Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

5 мес и 1 неделя, и даже намека на смену зубов нет


Рекомендуемые сообщения

Может, вы просто не заметили, как они поменялись?:nyam: Такое бывает тоже. Попробуйте пошатать зубки аккуратно - хоть один шатается? Нам 5 с половиной, ни одного молочного уже не осталось - все новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда не заметил.. хотя как я мог непонятно.. я смотрел наблюдал. они были только крепче и красивше :nyam:

может они уже до 3 мес поменялись. он у нас с 3 мес и 2 дней живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда не заметил.. хотя как я мог непонятно.. я смотрел наблюдал. они были только крепче и красивше :nyam:

может они уже до 3 мес поменялись. он у нас с 3 мес и 2 дней живет.

у них когда молочные зубки-они остренькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда не заметил.. хотя как я мог непонятно.. я смотрел наблюдал. они были только крепче и красивше :nyam:

может они уже до 3 мес поменялись. он у нас с 3 мес и 2 дней живет.

Поищите в интернете картинки молочный и коренных зубов. У нас молочные все были мелкие и с зазубринками, клыки тоненькие, колючие. А коренные все толстые, гладкие - прям заглядение!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. обнаружил зуб в миске с водой. и заметил что клык растет рядом с невыпавшим. чего делать... и еще запах из рта какого раньше не было. и еще дальний большой зуб у корня черный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. обнаружил зуб в миске с водой. и заметил что клык растет рядом с невыпавшим. чего делать... и еще запах из рта какого раньше не было. и еще дальний большой зуб у корня черный...

По поводу запаха изо рта - это особенность такая при смене зубов, десна кровоточат, где молочные зубки выпали и лезут новые - отсюда и запах, непереживайте, все через это прошли :nyam:)

А вот с невыпавшими зубками - либо пробуйте расшатать, либо в играх с другими собанями потеряет, дайте морковку погрызть. А лучше, если сомневаетесь - покажите врачу, чтобы он точно смог определить - надо ли удалять зуб молочный (например если он мешает росту нового)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете картинки молочный и коренных зубов. У нас молочные все были мелкие и с зазубринками, клыки тоненькие, колючие. А коренные все толстые, гладкие - прям заглядение!:nyam:

вот молочные зубки

566797e96c25.jpg

а вот взрослые

cab5ad0784fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну других собак тут особенно то нет. а так, он много чего грызет и жесткого и мягкого, в том числе пытается одежду отгрызть.. тянет ее, так что все предпосылки есть чтобы зуб расшатался. но пока сидит крепко.

меня этот вопрос еще вот в каком плане беспокоит. ведь в 6 мес прививки делать надо. а вроде как говорят что после полной смены зубов. а ему до этого срока осталось 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну других собак тут особенно то нет. а так, он много чего грызет и жесткого и мягкого, в том числе пытается одежду отгрызть.. тянет ее, так что все предпосылки есть чтобы зуб расшатался. но пока сидит крепко.

меня этот вопрос еще вот в каком плане беспокоит. ведь в 6 мес прививки делать надо. а вроде как говорят что после полной смены зубов. а ему до этого срока осталось 3 недели.

В любом случае, вам нужно будет дождаться полной смены зубов! Вам ведь наверняка объясняли, что во время смены зубов имунитет щенков ослаблен, потому и не надо торопиться с вакцинацией!

А вот одежду тянуть, особенно во время смены зубов, не очень то и хорошо, можете испортить прикус!

Посоветуйтесь с ветеринаром по поводу не выпавших зубиков! Ну и заодно точно узнаете какие уже поменялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...