Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых по - спартански


Рекомендуемые сообщения

Начну с природы

20ade965b7b0.jpg

цервушка просматривается со всех сторон

5a61e1420724.jpg

сосновый бор, где санаторий, где дом отдыха, где пионерские лагеря и базы отдыха спортсменов

497285f9e3e8.jpg

это целебная минеральная вода, течет с 1964 года, просто так и течет все эти годы

ee1cb2f5aaec.jpg

вот так она набирается и люди принимают ванны

a242346676bd.jpg

эту ванну принимать буду Я :ok:

17d7aeb48763.jpg

дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота - то какая! в 6 часов утра!

41f55bcc5b7e.jpg

ну, а это понятно КТО... спать не даёт, это часом раньше, уходили на прогулки в 5 утра :ok:

1db2c7034e4a.jpg

это дело рук или ног :thumbup: Бетьки, всех птиц подняла на крыло она

2da8edd27498.jpg

вышла коровушка на траву, это вам не городская трава! есть что поесть :blush2:

660a8139b42c.jpg

заплыв в 5 утра, солнце ещё не падает на реку

d7c3de13108c.jpg

чисто по - ретриверски, искать на дне что - то

8c8c8f7df8b5.jpg

дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы ходили через мост, то встречались....такие красивые... такие грациозные...

e93aa36bddfe.jpg

ещё и жеребятки, но близко - НИ - НИ...

f88767ab6d57.jpg

77af6c6d1070.jpg

мост и Бетька

80b13bffe1d3.jpg

а это моя лошадка, чем ни лошадка? :thumbup:

a17f5324b4ef.jpg

носить сумочку от цифры любит Бетя, какая линяя верха здесь

805236ed52f3.jpg

ох, уж эти травинки, запечатлён ЧИХ :ok:

40019493b4f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возвращались назад, то уже заканчивалась дойка и мы встречали коров, вот таких рогатых и уже без молока :ok:

cae594eb14ab.jpg

а это реакция Бетьки на коров, вся начеку :thumbup: , побаивается чуток их

5f5a503c1912.jpg

идем домой затракать

55de8937ac87.jpg

кто - то позавтракал уже....

36ea59bb6776.jpg

сумочка сушится по - деревенски

9764c27db240.jpg

дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто - то завтракает просто..., а кто - то сначала обливается холодной водой

8f78158ed089.jpg

потом собирает свой завтрак

4efeb2e004d0.jpg

а уж потои только завтракает :thumbup:

9a7d7b96789b.jpg

сначала Бетю старики не пускали в огород и сделали вот такую ерунду :ok: , она ходила слонялась и ждала

d945a498f1b2.jpg

потом сидела у ванны и терпела эту жару, похудев на .... кило

7b2c26923fd3.jpg

так томилась она в тени

29902bbc4bfc.jpg

дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пряталась за машину

e03de93b2433.jpg

вечером лежала так... вообщем ничего не делала целыми днями!!!!!!!!!!!!!!

7f0a2dc43a5f.jpg

жили мы в летнем домике, спали на свежем воздухе и немного замерзали под утро :ok:

aa1305305592.jpg

так мой лабрадор ждал, когда сварится её похлёбка...

9783ca039b38.jpg

а так спал после

d789cbfb8471.jpg

пантера лежит около бабушкиной клумбы :thumbup:

fc039842c3d2.jpg

дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарисовки деревенские, на капоте...

19ab507088e1.jpg

там без них - никак!

3ed974633c52.jpg

а без них - вообще никак! :ok:

cbbdb106e7b4.jpg

стёкла машины после грозы

3a97ab15b3e9.jpg

кому - шашлык..., а кому - пепел :thumbup: , так и не дождалась она кусочка... НЕЛЬЗЯ!

82f1e194a868.jpg

дальше... концовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дедом

f9ac08ae5ee3.jpg

чем не невеста... цветочек так удачно попал прямо на уши и получился зрительно венок

4c8a099416e0.jpg

балтаемся в траве, как рыба в воде :ok:

6b580b6fc891.jpg

жарища................

