Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения расценок в РКФ


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, с утра нахожусь в полном шоке. Ознакомьтесь

Информируем вас об изменении размеров членских и целевых взносов в системе РКФ.

На собак, рожденных начиная с 1 июня 2019 года, размер целевого взноса за оформление выписки из ВЕРК / свидетельства о происхождении единого образца (на двух языках, без разделения на внутренние и экспортные) будет составлять 2500 руб. при сроке изготовления 15 дней и 5000 руб. при сроке изготовления 2 часа (вне зависимости от страны проживания владельца). Владельцы собак, рожденных до 31 мая 2019 года включительно, могут оформить родословные старого образца по ранее действовавшим расценкам.

Размеры членских и целевых взносов по остальным позициям: 
- вступительный членский взнос от кинологической организации - 10000 руб. (с 01.01.2020); 
- ежегодный членский взнос от кинологической организации - 5000 руб. (с 01.01.2020); 
- вступительный членский взнос от физического лица - 3000 руб. (с 01.01.2020); 
- ежегодный членский взнос от физического лица - 1500 руб. (с 01.01.2020); 
- целевой членский взнос на регистрацию питомника / заводской приставки - 8000 руб. (с 01.06.2019); 
- целевой членский взнос на регистрацию в ВЕРК пометов, рожденных начиная с 01.06.2019: в срок до 6 мес. со дня рождения помета - 1000 руб., в срок от 6 до 12 мес. со дня рождения помета - 2000 руб., в срок свыше 12 мес. со дня рождения помета - 6000 руб. (регистрация в ВЕРК пометов, рожденных до 31 мая 2019 года включительно, будет осуществляться по ранее действовавшим расценкам); 
- целевой членский взнос за присвоение номера ВЕРК собаке, ввезенной из-за рубежа - 2500 руб. (с 01.06.2019); 
- целевой взнос за обработку заявок на проведение зоотехнических мероприятий (выставок) под эгидой федерации - 3000 руб. (с 01.01.2020).

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая метла по новому метёт))) Вот, почему у меня не было эйфории, при назначении и последующих действий нового президента))) На самом деле, все очень грустно. Ладно, Москва. Я вчера возвращалась из Курска. Зашла в 5-ку в Курской области. Семейная пара попросила у продавца узнать сколько стоит кусок колбасы (герметически упакованный, ценники сбились). Они не купили эту колбасу (между 200-300 руб, я не запомнила) – дорого!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все расценки увеличились не на 100-200 рублей, а в 5-10 раз! Цены даже и для Москвы стали нешуточные, а в регионах, где у людей зарплата по 15 т.р., многие ли будут оформлять родословные по 2.5 т.р.? Так что, привет, народное разведение:(((

А первичный взнос для эксперта - 10000 рублей?! 95% экспертов не судит годами, востребованы единицы. Ну, и зачем человеку выкидывать 10 000 рублей, если изначально понятно, что человек, открывший 1-2 породы, не представляет интереса для подавляющего большинства организаторов выставок? Положить ее в папочку и гордиться?

Подъем взноса за моно в шесть раз:((((. Получается порочный круг: РКФ поднял расценки - значит, клубы тоже поднимут расценки - следовательно, людей на выставки будет ходить еще меньше, а количество экспонентов на большинстве выставок и так неуклонно уменьшается.

Короче, очень меня все эти реформы расстроили...

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на выставки скоро вообще писаться народ не будет. При нынешних расценках не уговоришь владельцев даже самых перспективных щенков начать показывать своего щенка на выставках, а что уж говорить про новых. Просматривала информацию по выставкам на песике и уже несколько раз отмечала, что голденов вообще не записано было ни одного представителя.

У меня вообще складывается уже давно впечатление, что в РКФ сидят люди, желающие искоренить породную кинологию на корню. Во всяком случае все что делается ведет именно к тому, что сейчас начнется всплеск рождения пометов от внеплановых вязок и соответственно бизнес так называемых фермеров будет процветать.

Меня тоже все это очень сильно расстраивает..

На Change.org была создана петиция против резкого повышения расценок на услуги со стороны РКФ, копию которой с переводом направляют также в FCI, я подписала ее.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже подписала, но как-то с трудом верится, что эта петиция в чем-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну,  во многих вопросах помогает. Не скажу,  что сейчас поможет решить эти вопросы, но не сидеть же сложа руки, а что-то нужно делать с этим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кто-то говорил, когда появились первые изменения, касающиеся титулов, что это только цветочки, а ягодки будут впереди. Вот вам и ягодки.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Боюсь, что на выставки скоро вообще писаться народ не будет. При нынешних расценках не уговоришь владельцев даже самых перспективных щенков начать показывать своего щенка на выставках, а что уж говорить про новых. Просматривала информацию по выставкам на песике и уже несколько раз отмечала, что голденов вообще не записано было ни одного представителя.

У меня вообще складывается уже давно впечатление, что в РКФ сидят люди, желающие искоренить породную кинологию на корню. Во всяком случае все что делается ведет именно к тому, что сейчас начнется всплеск рождения пометов от внеплановых вязок и соответственно бизнес так называемых фермеров будет процветать.

