Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лазание на стол и не только


alaska

Рекомендуемые сообщения

Мой теленок повадился лазить на стол. Да, все смеются, когда я об этом говорю, потому что он у нас такой неуклюжий, смешной на улице....) в машину бедняга сам запрыгнуть не может, подсаживаем эти 30 кг)) а на стол умудряется залезть. как он это делает? элементарно. Отодвигает стул, прыг на него, а потом шарит по столу. Съел деньги, пульт, журнал. Это пустяки. Шалость. НО!!!! :D уехали на час в магазин, так это чудище успело залезть на стол, завалить все банки с вареньем, покусать кабачок и!!!! съесть все печенье и конфеты из вазы! фантики выплюнул. Как отучить от стола? При нас не подходит к столу, даже если что-то аппетитно-пахнущее лежит......

Да,еще в детской в отсутствии ребенка спит на кровати! причем ни разу замечен не был. с утра чинно лежит на своем лежаке и помахивает хвостиком. Замечаю только по смятому покрывалу. А кровать высокая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи. На высокую кровать может, а в машину подсаживаете :D

У нас в большой комнате стоит журнальный столик, чуть повыше Джастиковой спины. Джаська оч любит на нем спать. Не помню уже, когда началось. Прыгает в стоящее рядом кресло, а потом на стол и ложится. Постепенно этот стол освободили от всего, чтоб собаке было удобно, только телефон остался :) Приехал как-то поздней весной вет, осматрвались перед вывозом на дачу. И вот посл всех процедур Джастин полез на этот стол. Ошарашенный вет: "Эй, ты что делаешь? Куда полез? Ты что, йорк?" :D Так что у нас это уже что-то типа своего места.

А на кухонный стол не лазит. Только если хочет что-то украсть (типа мяса или вкусного бутерброда). Чаще всего встает передними лапами на табуретку, а мордой обследует, что бы съесть. :lol2: Отучать от воровства руки пока не дошли.

Может, вам попробовать убрать все табуретки? перевернуть ножками кверху. А еще инструктор советвал специально положить кусок вкусной еды, привязать к ней банку с мелочью и уйти. Собака украдет, банка при падени звякнет, тогда вернуться и пару раз этой банкой по лбу стукнуть (не сильно, но чтоб позвенело и стало страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще в детской в отсутствии ребенка спит на кровати! причем ни разу замечен не был. с утра чинно лежит на своем лежаке и помахивает хвостиком. Замечаю только по смятому покрывалу. А кровать высокая :D

Забыла про кровать добавить... :D

Мне тут привозили на дачу на 3 дня друга из Москвы (писала в соседней теме), который дома на кроватях не спит. Так вот. Хозяйка только уехала - собака сразу на кровати. Так что лучше уж сразу разрешать на них спать, чтобы псы не думали, что могут безнаказанно обманывать хозяев :) Имхо естесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Хочу проконсультироватся у опытных собаководов .У меня голден 1,5лет перестал

утром есть,а также предлагаемая, утренняя порция ,в течении дня остается не тронутой .После вечерней прогулки все съедается очень быстро. Аппетитом никогда не страдал Сейчас у нас в районе много течных девочек На прогулке нос от земли не отрывает или встанет столбом и лижет землю с места не сдвинешь. Отказ от утренней порции совпал с его дракой на утренней прогулке.Собака похожая на овчарку шла на поводке с пожилым мужчиной,а мой гулял без поводка,на поле всегда там так гуляем .Со всеми дружит никогда не на кого не рыкнул А тут подошел понюхаться. а пес зарычал ,и ТАйсон на него бросился.Еле растащили ..Итог ,2 дырки на шее. Собака ,эта у нас никогда не гуляла. С этого утра он отказывается есть по утрам.Вот и не пойму может для него это был стрес или из за течек.Может кто-нибудь что-то скажет по этому поводу?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про кровать добавить... :lol2:

Мне тут привозили на дачу на 3 дня друга из Москвы (писала в соседней теме), который дома на кроватях не спит. Так вот. Хозяйка только уехала - собака сразу на кровати. Так что лучше уж сразу разрешать на них спать, чтобы псы не думали, что могут безнаказанно обманывать хозяев :D Имхо естесно

ну в общем хозяйка эт я :)

а собачку ты мне набаловала :lol2:

раньше пытался залазить постепенно на кровать, то сейчас просто обнаглел запрыгивает без разрешения :D :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не баловала, ночью на кровать не лазил, Джастин его сгонял :D

