Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну чего вы пугаете человека то сразу? У вас то укус был, сняли впившегося паразита, а у ТС просто ползали. Если я из-за ползающих клещей буду каждый раз так паниковать и мерить температуру, то моя собака весь сезон будет с градусником в попе ходить:default_lol: Если укуса не было, точнее если клещ не присосался, то смысла паниковать нет, от просто ползающих не болеют и не умирают.

Я посоветовала, как действовать, если укусит. Совсем не собиралась напугать. Если бы мне кто сказал, как надо действовать в моем случае, может я быстрее отреагировала и отвезла собаку раньше в ветклинику. Предупреждён, значит вооружён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите за самочувствием обязательно! Месяц назад еле успели спасти нашу девочку. Была обработана каплями + ошейник в лес одеваю от клещей. Клеща сразу не увидели, сняли уже после укуса.Потом вроде грустная стала. Я думала уставшая после прогулки, лежать больше стала. Буквально на третий день с утра отказалась от еды. Сразу же поехали к врачу. Сделали уколы и отпустили домой со словами либо выкарабкается, либо нет. Всю ночь с ней сидела, температуру мерила. (Врач кстати сказал, термометр должен быть дома обязательно). К утру температура спала полностью, чуть поела. Следующие сутки ее сильно рвало. Переживала за нее безумно! Слава Богу, обошлось все у нас!
Через 20 дней после укола купила  таблетки от клещей, хотя до этого боялась их давать. Все таки химия сильная, но каплям больше не доверюсь никогда! Живем за городом, с марта месяца клещей огромное количество. Спрашивала у заводчицы, они тоже только  с таблетками. Но нам уже год. Щенкам не знаю, можно ли таблетки?
Здоровья Вам

Ошейник от блох и клещей для постоянной носки, а не «в лес». Если его надевать только на такие прогулки, он не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ошейник от блох и клещей для постоянной носки, а не «в лес». Если его надевать только на такие прогулки, он не имеет смысла.

Была обработана каплями и в лес я одевала дополнительно ошейник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была обработана каплями и в лес я одевала дополнительно ошейник 

Ещё раз: ошейник не защищает, если не надет постоянно. В последние несколько лет клещей столько, что защиты только каплями не хватает, особенно при прогулках за городом. Плюс капли и ошейники при плавании быстрее перестают действовать, чем заявлено производителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Ещё раз: ошейник не защищает, если не надет постоянно. В последние несколько лет клещей столько, что защиты только каплями не хватает, особенно при прогулках за городом. Плюс капли и ошейники при плавании быстрее перестают действовать, чем заявлено производителем.

Ну, теперь я это уже поняла и изучила. Жаль, что не раньше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесили нашу девочку. Ей сегодня ровно 4 месяца, а вес 14,5 всего. Это на 2 кг меньше, чем показывает таблица. Это нормально? Догоним? 

Она не худая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесили нашу девочку. Ей сегодня ровно 4 месяца, а вес 14,5 всего. Это на 2 кг меньше, чем показывает таблица. Это нормально? Догоним? 
Она не худая

Вы чуток темой промахнулись))) не гонитесь за весом, она своё наест)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...