Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мокнущая экзема


Рекомендуемые сообщения

Внесу свои 5 копеек, извините за подробность, но я сама страдаю экземой. Так вот хочу сказать, на собственном опыте так сказать проверено, что наружные средства на мою экзему не действуют. Если есть зуд, то никакими мазями и кремами он не снимается. Хотя врачи постоянно назначают какие-то мази. Помогает только антигистаминные препараты и диета. Причем я уже знаю, на какие продукты у меня обострение. А еще у меня есть список запрещенных продуктов, условно-разрешенных и полезных. Не думаю, что реакция собаки и человека слишком различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, извините за подробность, но я сама страдаю экземой. Так вот хочу сказать, на собственном опыте так сказать проверено, что наружные средства на мою экзему не действуют. Если есть зуд, то никакими мазями и кремами он не снимается. Хотя врачи постоянно назначают какие-то мази. Помогает только антигистаминные препараты и диета. Причем я уже знаю, на какие продукты у меня обострение. А еще у меня есть список запрещенных продуктов, условно-разрешенных и полезных. Не думаю, что реакция собаки и человека слишком различается.

ТОлько природа экземы разная у вас и собаки может быть. У человека и псориаз бывает и нейроэкземы и тд. И мажут и таблетки глотают, да и диеты соблюдают, а толку О. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, но если экзема от аллергии на какой-либо продукт, то пока алерген не уберут, то зуд не проходит. И все эти мази приносят только кратковременное облегчение, а то и не приносят вовсе. Но стоит его убрать(аллерген), зуд проходит буквально на вторые сутки. А ведь врачи иногда любят назначить и то и другое, мази, лекарства, но иногда достаточно просто соблюдать диету.Только пациенты часто не верят, что все их проблемы от того, что едят что-то не положенное. Сколько я с этим сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...