Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6 октября 2019 г., Москва, клуб "Старая охота", моно голдены и лабрадоры, эксперт Тесленко О.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!
Приглашаем вас принять участие в двух выставках собак всех пород:
МРОО КЛЖ "СТАРАЯ ОХОТА" КЧФ,
МКОО "ДОГСВИЛЛ" КЧФ, 
а также в блоке 
МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК в рамках выставки МРОО КЛЖ "СТАРАЯ ОХОТА"

АМЕРИКАНСКАЯ АКИТА (ПК) ERIKA HAKKINEN(ФИНЛЯНДИЯ)
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР (КЧК) ТЕСЛЕНКО О (МОСКВА)
ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (КЧК) ТЕСЛЕНКО О (МОСКВА)
ПАПИЙОН (КЧК) РОМАНОВСКАЯ ТАТЬЯНА(БЕЛАРУСЬ)
РУССКИЙ ТОЙ (КЧК) РОМАНОВСКАЯ ТАТЬЯНА(БЕЛАРУСЬ) 
ЧИХУАХУА (КЧК) РОМАНОВСКАЯ ТАТЬЯНА(БЕЛАРУСЬ)

которые состоятся 6 ОКТЯБРЯ 2019 года в ЛЕВАДИИ, КСК "ВИВАТ РОССИЯ"

СУДЬИ МРОО КЛЖ "СТАРАЯ ОХОТА":
ОСТРОВСКАЯ МАРИНА (МОСКВА)
ЖИТКОВА ЛЮБОВЬ (МОСКВА)
ERIKA HAKKINEN(ФИНЛЯНДИЯ)
РОМАНОВСКАЯ ТАТЬЯНА ( БЕЛАРУСЬ)

СУДЬИ МКОО "ДОГСВИЛЛ":
РОМАНОВСКАЯ ТАТЬЯНА
ОСТРОВСКАЯ МАРИНА
ГЛУХОВА ЛЮДМИЛА

Контакты Клуба "Старая Охота":
(929) 521-41-95
E-mail: stohota@bk.ru

Контакты Клуба "ДОГСВИЛЛ":
(985) 307-5929
E-mail: dogsvill@yandex.ru 

Клубы оставляют за собой право на замену или приглашение дополнительных судей!

Стоимость целевого выставочного взноса:

до 01 августа САС
1600 руб - юниоры и взрослые классы;
1400 руб - классы бэби, щенки, ветераны, 
до 01 августа МОНО
2000 руб - юниоры и взрослые классы;
1600 руб - классы бэби, щенки, ветераны


до 01 сентября САС
1800 руб - юниоры и взрослые классы;
1500 руб - классы бэби, щенки, ветераны, 
до 01 сентября МОНО
2000 руб - юниоры и взрослые классы;
1600 руб - классы бэби, щенки, ветераны
с 01 сентября до 15 сентября САС и МОНО
2000 руб - юниоры и взрослые классы;
1600 руб - классы бэби, щенки, ветераны, 
с 16 сентября по 30 сентября САС и МОНО
2200 руб - юниоры и взрослые классы;
1800 руб - классы бэби, щенки, ветераны, 
с 1 октября до конца записи САС и МОНО
2500 руб - юниоры и взрослые классы;
1800 руб - классы бэби, щенки, ветераны, 


При записи САС+МОНО одного клуба скидка 100 рублей 

Запись на конкурсы 200 руб, строго предварительная, с внесением в каталог.

Гарантийные письма: 3000/2500 - весь период записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве я сужу крайне редко. Предыдущее моно голденов было осенью 2018 г., т.е. перерыв будет больше года. А предыдущее моно лабрадоров в Москве я судила в апреле 2017 г., т.е. перерыв будет 2.5 года. Спасибо организаторам за интерес к моей экспертизе:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратила внимание, что заканчивается льготная запись на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
1 час назад, ДОБРОДОР сказал:

А мы идем! Писалась именно под этого эксперта!

Юлия,добрый вечер! Зайдите хоть в темку Милькиных с Пряником детей(я старалась,создавала))) покажите как Ваш парень вырос,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 октября 2019 г. я работала на монопородных выставках ранга КЧК лабрадоров и золотистых ретриверов в клубе «Старая охота». Спасибо организаторам за приглашение. Традиционно делюсь своими впечатлениями от мероприятия.

Выставка проходила в КСК «Ливадия», к югу от Москвы. Мне там уже доводилось судить, место очень приятное: светло, просторно, много воздуха.

К сожалению, выставка оказалась для меня очень тяжелой психологически, т.к. в ночь перед выставкой у нас ушла наша самая главная собака Рэгги, которой шел пятнадцатый год. Случилось это неожиданно для нас. Огромное спасибо золотому человеку и замечательному ветеринару Марии Максименко, которая была с Рэгги до конца.

Я думаю, все понимают, что последнее, чем бы я хотела заниматься в это воскресенье – это присутствовать на выставках ретриверов. Но пришлось брать себя за шкирку, делать внушение: «Не будь тряпкой» и идти работать. Я впервые опубликовала информацию об уходе своей собаки, никогда не выкладываю такую информацию, т.к. не люблю все эти слезливые смайлики. Но просто мне пишет много людей, которые хотят стать экспертами, и я подумала, что им надо заранее осознать, что работа эксперта не всегда такая уж сладкая. Иногда приходится работать через не могу.

Ну, а теперь возвращаюсь к выставке. Расписание было составлено очень грамотно. У меня была хорошая опытная бригада, мне безукоризненно заполнили каталог, который будет хранится в моей коллекции.

