Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все сгрызаем!


10 month black lab

Рекомендуемые сообщения

Мой 9-ти месячный антрацитовый лабрадорчик по кличке Lawyer сгрызает все,что только грызется и не грызется. Видимо, он так протестует против того,что весь дома один сидит. Но фактически, нет возможности гулятьс ним днем - мне его подарил один даритель без учета того,что весь день я дома отсутствую. Теперь вот думаю,как решить проблему с развлечениями для Lawyer'a во время моего отсутствия. Может, пригласить кого-нибудь из соседей,чтобы навещали его днем,когда я на работе. Так все-таки будет ему повеселее, да и тем, кто не решается завести собаку - тоже веселье. другой стороны, боюсь,что собака станет слишком доверчевой.Посоветуйте,что делать! Песика очень люблю и хочу,чтобы ему не было одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 9-ти месячный антрацитовый лабрадорчик по кличке Lawyer сгрызает все,что только грызется и не грызется. Видимо, он так протестует против того,что весь дома один сидит. Но фактически, нет возможности гулятьс ним днем - мне его подарил один даритель без учета того,что весь день я дома отсутствую. Теперь вот думаю,как решить проблему с развлечениями для Lawyer'a во время моего отсутствия. Может, пригласить кого-нибудь из соседей,чтобы навещали его днем,когда я на работе. Так все-таки будет ему повеселее, да и тем, кто не решается завести собаку - тоже веселье. другой стороны, боюсь,что собака станет слишком доверчевой.Посоветуйте,что делать! Песика очень люблю и хочу,чтобы ему не было одиноко.

а можете уточнить, в каком возрасте его вам подарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 9-ти месячный антрацитовый лабрадорчик по кличке Lawyer сгрызает все,что только грызется и не грызется. Видимо, он так протестует против того,что весь дома один сидит. Но фактически, нет возможности гулятьс ним днем - мне его подарил один даритель без учета того,что весь день я дома отсутствую. Теперь вот думаю,как решить проблему с развлечениями для Lawyer'a во время моего отсутствия. Может, пригласить кого-нибудь из соседей,чтобы навещали его днем,когда я на работе. Так все-таки будет ему повеселее, да и тем, кто не решается завести собаку - тоже веселье. другой стороны, боюсь,что собака станет слишком доверчевой.Посоветуйте,что делать! Песика очень люблю и хочу,чтобы ему не было одиноко.

Видимо Вам надо правда кого-нибудь, для собачки чтобы с ним проводил время. Лабродоры очень не любят одиночество! Так и ему будет веселее, и вам спокойнее. Моя соба не разу еще дома вообще одна не оставалась, с ним весь день сидит моя мама! Его даже если одного в комнату закрыть минут на 10 он начинает выть, гавкать! Я думаю у нас тоже было-бы тоже самое если я его одного на весь день оставлю! Это конечно все очень индивидуально! И не у всех есть такая возможность сиделок собаке нанимать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете уточнить, в каком возрасте его вам подарили?

Мне его подарили,когда собаченку было уже восемь месяцев! Предыдущий хозяин держал его в клетке,когда уходил на весь день на работу.Первые дней десять пребывания в моей квартире,т.е. новом месте обитания,особенно ничегоне грыз,видимо,был в шоке от нового места и того,что теперь он не в клетке! а потом почувствовал свободу и стал развлекаться,как может.К сожалению, никто не предупредил, что такой собаке нужна компания, особенно пока он не вырос еще.А теперь отдавать его обратно как-то не хочется, да и предыдущий хозяин не хочет его забирать.Так что вот и пытаемся решить проблему: чтобы и песику было комфортно и мне спокойней.

Изменено пользователем 10 month black lab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его подарили,когда собаченку было уже восемь месяцев! Предыдущий хозяин держал его в клетке,когда уходил на весь день на работу.Первые дней десять пребывания в моей квартире,т.е. новом месте обитания,особенно ничегоне грыз,видимо,был в шоке от нового места и того,что теперь он не в клетке! а потом почувствовал свободу и стал развлекаться,как может.К сожалению, никто не предупредил, что такой собаке нужна компания, особенно пока он не вырос еще.А теперь отдавать его обратно как-то не хочется, да и предыдущий хозяин не хочет его забирать.Так что вот и пытаемся решить проблему: чтобы и песику было комфортно и мне спокойней.

Во-первых, спрятать все тапки, обувь и вообще все, что жалко.

Во-вторых, купить ему резиновые игрушки.

В-третьих, найти ему деревянные палки потолще - собаки их с удовольствием грызут в щепки. Безвредно и зубам это полезно.

Мы именно так решали проблемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, найти ему деревянные палки потолще - собаки их с удовольствием грызут в щепки. Безвредно и зубам это полезно.

