Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переходный возраст?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что могло произойти с собакой??? Его как будто подменили!!!

Ну когда был маленьким совсем, то конечно, грыз иногда вещи, но не катастрофично, но сейчас же...он за 2 недели сгрыз мне 2 пары босоножек, сегодня ночью в клочья разорвал тапок (причем 3 раза вставалаи отбирала)....каждый день приходя домой, убираем ободранные обои. Один раз он наложил дома кучу, на след. день опписался в подъезде!!!

Что нам делать, чтобы все это у него прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что могло произойти с собакой??? Его как будто подменили!!!

Ну когда был маленьким совсем, то конечно, грыз иногда вещи, но не катастрофично, но сейчас же...он за 2 недели сгрыз мне 2 пары босоножек, сегодня ночью в клочья разорвал тапок (причем 3 раза вставалаи отбирала)....каждый день приходя домой, убираем ободранные обои. Один раз он наложил дома кучу, на след. день опписался в подъезде!!!

Что нам делать, чтобы все это у него прошло?

И переходный возраст в том числе, у нас это началось с 3-4 месяцев. А когда мы переехали на новую квартиру и обувь стали убирать в шкаф-купе........ей было уже 7-9 месяцев, все хана, вся моя обувь и нашего ребенка пошла нафиг....... Она шкаф научилась открывать (на ручки распорки ставили, не помогло) Вот так.... Нужно время и пресечение таких выходок (воспитывать) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переходный возраст в том числе, у нас это началось с 3-4 месяцев. А когда мы переехали на новую квартиру и обувь стали убирать в шкаф-купе........ей было уже 7-9 месяцев, все хана, вся моя обувь и нашего ребенка пошла нафиг....... Она шкаф научилась открывать (на ручки распорки ставили, не помогло) Вот так.... Нужно время и пресечение таких выходок (воспитывать) :blush2:

Мы тоже все убираем, пресекаем!!! но вот как-то пока безрезультатно!!! вот что еще странно, обувь мужа он не трогает!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все убираем, пресекаем!!! но вот как-то пока безрезультатно!!! вот что еще странно, обувь мужа он не трогает!!!! :1st:

Такая же фигня :clap_1: Но потом, когда мне уже просто не вчем было идти на работу :blush2: он с ней очень жестко обошелся......... и все перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня :1st: Но потом, когда мне уже просто не вчем было идти на работу :clap_1: он с ней очень жестко обошелся......... и все перестала.

Ну тогда Вы поймете меня, когда утром собираясь на работу, оказывается, что идти-то не в чем....ну ладно, стареннькие нашла, вечером поехала и купила новые босоножки...такие все хорошенькие, новенькие....сходила в них ОДИН раз на работу, а утром им был уже ..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вы поймете меня, когда утром собираясь на работу, оказывается, что идти-то не в чем....ну ладно, стареннькие нашла, вечером поехала и купила новые босоножки...такие все хорошенькие, новенькие....сходила в них ОДИН раз на работу, а утром им был уже ..... :blush2:

Это она вредничает (собака), наша еще и клок ленолеума по середине коридора вдрала, теперь думаем, что делать :clap_1: А днем собочка одна? Кто с ней больше времени проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она вредничает (собака), наша еще и клок ленолеума по середине коридора вдрала, теперь думаем, что делать :blush2: А днем собочка одна? Кто с ней больше времени проводит?

Да, днем он один...но так всегда было...и всегда нормально переносил...ну мог немного повредничать...но уж ночью спал с нами глубоким сном, а теперь и днем шалит (обои рвет) и ночью обувь грызет!!!!

Время мы ему одинаково удиляем....и я и муж...все его любят, но вот что-то его переклинило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, днем он один...но так всегда было...и всегда нормально переносил...ну мог немного повредничать...но уж ночью спал с нами глубоким сном, а теперь и днем шалит (обои рвет) и ночью обувь грызет!!!!

Время мы ему одинаково удиляем....и я и муж...все его любят, но вот что-то его переклинило!!!

Нееее, наша только когда дома никого,тогда она шкодничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас та же фигня!!! Раньше одного оставляли и нормально, а сейчас вот уже недели 2 начал творить такое.... Я домой когда иду все думаю, чем меня на этот раз мой малыш удивит. Из потерь: 3 комплекта золотых сережек - 1 назад получила путем тщательного исследования его продуктов жизнедеятельности, 2 остальных сунул куда-то, сгрыз ножки у стула (сидеть невозможно), "прочитал" целую полку книг, достал из шкафа 2 коробки и сгрыз осенние сапоги(новые!!!!) и босоножки вместе с коробками, изгрыз подушку, мышь (2-е) и клавиатуру от компа и т.д.......

Кстати по поводу золота - если вы думаете, что сережки лежали на виду - не тут-то было - они были в коробочке на полке за стеклом, соответственно стекло было отодвинуто, коробочка открыта......

А еще писается и какается в наше отсутствие. Кстати в другом посте писала, что мальчик дулся на лестнице - перестал. Ночью - терпит и когда кто-то есть тоже.

Так что наверно это действительно переходный возраст. Обижается и наказывает нас за то, что мы его бросаем или просто скучно ему и занятие себе ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так оно и есть, но как долго это еще будет продолжаться???? :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так оно и есть, но как долго это еще будет продолжаться???? :1st::blush2:

не хочу вас огорчать, но у нас продолжается до сих пор, дома убрано все что можно, в его распоряжении коридор и ИНОГДА кухня, лезет лапами на стол, достает оттуда, что достается, а потом встречает меня из-за двери :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и наш дурковать начал. На улице подбирает все что ни попадя, раньше по команде "фу" выплевывал, а теперь морду отвернет и быстро-быстро сжирает. Потом, естественно, блюет (а сжирается все - начиная от диких яблок, которые у нас во Дворце пионеров растут в изобилии, палки, кора от деревьев, и заканчивая камушками и стеклами). Дома обгрыз мои кроссовки, снова обои начал обдирать. Видимо, у них, правда, какой-то переходный возраст, вот и не знают, куда приложиться, как дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ограничьте собаке свободу передвижения когда Вас нет дома

2. Если произошло в Ваше присутствие, то надо ОЧЕЬ ЖЕСТКО наказать (не бить), потом можно изолировать (закрыть в туалете или ванной) на некоторое время.

Собака пытается поставить себя в стае (семье) на первое место. В этот период крайне необходимо поставить ее на место иначе ситуация не изменится. Если на улице подбирает, то попробуйте использовать это в своих интересах - не ругайте, а постарайтесь аккуратно обменять на вкусняшку, пусть он Вам носит эту дрянь и отдает (это же ретривер).

Если гадит в квартире, то либо действительно вредничает, либо Вы нарушаете режим гуляния. Если Вы уверены, что нагадил из вредности - дайте собаке понять, что Вы недовольны.

Налаживайте контакт с собакой! Укажите ей место в стае! Успехов и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...