84193554dcf3.jpg

на даче спеет вот такое

1d7bb5c9add5.jpg

всё..., но далеко не всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, уж эти травинки, запечатлён ЧИХ :ok:

40019493b4f9.jpg

Обалденная фотка!!! А, в целом, просто завидую. Чисто по-человечески белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный отдых!!! Одно слово- :ok: МОЛОДЦЫ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный отдых!!! Одно слово- :ok: МОЛОДЦЫ!!! :thumbup:

:1st: , А почему никто не спрашивает ЧТО спартанского в этом отдыхе? :1st:

Я расскажу об этом - ниже, а пока доложу оставшиеся фото, потому что вчера устала выкладывать, ведь привезла 100 снимков я : , тех, которые оставила точно для себя :1st:

Ходили мы с дедом и бетькой на рыбалку, вот с этими совдеповскими удочками

69a89eec1bfd.jpg

можно увидеть знак качества, СССР и цену

697c22194b1a.jpg

ничего мы не поймали, крючки у деда оказались такие же старые и тупые, что подсечь мне не удалось ни одну, хотя было кому меня беспокоить. Дед так не хотел брать Бетьку с собой, но я дала слово, что всё будет на высшем уровне... дед восхищался потом ей :1st: , она сидела попой ко мне и смотрела на воду... все два часа!

заплыв серьёзный, выходит она с трясущимися задними ногами :

2da68e63e085.jpg

очень мне нравится снимок, звёздочки на воде и лабрадор так спокойно вписывается с тон воды, вечерний снимок, в мягком свете заката :blush2:

f7f6d643777a.jpg

Кто на даче - с тяпкой и собирает ягоды, а кто - то наслаждается водой, вообщем филонит :1st:

9b778771d529.jpg

дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем домой, 5 утра, стоят сильные туманы

99c491942a0c.jpg

впервые Бетька едет на пасажирском в длительном пути

ec51d04ebf4a.jpg

я продумала всё до мелочей и создала ей оболденный комфорт

087c043d3ca0.jpg

а почему впереди? да потому что на заднем сидении - ехало ЭТО, мой десятидневный труд

ad18b5456004.jpg

упаковка была серьезной, загружала машину правильно, нагрузку распредилила с умом

c30f0b275f81.jpg

вот теперь всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спартанское " начиналось с утра :

подъём в 5 утра

прогулка 6 километровая за реку

купание собаки

моя пробежка до дома

обливание холодной водой ежедневно! несмотря на дождь и похолодание

героическое открывание ворот (очень проблематично у стариков открываются они, не предусмотрено было для машины)

выезд с бабушкой и бетькой за город на ванны, в 8 утра

гуляние по сосновому бору перед ванной

если не нужна машина - опять героически загоняем машину и так все 13 дней...

работа по дому, варка варенья

загорание и всякая там благодать... но жара стояла смертельная!

опять варим варенье

стерилизуем поспевшие огурчики

бокальчик красного вина иногда, ужин интересный

вечерняя мощная прогулка до дачи, купание

наконец - то уходит солнце... но домик остывает только к часу ночи... , но дует ветерок и фумигатор дает возможность спать без тюли, специально привезла 10 м переноску, розетки в домике -нет! Но зато есть в домике - травы высушенные, веники березовые, с таким ароматом спится замечательно!

Бетька спит спокойно, не лает ночью, только слушает.... НО.........

в 4 утра начинает орать соседский ПЕТУХ! потерпев часок - мы выдвигаемся в поле,

умывальник я купила и повесила на улице, чтбы не будить стариков в доме...

в огороде - уборная!

Вообщем полный пакет загородной, а у кого - то вечно такой жизни!

Зачем мне всё ЭТО? Я устала от города, от квартиры с удобствами... мне не разрешили принимать грязи и я решила уехать, потому что создался перерывчик в делах, сама себе сделала лечение, ванны мы принимали зайцами, никто не засёк! но в вечернее время можно приезжать и вставать под трубу на улице бесплатно, но без комфорта. Происходит наполнение емкости и начинается перелив минеральной воды, а пока принимают ванны куротники - идет только слив ванн, отработанная вода. Вечером на источнике очень много народу, везут даже грудничков! а какой воздух в бору!

Всё это я делала осмысленно, потому что невропатолог посоветовал сменить образ жизни, я очень сильно сорвала нервную систему, оставшись без Путича... ну вот такая я душевная и нежная натура оказалась, хотя и кажусь, наверное, жестковатой на форуме.................

Наварила я варенья из виктории, земляники лесной, клубники лесной - это всё отец мой, в 72 года - он на велосипеде или пешком по 30 км ходит и привозит мне ягоды, вот что значит деревенская закалка!