Меня тоже все это очень сильно расстраивает..

На Change.org была создана петиция против резкого повышения расценок на услуги со стороны РКФ, копию которой с переводом направляют также в FCI, я подписала ее.

Да не удивительно. 2500 взнос за выставку, 500 ветосмотр самый дешевый, дорога-бензин у каждого свой, хендлер 1500 показ и тренировка ринговая, груминг 3500-6500. Вот и выходит 1 выставка в 10тыс почти. А что от нее? Собака своя, продавать не будешь же, цену ей набить чтобы титулами. Рождение щенков даже от самых титулованных не есть супер прибыль, там расход оного по родам, выкорму, восстановлению суки, кобелю за связку будут много платить? Ой сомневаюсь. А за амбиции и тщеславие платить даже раз в месяц 10тыс-задумаешься. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Да не удивительно. 2500 взнос за выставку, 500 ветосмотр самый дешевый, дорога-бензин у каждого свой, хендлер 1500 показ и тренировка ринговая, груминг 3500-6500. Вот и выходит 1 выставка в 10тыс почти. А что от нее? Собака своя, продавать не будешь же, цену ей набить чтобы титулами. Рождение щенков даже от самых титулованных не есть супер прибыль, там расход оного по родам, выкорму, восстановлению суки, кобелю за связку будут много платить? Ой сомневаюсь. А за амбиции и тщеславие платить даже раз в месяц 10тыс-задумаешься. 

Оксана, это сейчас за выставку 2500 руб., а в связи с тем, что расценки за проведение зоотехнических мероприятий клубам РКФ повысит, клубы вынуждены будут поднять стоимость участия в выставке, так что цена для участников вырастет, я боюсь предположить, во сколько раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто безобразие! Вместо того, чтобы стараться пропагандировать породное разведение, делают все возможное, чтобы процветал бизнес на внеплановых вязках. Девочки, киньте ссылку на петицию, тоже подпишу и перепосты сделаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже подписала.

Но, дорогие друзья, все мы прекрасно знаем, что ничего и никогда не изменится, как бы мы не просили. Это единственная Российская Кинологическая Федерация на Международном уровне. Этим они и пользуются, так как без них "мы не туды и не сюды"))).

У меня в Питомнике много красивых собак:default_angel: (простите за нескромность), которые не собираются заниматься разведением, но с удовольствием сходили бы на выставки для своей радости. Но, как раньше слышали расценки - на фиг надо, нам и так классно. А сейчас вообще никого не заманить на выставки....

Я конечно понимаю, что надо окупать лифт, устройства для выдачи талончиков, почти отсутствие очереди, удобные кресла, плазмы, но, надо не грести деньги, а уважать свою организацию и помогать ей развиваться не в таких финансовых размерах.

РКФовские щенки станут значительно дороже, а всякие Примаверы и иже с ними начнут паразитировать на этом. А фермерам вообще лафа!

Не знаю, правильно ли написала, но простите, что думала. 

Послезавтра еду в РКФ, вряд ли что-то изменится, но может скажут что есть какой-то резонанс на петицию? Но, я в это не верю. Как они решили сделать, так и будет. А вы хотите - принимайте. Не хотите - досвидос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, реакция в этот раз есть:))) Цитирую Владимира Голубева (опубликовано на сайте РКФ):

 

Честно говоря, я обычно держусь в стороне от финансовых вопросов, считая, что такими вещами должны заниматься квалифицированные специалисты, а мои задачи – это стратегическое продвижение интересов федерации и кинологии в целом, решение сложных проблем в рамках взаимоотношений с органами государственной власти, в общем, то, что могу и делаю. Так было и в этот раз.
Однако, понимая, насколько вопрос повышения цен оказался болезненным для многих из вас (прежде всего, конечно, я имею в виду заводчиков из регионов), я решил вмешаться и внести свои корректировки. Я уверен, что должна быть возможность зарегистрировать собаку в ВЕРК с выдачей соответствующего документа (как он будет называться – родословная или регистрационная карта, пусть уже решают специалисты) по разумной цене, такой, чтобы стоимость несрочного оформления этого документа в федерации (для клубов и питомников) не превышала 1000 рублей.

Не сомневаюсь, что Общее собрание РКФ поддержит меня и примет нужное решение!

 

Так что ждем новостей::))))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что бы прислушались к Владимиру Голубеву! Спасибо Олечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Регионы уже не тянут выставки, а с таким отношением РКФ, будут ходить единицы, Клубы пишут до последнего дня, собак очень мало пишется.

Зато теперь будут процветать внеплановые вязки и щенки без документов

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.07.2019 в 18:25, Starsearcher сказал:

Регионы уже не тянут выставки, а с таким отношением РКФ, будут ходить единицы, Клубы пишут до последнего дня, собак очень мало пишется.

Зато теперь будут процветать внеплановые вязки и щенки без документов

Это самое страшное(( Меня уже давно пугало количество подобных...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
23.05.2019 в 19:42, Звезда Севера сказал:

+1. Спасибо Ольга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Увы... Какие бы мы не отправляли петиции - Все равно будет так как решили в РКФ...Поборы увеличиваются.

Не удивлюсь что еще будут еще круче меры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...