии? :ok:

Ага, Оля! Именно так. Но гарантии могут быть на замену собаки, а не на отсутствие дисплазии у конкретной особи, так же могут быть гарантии и на возврат больного щенка, и на возврат части денег, разные бывают гарантии, разные варианты можно обговорить и прописать в договоре. В договоре можно так же прописать и полное отсутствие всяких гарантий............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Оля! Именно так. Но гарантии могут быть на замену собаки, а не на отсутствие дисплазии у конкретной особи, так же могут быть гарантии и на возврат больного щенка, и на возврат части денег, разные бывают гарантии, разные варианты можно обговорить и прописать в договоре. В договоре можно так же прописать и полное отсутствие всяких гарантий............

Насчет договоров - это мне как-раз понятно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...