Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки в моче кровь


GerdaBelki

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите советом..У моего золотистого ритривера (сука, 11 месяцев) сегодня начались проблемы..Изложу подробно: она постоянно присаживается пописать..каждые 2-3 мин. и похоже нее кровь в моче..точно сказать не могу, т.к. в данный момент собака находится на даче , а я на работе в Москве..до этого 2 дня назад у нее так же учащалось мочеспускание..потом все прошло..Подскажите, что это может быть и чем ей можно помочь до похода к ветеринару..Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите советом..У моего золотистого ритривера (сука, 11 месяцев) сегодня начались проблемы..Изложу подробно: она постоянно присаживается пописать..каждые 2-3 мин. и похоже нее кровь в моче..точно сказать не могу, т.к. в данный момент собака находится на даче , а я на работе в Москве..до этого 2 дня назад у нее так же учащалось мочеспускание..потом все прошло..Подскажите, что это может быть и чем ей можно помочь до похода к ветеринару..Заранее спасибо..

Может течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу мы сможем повезти её только вечером сегодня...что-то можно до этого времени сделать?И она не ест ничего..чем её кормить? Насколько я знаю, если это цистит, то надо садиться на диету...а мы кормим её сухим кормом Экунуба ягненок с рисом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цистит, не затягивайте с лечением!

Дайте пол таблетки ношпы, это немного облегчит боль.

Изменено пользователем Виктория и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ей лучше вообще ничего не есть. Можно дать мочегонный отвар, лучше всего сбор, он не такой горький, по столовой ложке 5-6 раз в день вливать за щеку. Кстати, свекла окрашивает мочу в красный цвет, но она у Вас часто мочится, так что возможно это действительно цистит. Но однозначно, если в моче все-таки кровь,к врачу надо как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест и не пьет, то это очень плохой симптом. Надо к врачу. А клеща не снимали? На пироплазмоз тоже похоже! Торопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест и не пьет, то это очень плохой симптом. Надо к врачу. А клеща не снимали? На пироплазмоз тоже похоже! Торопитесь!

Согласна на все 100!!!!!! к врачу, СРОЧНО!!! тем более на даче, могли и не заметить клеща! а чем обрабатывали от этих гадов? и не затягивайте, если самочуствие собаньки меняется, а тем более такие серьезные симптомы как кровь в моче - здесь и думать не надо - К ВРАЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест и не пьет, то это очень плохой симптом. Надо к врачу. А клеща не снимали? На пироплазмоз тоже похоже! Торопитесь!

что такое пираплазмоз? от клещей она у нас была обработанна Фронтлайном неделю назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз это очень опасное заболевание вызываемое укусом клеща....кровь в моче,это не самый первый симптом....лучше к врачу как можно быстрее....А Фронтлайн пробивает иногда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз это очень опасное заболевание вызываемое укусом клеща....кровь в моче,это не самый первый симптом....лучше к врачу как можно быстрее....А Фронтлайн пробивает иногда....

Смерить температуру надо. В норме до 39. Но к врачу в любом случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите советом..У моего золотистого ритривера (сука, 11 месяцев) сегодня начались проблемы..Изложу подробно: она постоянно присаживается пописать..каждые 2-3 мин. и похоже нее кровь в моче..точно сказать не могу, т.к. в данный момент собака находится на даче , а я на работе в Москве..до этого 2 дня назад у нее так же учащалось мочеспускание..потом все прошло..Подскажите, что это может быть и чем ей можно помочь до похода к ветеринару..Заранее спасибо..

При пироплазмозе моча темнеет. Срочно к доктору сдавать анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пироплазмозе моча темнеет. Срочно к доктору сдавать анализы!

Ответила сразу, не видела, что про пироплазмоз уже писАли.

Но в любом случае, с этой бякой шутки плохи, не затягивайте с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака кушает, но вялая..повезли к ветеринару, как будет информация - напишу, спасибо всем за помощь, переживаю ужасно..надеюсь, что это несерьёзно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили собаку к ветеринару. Врач сказала ,что укусил клещ..Вкололи вакцину..Не знаю даже чем обрабатывать животное, если фронтлайн не помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили собаку к ветеринару. Врач сказала ,что укусил клещ..Вкололи вакцину..Не знаю даже чем обрабатывать животное, если фронтлайн не помогает..

нда... мог "пробить" по разным, конечно, причинам :D выздоравливайте, всего вам благополучного и следите за состоянием собаки!!! вы пишите, как у вас дела идут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили собаку к ветеринару. Врач сказала ,что укусил клещ..Вкололи вакцину..Не знаю даже чем обрабатывать животное, если фронтлайн не помогает..

Как? Как это только вакцину??? Там целый комплекс должен быть + капельницы!!!! Вы в проверенную клинику ездили??? И анализ нужно сдавать кровь из ушка... Завтра с утра срочно в клинику, вопрос времени - и , увы, очень мало его, времени!!!! Где Вы живете? Давайте мы поищем другую клинику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikka абсолютно права!! Пироплазмоз (а его покажет анализ крови) хорошо излечим только на ранних стадиях, собаке обязательно ставят капельницы с сильными препаратами. Упустите время - потеряете собаку!!

Если, как вы пишете, вам поставили диагноз без анализа крови и вкололи только вакцину,

БЕГИТЕ в другую клинику.

Лечитесь, поправляйтесь и пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже вчера появилась кровь в моче, но просто в виде сгустков. На улице постоянно присаживается, дома - нет. Сразу повезли к вету. Сдали анализ мочи. Сказали, что похоже на какой-то там нефрит. Укололи ношпу, кантарен и еще что-то. Все время собака ела, была в хорошем настроении. Сегодня уже крови нет. К 17:00 едеми к врачу за результатами анализов и за назначением лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...