Палки от плодовых деревьев, лучше всего, от яблони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки от плодовых деревьев, лучше всего, от яблони.

to 'Маргарита_Ормуша' & Ninon:

спасибо вам огромное за совет! Резиновые игрушки, кроме мячиков, мы активно разрываем на мелкие клочечки!Кроме того у нас есть всякие канатные игрушки, еще есть из толстой кожи косточки, каждое утро оставляю Лоэрку сушеное ушко и жилистую кость. Деревянных палок еще не было, но завтра ему привезут с дачи.

Непонятно,как отучить его грызть ковролин,например.Он его вчера перевернул и выгрыз в нем дырочки

Боюсь,скоро мы до стен и ленолеума дойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,скоро мы до стен и ленолеума дойдем!

ээээх, еще как доберетесь, я вас не пугаю, но у нас ни кусочка линолиума не осталось :ok:

если есть комната, которую можете ему предоставить(в которой ничего нет), то это хорошо, надо чтоб ему пространства было побольше и старайтесь убирать все свои вещи, чтоб он их не смог достать, в общем-то как с маленькими детьми :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 'Маргарита_Ормуша' & Ninon:

спасибо вам огромное за совет! Резиновые игрушки, кроме мячиков, мы активно разрываем на мелкие клочечки!Кроме того у нас есть всякие канатные игрушки, еще есть из толстой кожи косточки, каждое утро оставляю Лоэрку сушеное ушко и жилистую кость. Деревянных палок еще не было, но завтра ему привезут с дачи.

Непонятно,как отучить его грызть ковролин,например.Он его вчера перевернул и выгрыз в нем дырочки

Боюсь,скоро мы до стен и ленолеума дойдем!

Ковролин мы заправили под плинтуса, так что перевернуть его пес не может.

Палочки собы любят, но готовтесь собирать везде щепки.

Удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки от плодовых деревьев, лучше всего, от яблони.

А еще хорошо - корни, вообще, не только яблони :ok:. Они сырые и потому меньше шансов, что собака повредит себе пасть или когда проглотит сухую щепку... Но на мой взгляд, лучше ограничиться игрушками - если вас нет дома, то эти самые щепки или опилки могут выйти боком. А игрушки - не полипропиленовые мячики. Они кусочки от них отгрызают и глотают. Так у одной знакомой собаки желудок оторвался... стали делать операцию, а там - полмяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хорошо - корни, вообще, не только яблони :ok:. Они сырые и потому меньше шансов, что собака повредит себе пасть или когда проглотит сухую щепку... Но на мой взгляд, лучше ограничиться игрушками - если вас нет дома, то эти самые щепки или опилки могут выйти боком. А игрушки - не полипропиленовые мячики. Они кусочки от них отгрызают и глотают. Так у одной знакомой собаки желудок оторвался... стали делать операцию, а там - полмяча.

А вот подскажите,можно ли косточки ему давать?он с удовольствием грызет говяжьи большие кости, но ведь и ими тоже можно забить желудок.А игрушки,такие тканевые канаты,он тоже быстро разгрызает.И вообще такое впечатление,что ему что ни дай - все в желудок отправляется. Хотя,вот на выходных прошедших я все время при нем была, и Лоэрок просто шелковым был.Ничего ни сгрыз и даже не пытался.Только ласки и нежность с его стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээх, еще как доберетесь, я вас не пугаю, но у нас ни кусочка линолиума не осталось :ok:

если есть комната, которую можете ему предоставить(в которой ничего нет), то это хорошо, надо чтоб ему пространства было побольше и старайтесь убирать все свои вещи, чтоб он их не смог достать, в общем-то как с маленькими детьми :thumbup:

Скажите, а они вообще когда-нибудь приекращают грызть или это всегда будет длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите,можно ли косточки ему давать?он с удовольствием грызет говяжьи большие кости, но ведь и ими тоже можно забить желудок.А игрушки,такие тканевые канаты,он тоже быстро разгрызает.И вообще такое впечатление,что ему что ни дай - все в желудок отправляется. Хотя,вот на выходных прошедших я все время при нем была, и Лоэрок просто шелковым был.Ничего ни сгрыз и даже не пытался.Только ласки и нежность с его стороны

Кости-то крупные (не куриные! то есть не трубчатые и ломкие), наверное, можно - почему нет? И игрушки эти лохматые. Но, мне кажется, если он у вас так все глотает, то лучше быть рядом, когда грызет потенциально опасный предмет и не оставлять его наедине с ними. Это же у него возрастное пока, он мир познает. В том числе и глотая все подряд... Взрослее станет - другие интересы появятся, а у вас другие проблемы. Попробуйте может кости тит-битовские? По-крайней мере они не опасны, когда глотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а они вообще когда-нибудь приекращают грызть или это всегда будет длиться?

