Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета ветеринаров или знающих.


Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу, что под наблюдением врача, просто хочу узнать ваше мнение.

Сделали биохимию крови.

Результаты (пишу только отклонения):

Альфа-Амилаза - завышена сильно.

Холестерин - чуть занижен.

Фосфор - завышен сильно (у нас корм на рыбной основе, Экануба дерматозис)

Глюкоза - занижена

Общий белок - занижен

Железо - чуть занижено

еще по некоторым показателям чуть-чуть расходятся результаты.

Можно дать на основании этого диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что под наблюдением врача, просто хочу узнать ваше мнение.

Сделали биохимию крови.

Результаты (пишу только отклонения):

Альфа-Амилаза - завышена сильно.

Холестерин - чуть занижен.

Фосфор - завышен сильно (у нас корм на рыбной основе, Экануба дерматозис)

Глюкоза - занижена

Общий белок - занижен

Железо - чуть занижено

еще по некоторым показателям чуть-чуть расходятся результаты.

Можно дать на основании этого диагноз?

Панкреатит... с анемией, из- за поджелудочной не уваивается корм... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатит... с анемией, из- за поджелудочной не уваивается корм... :D

Вот и нам врач сказала, что панкреатит поджелудочной железы.

Спасиб.

Вопрос чем опасно? Надо ли менять корм? если мы его только 4 месяца как сменили? может быть это последствие старого корма? или же вполне за этот период могло такое получиться?

Врач наша в отпуск уехала, сказала лечить будем когда вернется, пока смотреть за его состоянием, усердно выводили экзему мокнущую, ттт только вот прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам врач сказала, что панкреатит поджелудочной железы.

Спасиб.

Вопрос чем опасно? Надо ли менять корм? если мы его только 4 месяца как сменили? может быть это последствие старого корма? или же вполне за этот период могло такое получиться?

Врач наша в отпуск уехала, сказала лечить будем когда вернется, пока смотреть за его состоянием, усердно выводили экзему мокнущую, ттт только вот прошло.

Оля, я могу сказать, что у вас уже полный букет всего... за этим анализом стоит почечная недостаточность, потому что фосфор надо смотреть вместе с калием...фосфор регулируется гормонами, щетовидкой! Поджелудочная лечению не поддается, её можно только поддерживать очень строгой диетой и всю ЖИЗНЬ! Дальше может быть нарушение обмена веществ, а следствие - это остеартрозы, дистрофия мышечная....С кормов собаку надо выводить... я не верю, что пониженное содержание белка в корме и все прибамбасы лечебные в нём, решат проблему. Решать тебе, полистай в интернете о серьезности заболевания поджелудочной... пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет подумать о питании и с врачами поговорить. Чего то прям не весело как то это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет подумать о питании и с врачами поговорить. Чего то прям не весело как то это все.

Оля, по каким - то же причинам ты пошла на обследование, что - то же тебя не устраивает? напиши в личку, что не так с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью нам поставили диагноз Холистаз... Мы на диете, но иногда бывают пробои (сами, конечно, виноваты) например, рвота (палки, нитки и т.д.), а вчера какал, пардон, 3 раза и последний кажется с кровью - это что может быть? Наша вет в отпуске, до сентября не будет. Собак весел, игрив и всегда голоден , последнее обстоятельство удивительно, т.к. всегда наоборот был привиредой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рвать и метать, потому как не знаешь кому верить.

Вчера съездили в Беланту, там решили пересдать все отклонившиеся от нормы анализы из биохимии крови и клинический сдали. Сегодня утром результат, по клинике - здоров хоть в космос, и по биохимии все в допустимых пределах.

Мы конечно рады, но стоит ли верить в этот раз.

Кто сдавал в Беланте, им можно доверять?

В общем приняли решение в конце месяца сдать еще раз.

Изменено пользователем Иванова Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в личку

Ответила, диагноз и так понятен, если верить первым результатам.

Меня интересует, можно ли верить Беланте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется рвать и метать, потому как не знаешь кому верить.

Вчера съездили в Беланту, там решили пересдать все отклонившиеся от нормы анализы из биохимии крови и клинический сдали. Сегодня утром результат, по клинике - здоров хоть в космос, и по биохимии все в допустимых пределах.

Мы конечно рады, но стоит ли верить в этот раз.

Кто сдавал в Беланте, им можно доверять?

В общем приняли решение в конце месяца сдать еще раз.

Есть острая форма панкреотита, есть хроническая... вы могли сдать именно в острую форму, но успокаиваться я бы не советовала. Панкреотит, он если случился - то это уже на всю жись! Бдите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила, диагноз и так понятен, если верить первым результатам.

Меня интересует, можно ли верить Беланте?

Оля, Рамзайцевы анализы сдаю в Беланте. Все, ОК. У меня нет оснований им не доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста правда ли то, что мне сказали про рыбный корм?

У меня мальчик, 1 год и 10 месяцев, аллергик и мы едим рыбий корм уже чуть больше года и все нравится и аллергии нет. Но недавно сказали, что именно мальчикам нельзя всю жизнь есть рыбный корм, развиваться начнут болезни органов. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста правда ли то, что мне сказали про рыбный корм?

У меня мальчик, 1 год и 10 месяцев, аллергик и мы едим рыбий корм уже чуть больше года и все нравится и аллергии нет. Но недавно сказали, что именно мальчикам нельзя всю жизнь есть рыбный корм, развиваться начнут болезни органов. так ли это?

А вы просто сдавайте анализ мочи регулярно именно на образование камней и их природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы просто сдавайте анализ мочи регулярно именно на образование камней и их природу...

спасибо)

сдам обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...