Мамочка - тружиница неугомонная зарядила меня огурчиками своими и помидорчиками, мне пришлось искать банки на базах, что у мамы банки не брать... Покупала отменную барашку, казахи у нас выращивают на полях... делали плов, шашлык просто волшебный, лагман, супешник - щи, а так старалась пить молоко из под коровы! есть очень просто... В итоге я сбросила противные трудноубирающиеся 2 кг, ходила в замечательную баню два раза в неделю, Бетя жила настоящей собачьей жизнью, мы убрали всё ж заграждения, потому что дед чуть не упал с велосипедом, а бабушка - с ведром.......... и бабушка была в восторге от того, КАК аккуратно ходит моя собака между грядками, так бетя поливала вечером огород! Вообщем, всё вышло замечательно, как я и хотела! Мужики мои на такую жись не подписались :ok: ! спартанецем оказалась только я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ещё забыла сказать, что все эти дни я не смотрела телевизор и не слушала радио, такой вакуум информационный пошёл мне на пользу! Мельком слышала разговоры стариков о новостях! Век бы так беззаботно жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все тепло и осязаемо. Было приятно разделить Ваше настроение с Вами :thumbup:

у меня была мысль, что неинтересно это совсем тут..., но потом думаю "Наверное, есть и у нас любители вот так отдохнуть", поэтому уж расстаралась - выложила.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как же здорово! Действительно такой отдых будет всем напользу, да и Вас с Бетей, наверное, мужская половина не узнала! похорошели, даже не сомневаемся :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот оно самое :ok: ! Вот о таком отдыхе я мечтаю и о нём, милом, прожужжала всем уши! Никто меня не понимает и представить никак не может! А я вот чего хочу..! Теперь обязательно покажу всем, как выглядит моя мечта об отдыхе! Спасибо, Лариса, огромное спасибо! Очень красиво, очень и очень трогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот оно самое :ok: ! Вот о таком отдыхе я мечтаю и о нём, милом, прожужжала всем уши! Никто меня не понимает и представить никак не может! А я вот чего хочу..! Теперь обязательно покажу всем, как выглядит моя мечта об отдыхе! Спасибо, Лариса, огромное спасибо! Очень красиво, очень и очень трогает!

:thumbup: , в свои лета, к моему стыду я не была за границей, только сейчас готовлю загранпаспорта..., когда супруг пашет - я не могу себе позволить развлекаться без него, меня совесть замучает! :1st: правда - правда! это не отдых будет... хотя меня давно гонят, но я знаю, что в душе ему приятно, что я с ним - заодно! Так вот в таком отдыхе надо находить свою прелесть : это дань родителям и своему дому, отец всё наглаживал и обнимал меня, "радость ты моя" говорил... помочь по - хозяйству - святое дело наше, а это и телевизор в ателье увести, это новый замок входной поставить, на туалете - новые крючки прикрутить, чтоб легко закрывалось, купить новый красивый ковш, из которого они пьют воду, устроить вкусные вечера - посиделки, семечек нажарить и полузгать, а потом подмести :blush2: , да, они сами столько ещё могут делать, что диву даёшься, стыдно, что мы городские устаём быстро! На машине погонять с ними, пусть почувствуют себя самодостаточными хоть эти две недели... Три дня прошло, а я скучаю по земле, по ним... В деревянном доме дышится по - другому... и совесть - не мучает, потому что я родителями! наверное, где - то так это выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как же здорово! Действительно такой отдых будет всем напользу, да и Вас с Бетей, наверное, мужская половина не узнала! похорошели, даже не сомневаемся :thumbup:

:ok: - похорошели, комплимент сегодня услышала! "А загорели - то как, похорошели - то как!" (Простоквашино :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я очень люблю именно такой отдых, с деревенским домом, с ягодами, с уборной во дворе, с ранним подъемом и утренним стелющимся туманом, с прохладой и холодной утренней росой на траве! :thumbup: Просто красотища! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была мысль, что неинтересно это совсем тут..., но потом думаю "Наверное, есть и у нас любители вот так отдохнуть", поэтому уж расстаралась - выложила.... :ok:

Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Я уже много лет мечтаю отдохнуть в обычной русской деревеньке со всеми ее прелестями и недостатками. Но пока, к сожалению, это только мечты. Повторюсь, но, ЗАВИДУЮ, чисто по-человечески, белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...