Обычно проходит с возрастом - см. выше мой пост. Месяцев в 6-7 уже меньше их это интересует, зато на улице будете за ним бегать :ok:). Хотя фиг знает - вот Веник у нас в детстве только пластиковыми тапками, парой очков и пультом ДУ от телевизора ограничился, теперь вообще ничего не вредит, дрыхнет целыми днями. В люди-то вон чего пишут - линолеумы жрут :thumbup:)

Но на улице не давайте есть ничего. Уже сколько случаев отравлений.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(10 month black lab @ 23.7.2007, 10:39)

Скажите, а они вообще когда-нибудь приекращают грызть или это всегда будет длиться?

Но учитывая, что вашему уже 9 мес. очевидно проблема в недостатке общения ну и в индивидуальностях характера, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(10 month black lab @ 23.7.2007, 10:39)

Скажите, а они вообще когда-нибудь приекращают грызть или это всегда будет длиться?

Но учитывая, что вашему уже 9 мес. очевидно проблема в недостатке общения ну и в индивидуальностях характера, конечно.

да,жалко,что у меня так ситуация сложилась,что ему весь день одному приходится сидеть. Сейчас временно на пару недель родители кота привезли, так с котом ему повеселее.вчера обнаружила только одну вазу,разбитую котом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,жалко,что у меня так ситуация сложилась,что ему весь день одному приходится сидеть. Сейчас временно на пару недель родители кота привезли, так с котом ему повеселее.вчера обнаружила только одну вазу,разбитую котом

в принципе, это выход.....если он весь день дома один - заведите ему приятеля. Ущерба будет меньше :ok:

Они будут энергию друг на друге тратить. Можно в приятели взять котенка, можно собачку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, это выход.....если он весь день дома один - заведите ему приятеля. Ущерба будет меньше :1st:

:thumbup::blush2: у меня вместе такооооое творят, кошка все вниз скидывает, а Ванюша это подъедает :ok: , теперь когда ухожу на работу закрываю по разным комнатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кости читал статью, что сырые в желудке собаки тают, а вареные как-то неправильно перерабатываются. В общем это естественно, учитывая что собаке природой положено есть сырое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кости читал статью, что сырые в желудке собаки тают, а вареные как-то неправильно перерабатываются. В общем это естественно, учитывая что собаке природой положено есть сырое.

А вы своему сырые или вареные даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы своему сырые или вареные даете?

Гуталинчику надо, спросите у FERMOZы.Шутка, просто есть темка с фото, называется что-то там "Доска почета, невиноватая я". У меня собак тоже один, когда я его взял, то сразу же в отпуск пошел, за два года, потом попросил соседку заходить. Думаю, им нужна работа, любая, к выставкам готовиться, дрессурой заниматься, просто бегать. А сейчас, мне на передержку овчаренка оставили, теперь дома грызни в два раза больше, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуталинчику надо, спросите у FERMOZы.Шутка, просто есть темка с фото, называется что-то там "Доска почета, невиноватая я". У меня собак тоже один, когда я его взял, то сразу же в отпуск пошел, за два года, потом попросил соседку заходить. Думаю, им нужна работа, любая, к выставкам готовиться, дрессурой заниматься, просто бегать. А сейчас, мне на передержку овчаренка оставили, теперь дома грызни в два раза больше, :D

Представляете, мой лабрик ни вчера,ни позавчера ничего не сгрыз, а развлекался одними говяжьими костями - такими большими суставными - скоро кота заберут хозяева и надо будет ему новые развлечения придумывать. Сочувствую Вам по поводу удвоенной грызни, зато обоим собакенкам весело,наверное

Видимо,надо с этим смириться.

Сегодня утром на прогулке играли с 8-ми годовалым голден-ретривером - так тот даже в его преклонном возрасте по повадкам такой же щенок,как и мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче так:

грызть, скорее всего, бросит в течении полугода;

готовьтесь к ремонту;

срочно на собачьи курсы;

по-возможности хорошая прогулка утром.

Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче так:

грызть, скорее всего, бросит в течении полугода;

готовьтесь к ремонту;

срочно на собачьи курсы;

по-возможности хорошая прогулка утром.

Удачки!

Хорошая прогулка утром не спасает.Даже когда минут 50 (вечером часа1,5 - потом дома только спим) гуляем и играем с другими песиками активно,то все равно на 12 часов сидения дома этого не хватает. А на собачьи курсы собираемся пойти со 2 сентября, т.к. около нашего дома (рядом с платформой Лось) они только тогда и начнуться:)

Ремонта не боюсь,т.к. все равно собиралась делать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешно хулить активного лабра. На то он и ЛАБР! С годами остепенится. Мой всю свою собачью жизнь "один дома" с утра до вечера. Зато сколько любви вечером! А днем, судя по всему дрыхнет. И так 6 лет.

По поводу ремонта у меня складывается впечатление, что породу вывели производители мебели для расширения производства. Кстати, всяческие антигрызины на моего аппсалютно не действовали.

А за то, что собираетесь на ОКД- мои респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...