Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень ли опасно подъедание кошачьего корма?


Рекомендуемые сообщения

Соба регулярно съедает кошачий корм, мало того что корм не очень хороший, так он еще и рыбный!!! Если отвернулись на секунду когда кушает кот, момент и миска чистая... а очень ли это опасно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба регулярно съедает кошачий корм, мало того что корм не очень хороший, так он еще и рыбный!!! Если отвернулись на секунду когда кушает кот, момент и миска чистая... а очень ли это опасно???

Вряд ли это очень опасно для собаки, а вот кот остается голодным. Жалко. У нас кошачьи миски стоят на тумбочке именно по этой причине. Если поставить на пол, все будет съедено в один момент, а кошь останется голодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже у кота таскает,я на другом форуме поднимала

такую тему,успокоили,сказали ничего страшного.Я просто убираю

миску когда кот поест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это очень опасно для собаки, а вот кот остается голодным. Жалко. У нас кошачьи миски стоят на тумбочке именно по этой причине. Если поставить на пол, все будет съедено в один момент, а кошь останется голодной.

У меня коту дистрофия не грозит :nyam: :) :clap_1::doh: Он 8 кг весит, хотя по норме 5,5 (Норвежский лесной)... А с тумбочки привереда есть отказывается!!!

Я волновалась что соаке это очень вредно, после него у нею стул мягкий, но не понос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коту дистрофия не грозит :nyam: :) :clap_1::doh: Он 8 кг весит, хотя по норме 5,5 (Норвежский лесной)... А с тумбочки привереда есть отказывается!!!

Я волновалась что соаке это очень вредно, после него у нею стул мягкий, но не понос

Да нашей кошке тож дистрофия не грозит. :)

6edc033eca79.jpg

Но, не наевшись, она будет орать, как потерпевшая, и ходить за мужем, требуя еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошак флегма!!! Он философ... дали поесть хорошо, не дали, ладно, значит потом дадут побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошак флегма!!! Он философ... дали поесть хорошо, не дали, ладно, значит потом дадут побольше...

Везет вам! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам! :nyam:

Ага, кстати кошка у вас очень красивая =))) а мы вот такие:

e7338fa7d1c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою быстро отучила от кошачьей миски, пару раз по морде наглой получила, больше не лезет. Не ругайте за столь жесткие меры, просто кот у нас очень привередлив в еде, чуть что не так - байкот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Не первый раз обсуждаем, ОПАСНО это :clap_1:

Разделение на корм для кошек и собак сделано не случайно, у корма разные составы - аминокислоты, протеины. Собака которая регулярно подъедает кошачий корм очень сильно рискует получить почечную недостаточность, а из-за высокого содержания жиров в корме для кошек могут быть проблемы с печенью, ну и элементарная аллергия из-за другого состава витаминов! :nyam:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Не первый раз обсуждаем, ОПАСНО это :clap_1:

Разделение на корм для кошек и собак сделано не случайно, у корма разные составы - аминокислоты, протеины. Собака которая регулярно подъедает кошачий корм очень сильно рискует получить почечную недостаточность, а из-за высокого содержания жиров в корме для кошек могут быть проблемы с печенью, ну и элементарная аллергия из-за другого состава витаминов! :nyam:

Я кошку кормлю натуральным кормом (со своего стола), Это тоже вредно для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anechka @1? по поводу кормления со своего стола здесь написано очень многое, повторять смысла нет...

во-первых зависит от того, что именно со своего стола Вы даете

во-вторых - собакам полезней кушать в одно и тоже время, так лучше для жкт

в третьих - если свою собаку Вы при этом кормите сушкой - вредно однозначно, потому как корм и натуральную еду рекомендую не смешивать, особенно часто + особенно не рекомендуют давать рыбу, когда собака ест корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по морде не помогает... Кстати когда ест кот она и не рыпается, но кот считает себя папой и оставляет джессике... Иногда не успеваю отбирать

2) Если это бывает примерно раз в неделю то это тоже опасно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Не первый раз обсуждаем, ОПАСНО это :doh:

Разделение на корм для кошек и собак сделано не случайно, у корма разные составы - аминокислоты, протеины. Собака которая регулярно подъедает кошачий корм очень сильно рискует получить почечную недостаточность, а из-за высокого содержания жиров в корме для кошек могут быть проблемы с печенью, ну и элементарная аллергия из-за другого состава витаминов! :clap_1:

Подтверждаю на все 100, консультировалась с ветврачом, а вот мяса друг у дружки таскают, причем собака кошке дает, а та ей нет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по морде не помогает... Кстати когда ест кот она и не рыпается, но кот считает себя папой и оставляет джессике... Иногда не успеваю отбирать

У нас так же. Только кошка не оставляет собаке, а просто любит кушать в несколько заходов. Потому-то и пришлось ей с едой переехать на тумбочку. Чему она вообщем-то не возражала.

И еще у нашей кошки есть "право первого глотка воды". Т.е. когда утром ставлю собаке миски с кормом и водой, кошь всегда подходит первая, встает на задние лапы и пьет из миски, а Рой терпеливо ждет, когда она напьется. И только потом он может подойти к мискам, попить и поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все мы знаем, что кушать из макдональдса вредно, а что, если не каждый день, а раз в неделю? :nyam: аналогичная ситуация.

Поднимите миски, как советует Настя, кормите животных в разное время, в крайнем случае - в разных комнатах, лечге предупредить, чем потом расхлебывать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все мы знаем, что кушать из макдональдса вредно, а что, если не каждый день, а раз в неделю? :nyam: аналогичная ситуация.

Поднимите миски, как советует Настя, кормите животных в разное время, в крайнем случае - в разных комнатах, лечге предупредить, чем потом расхлебывать последствия.

Я уже писала что кот отказывается есть наверху... поробую миску в другое место перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски моих кошек с появлением в доме собаки переехали на подоконник... Старшая сразу поняла, где теперь ЕДА, а мелкой пришлось несколько раз объяснять... :nyam:

А воду они пьют у собаки или в ванной, специально оставляю им капающий кран. Из своей спец миски воду пить категорически отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кошачьи плошки подняла вверх. Может собака и смогла бы достать, но как-то не приучена таскать

со стола.Не знаю,может и невредно это есть, но считаю, что кошачье пусть ест кот, а собачью еду -

собака.

Хотя мой кот плохую еду есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...