Это он на моего засранца насмотрелся, они ж повторюшки :)

Если на кровати был только Джастин, то Ванька сразу запрыгивал, если еще и я сидела, то только передними, но на длину всего туловища :D

Ты его сгоняешь или забила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь когда ложусь, он не спрашивая запрыгивает и кайфует, но через некоторое время все равно уходит на пол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи. На высокую кровать может, а в машину подсаживаете :D

У нас в большой комнате стоит журнальный столик, чуть повыше Джастиковой спины. Джаська оч любит на нем спать. Не помню уже, когда началось. Прыгает в стоящее рядом кресло, а потом на стол и ложится. Постепенно этот стол освободили от всего, чтоб собаке было удобно, только телефон остался :) Приехал как-то поздней весной вет, осматрвались перед вывозом на дачу. И вот посл всех процедур Джастин полез на этот стол. Ошарашенный вет: "Эй, ты что делаешь? Куда полез? Ты что, йорк?" :D Так что у нас это уже что-то типа своего места.

А на кухонный стол не лазит. Только если хочет что-то украсть (типа мяса или вкусного бутерброда). Чаще всего встает передними лапами на табуретку, а мордой обследует, что бы съесть. :lol2: Отучать от воровства руки пока не дошли.

Может, вам попробовать убрать все табуретки? перевернуть ножками кверху. А еще инструктор советвал специально положить кусок вкусной еды, привязать к ней банку с мелочью и уйти. Собака украдет, банка при падени звякнет, тогда вернуться и пару раз этой банкой по лбу стукнуть (не сильно, но чтоб позвенело и стало страшно)

ага, с мелочью здорово придумано, мы думали о чем-то похожем... табуретку могу перевернуть, но банкетку не получится ))) А на кровать лазать - у нас табу. Знает, иногда передние лапы разрешаем положить и морду ненадолго.......... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в лоб, что по лбу... в очередной раз я опять удивляюсь написанному! Кто в доме хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в лоб, что по лбу... в очередной раз я опять удивляюсь написанному! Кто в доме хозяин?

А лазание на кровать определяет хозяина в доме?

Жень, а все комнаты открыты, когда вы уходите? Может, банкетку перетащить и закрыть дверь?

У меня почти такая же проблема: купаемся в канавах. Ничего не могу с ним поделать. Знает, что потом вломлю, но все равно лезет в эту воняющую жижу с тиной... брррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лазание на кровать определяет хозяина в доме?

Жень, а все комнаты открыты, когда вы уходите? Может, банкетку перетащить и закрыть дверь?

У меня почти такая же проблема: купаемся в канавах. Ничего не могу с ним поделать. Знает, что потом вломлю, но все равно лезет в эту воняющую жижу с тиной... брррррррр

Нет, все комнаты закрыты. Иначе нашкодит там...... банкетка нереально тяжелая с инструментом внутри. фиг ее поднимешь. хоть дверь в кухню закрывай.

Да в том то и дело . у меня не хулиганит при мне ни на улице, ни дома. На улице как шелковый рядом ходит..... такой с виду приличный. а в наше отсутствие будто отрывается за свое хорошее поведение. Вот дверь сожрал внизу. Лежал, скучно было, ну и помусолил низ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собе уже 4 года в сентябре стукнет, а по столам лазить так и не отучили. Табуретки убираем, дверь в кухню закрываем, но все равно прихожу с работы весь стол в песке, клеенка в стороне висит, в общем черт знает что! На столе уже несколько лет ничего не оставляем, но картина не меняется, надеейтся Саня на лучшее :D ! Ничего, скоро Саня на дачу переезжает. Будет там тусоваться до зимы, может отучится по столам лазить, тем более, что там и стола то еще нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все комнаты закрыты. Иначе нашкодит там...... банкетка нереально тяжелая с инструментом внутри. фиг ее поднимешь. хоть дверь в кухню закрывай.

Да в том то и дело . у меня не хулиганит при мне ни на улице, ни дома. На улице как шелковый рядом ходит..... такой с виду приличный. а в наше отсутствие будто отрывается за свое хорошее поведение. Вот дверь сожрал внизу. Лежал, скучно было, ну и помусолил низ((((

Вот у меня тоже такое ощущение, что он лезет в канаву специально похулиганить, как расплата за свое послушание...

А если банкетку задвинуть под стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такое ощущение, что он лезет в канаву специально похулиганить, как расплата за свое послушание...

