Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбр питомника


Freya

Рекомендуемые сообщения

А где можно откопать хорошего ветврача? :ok:

Это не было никогда проблемой, например, можно поискать в разделе "профильные практикующие ветврачи- специалисты", если Вы живёте в Москве, или поспрашивать у приятелей- ретриверовладельцев, если Вы живёте не в Златоглавой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе : я могу проконтролировать, но только если меня к щенку пускают, посмотреть, как его содержат. А вот Ваши слова о том, что если я не могу проконтролировать, то уж точно, разумно, что я не могу и гарантировать ( это Вы гениально подметили! :ok::thumbup: Вам- большой РЕСПЕКТ!!! :1st::1st::1st: )

А вот хочется Вам ещё один респект подарить, но для этого хочется уточнить : Ежеслав, а Вы гарантируете качество щенка и отсутствие наследственнообусловленных болезней? Если гарантируете, то как и в какой мере? :1st::blush2::1st:

Интересно как Вы сможете контролировать рост щенка? Если Вы на юго-западе я в Красногорске (как пример), как часто вы сможите приезжать? Каждый день ездеть не сможете (до года) Я не в соседнем доме живу, да и Вы щенков не по соседям раздадите. Всё что увидете это "верхушка" полной картины не даст. Чтобы иметь контроль надо находиться рядом с щенком и хозяном.

Я не дам гарантий о наследственных болезнях. Я могу сделать анализы своей суке попрашу сделать анализы кобелю и при хороших анализах риск болезний снижаетсь, но не исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос.

Где можно купить шлейку (на всякий пожарный )для лабра,в зоо есть но маленькие.

пс Да вы не подумайте ничего плохого,прогулочная шлейка для катания на роликах,плавания с песой в воде чтоб не задушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос.

Где можно купить шлейку (на всякий пожарный )для лабра,в зоо есть но маленькие.

пс Да вы не подумайте ничего плохого,прогулочная шлейка для катания на роликах,плавания с песой в воде чтоб не задушить

В крупных зоомагазинах можно купить шлейку хоть на коня, найдете. Но вам рано еще запрягать песу, ему еще вырасти надо. Нельзя малышам тяжести таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных зоомагазинах можно купить шлейку хоть на коня, найдете. Но вам рано еще запрягать песу, ему еще вырасти надо. Нельзя малышам тяжести таскать.

Да я знаю,только с 2 лет... :ok:

Просто хотела узнать, на будущее!

Изменено пользователем Freya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно откопать хорошего ветврача? :ok:

Попробуйте пройтись по ближайшим к Вам ветклиникам. Посоветуйтесь с собачниками, кто где лечится. Этот вопрос определённо надо решить до покупки щенка! Чтобы потом не вести собу к первому попавшемуся вету. Я искренне считаю, что у собаки должен быть собственный ветврач, который мог бы приходить домой (естевственно не имеются ввиду сложные врачебные вмешательства). Мы вот тоже в этом году будем брать щена и ветврача уже нашли (посоветовали друзья, у них голден). Не торопитесь. Удачи Вам в выборе!

P.S. "Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете." (Редьярд Киплинг)

Изменено пользователем Showmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Showmaster, а где Вы живете территориально? :thumbup:

Ответил в личку, дабы не засорять офтопом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пройтись по ближайшим к Вам ветклиникам. Посоветуйтесь с собачниками, кто где лечится. Этот вопрос определённо надо решить до покупки щенка! Чтобы потом не вести собу к первому попавшемуся вету. Я искренне считаю, что у собаки должен быть собственный ветврач, который мог бы приходить домой (естевственно не имеются ввиду сложные врачебные вмешательства). Мы вот тоже в этом году будем брать щена и ветврача уже нашли (посоветовали друзья, у них голден). Не торопитесь. Удачи Вам в выборе!

P.S. "Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете." (Редьярд Киплинг)

СПАСИБО! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю,только с 2 лет... :ok:

Просто хотела узнать, на будущее!

Шлейка мне вообще никогда не пригодилась.... :thumbup: А нагрузка возможно и с полутора лет, если собака не слишком загружена тяжёлым костяком и большим весом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пройтись по ближайшим к Вам ветклиникам.

:ok::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Showmaster @ 23.7.2007, 20:06)

Попробуйте пройтись по ближайшим к Вам ветклиникам.

:ok::thumbup::blush2:

да уж.......как то между собой "найдите собственного врача" и "пройдитесь по ближайшим ветклиникам" слабо сочетается....

очень редко, к сожалению, когда хорошего врача можно встретить в ближайшей ветклинике :1st:

свой врач на то и свой, что он может жить и на другом конце Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.......как то между собой "найдите собственного врача" и "пройдитесь по ближайшим ветклиникам" слабо сочетается....

очень редко, к сожалению, когда хорошего врача можно встретить в ближайшей ветклинике :ok:

свой врач на то и свой, что он может жить и на другом конце Москвы.

Прежде чем делать выводы иногда неплохо прочитать сообщение повнимательней. Я же не сказал "собственный ветврач из ближайшей клиники", хотя такое кстати тоже возможно. Мне показалось, что все поняли. Если нет - прошу прощения за косноязычность. Мною были предложены 2 варианта: 1)одна из ближайших клиник(если конечно приличные имеются поблизости); 2)собственный ветврач. Кстати ещё есть и третий вариант: многие заводчики сейчас имеют ветобразование и готовы сами оказывать вет-помощь. Возможно этот вариант тоже кому-то подойдёт.

P.S. Судя по ироние некоторых форумчан, ближайшие к ним клиники не отличаются хорошими показателями, но разве они все так плохи??!

Изменено пользователем Showmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...