Марина! Неправильное ощущение. :D Если собаке сказали - низя, значит - НИЗЯ!!! Какая расплата? Что за "торговля" между собакой и хозяином? Вы спросите у инструктора, как сделать так, шоб пес не лазил туда, куда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такое ощущение, что он лезет в канаву специально похулиганить, как расплата за свое послушание...

А если банкетку задвинуть под стол?

тяжеленная!!!!!!!! я на нее наложила препятствия - кабачки - 5 огромных переростков))), яблоки и 2 пакета с морковью!!! посмотрим, проберется или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Неправильное ощущение. :D Если собаке сказали - низя, значит - НИЗЯ!!! Какая расплата? Что за "торговля" между собакой и хозяином? Вы спросите у инструктора, как сделать так, шоб пес не лазил туда, куда нельзя.

Он у меня в Москве перед дачей спокойно гулял около пруда и не лез в воду без разрешения... А тут... Не купался он в канаве с начала лета, а тут неожиданно забрался, стоит в этой жиже и хитро на меня смотрит. Может, он еще маленький и хочется похулиганить хоть как-то? Будто щелкнуло у него что-то в голове... Выгнала сейчас всех с дачи, чтоб вдвоем остались, буду воспитывать... А то после моих головомоек и воспитательных разговоров он сразу бежит к бабушке жаловаться, а бабушка: "ой ты мой маленький, ругает она тебя, нехорошая такая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой твердо знает- на кухне, на общий диван-добро пожаловать!!! :nyam:

А вот в детской и хозяйской спальне, можно только морду на кровать положить :clap_1: Муж аллергетик и я строго с хрюней - НИЗЯ значит НИЗЯ! хотя жалко мохнатого, но ведь угроза для здоровья!

А на общий , диван всей семьей-5 человек и хвост! Причем занимает самое удобное место :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[тяжеленная!!!!!!!! я на нее наложила препятствия - кабачки - 5 огромных переростков))), яблоки и 2 пакета с морковью!!! посмотрим, проберется или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настюша и тасик Где то уже темка такая была....поищите в поиске....у меня тоже не всегда ест утром....а некоторые собаки вообще только вечером едят...и из за течки может такое быть.Вообще лучше наверно у врача спросить,и если все нормально,то и не надо утром кормить.Но только с разрешения врача.!!!!!И самое главное по вашему вопросу....оттаскивайте от течных меток,не давайте лизать землю....столько заразы передается.....типа половых болезней у собак!!!!

Изменено пользователем марина и бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[тяжеленная!!!!!!!! я на нее наложила препятствия - кабачки - 5 огромных переростков))), яблоки и 2 пакета с морковью!!! посмотрим, проберется или нет)

:clap_1: А мой бы и на стол не полез-столько десерта и прямо перед носом!! :doh:

Он у вас овощи любит?

Нет(( к сожалению. только рагу овощное ест. из сырых овощей любит перец болгарский только :nyam: от морковки нос воротит, яблоки тоже что-то не жалует. И вообще капризный стал. Одно мясо подавай(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::clap_1::doh: А наш сидит с нами за столом, но ничего не ворует. И спит, естественно, с нами, только когда жарко становится, на пол уходит. Сами виноваты - приучили. А на кухне убираем все продукты, хотя пес воровать не умеет. Может, просто повода не давали, все убирали с момента его появления в доме. Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Аврора один раз в щенячестве так сладеньк уснула на моей подушке, но была безжалостно изгнана из спальни. Теперь даже не заходит туда. На кровати ни-ни. Со стола воровала ВСЕ! Даже один раз умудрилась из открытой кастрюли на плите похомячить сою кашу. А о последнем пристанище размораживающегося мясного фарша, не трудно догадаться. Но это грехи молодости. Сейчас Авроре 3 года и почти 5 месяцев. Ничего не ворует. Помойку на улице подобрать это да, святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Орька на стол не лазит, за таким преступлением замечен не был. хотя наверное оттого, что вспомогательных средств в виде стульев или кресел рядом со столами не было :clap_1:

а вот на диване замечали его пару раз - возвращаюсь как-то с работы, открыла входную дверь тихонечко и зашла сразу в комнату, Орька похоже дремал, что не среагировал сразу, в испуге с дивана прыгал, аж навернулся бедный. :nyam:

он нам потом в диване потихонечку дырку выгрыз, редиска

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...