Организаторы подготовили достойный призовой фонд – корма, игрушки, кубки, розетки и прочие приятности. Скажу точно, что не на каждой выставке ранга ПК мы видим столько призов.

Участники в основном регистрировались в конце записи, изрядно потрепав нервы организаторам. Но, в принципе, для выставки ранга КЧК сбор был совсем неплох.

Золотистых ретриверов в конце концов записалось восемь. Мне это число все равно кажется немногочисленным, хотя в НКП «Золотистый ретривер» регулярно приходят отчеты о выставках ранга ПК, где соревнуются 2-3-4 голдена. Но все же восемь собак недостаточно, чтобы, действительно, была конкуренция, азарт и драйв, для этого надо хотя бы собак 15. Но таковы уж реалии нашего времени.

ЗОЛОТИСТЫЕ РЕТРИВЕРЫ – результаты

Кобели

Класс бэби

Musketeer Sneh Tatier (Dutch Consolidation Spy Vs Spy + Kassandra Sneh Tatier) – новый питомец Оли Дорониной, привезенный из Словении. Очень милый, с красивой головой, наполненной мордой, хорошим костяком. Малыш с отличными задатками, буду с интересом наблюдать за ним – Лучший бэби породы

Класс юниоров

Риэра Ланселот (Dutch Consolidation Spy Vs Spy + Риэра Зи Джей Квин) – объемный костистый кобель, чуть растянутого формата, голова пока не закончила формироваться. Отлично подготовленный и показанный – Лучший Юниор Породы

Рус Амбер Аквамарин (Entertainer Oligarchia + Рус Амбер Хеппи Смайл) – отлично 2

Промежуточный класс

Иллориенс Центр оф Этернити (Goldeight Macloud At Darthill + Cool Soun V.D.Beerse Hoeve) – молодой, очень стильный кобель, пока еще не завершивший свое развитие и не набравший «полной дозы кобелиности» в силу возраста. Очень красивая голова и абсолютно фантастические движения. Имела радость судить его в малышах, очень приятно увидеть спустя год. – Лучший Кобель Породы

Суки

Класс бэби

Райт Хантер Эст оф Вест (Entertainer Oligarchia + Райт Хантер Церемониал Флэйм) – Лучшая Сука Бэби

Нью Санни Мулан (Karvin Rain Over Moscow + Gudvin’s Riddl Ivory New Sunny)

Две очаровательные малышки, более-менее одинакового возраста, и в моем понимании более-менее одинаковые по своему уровню. Вторая девочка периодически «включала ослика» и не хотела двигаться (хотя может делать это очень хорошо), первая работала стабильно. Это и определило результаты

Класс юниоров – оч.хор.

Промежуточный класс

Райт Хантер Файр Блэйд (Entertainer Oligarchia + Cherchez La Famme Oligarchia) – великолепная представительница породы, сбалансированная, крепкая и элегантная, в стойке – статуэточка, в движениях также хороша и стабильна. Лучший Представитель Породы.

 

Лабрадоров, к моему удивлению, на выставку записалось 24 собаки, и это уже было реально интересно. При этом собаки были в основном очень сильные, по своему составу ринг лабрадоров точно мог конкурировать с вполне хорошей ПК-шкой.

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – результаты

Кобели

Класс бэби

Прима Флори Гейзер (Джентл Чарм Алекс Виннер + Анджел Доринволд Ориноко) – чудесный объемный черный кобель, с мужественной головой, отличным костяком, но пока детскими, чуть расхлябанными движениями – Лучший Кобель Бэби

Класс щенков

Passion of My Life Baldovino (Madabout’s Kiss In Motion + O La La Z Grodu Hrabiego Malmesburu) – шоколадный мощный, но чуть перегруженный молодой кобель отличного типа – Лучший Щенок Кобель

Класс юниоров

Русмайрас Пьерре (Джентл Чарм Алекс Виннер + Русмайрас Дарсия) – очень крепкий, сплошные мышцы палевый кобель, с приятной объемной, но не грубой головой, весьма темпераментный – Лучший Кобель Юниор

Прима Воче Александрит (Sun-Laurie Blowing in the Wind + Prima Voce Paradis) – отлично 2

Открытый класс

Визард Коулер Доу Нот Хэппен (Voltaire De L’Etang Balancet + Богема Вайт Старс) – 4х-летний палевый кобель с красивым профилем, отличной кондицией, хорошей шерстью, продуктивными движениями. Единственное но – для меня излишне сыроваты губы, поэтому Res.Лучший Кобель Породы

Белая Лапа Нордик (Capas Spirit Hesitation Tango + Black Spice Ustiniana) – отлично 2

Inamorato Gavroche (Rainriver His Magesty + Inamorat Ibsent Nora) – отлично 3

Класс чемпионов

Solventus Discovery Spirit (Rainriver His Magesty + Рейна Воздушный Поцелуй) – крепкий, мышечный шоколадный кобель, очень мужественный и шоушной, но, как почти все на этой выставке, в летней шерсти с недостаточным подшерстком – Лучший Кобель Породы

Суки

Класс бэби

Прима Флори Клюква (Play Mor Worth Waiting For + Анджел Доринволд Янтра) – Лучшая Сука Бэби, Лучший Бэби Породы

Прима Флори Корица (Play Mor Worth Waiting For + Анджел Доринволд Янтра) – очень перспективная 2

Две весьма однотипных малышки-сестрички. Очень понравился их цвет глаз, не часто у шоколадных собак видишь такие красивые ореховые глаза без всякой желтизны. Обе очень женственные, но у победительницы чуть больше понравились движения и толчок задних конечностей.

Класс щенков

Лаб’СПб Википедия (Chablais Rendez-Vous + Лаб’СПб Ла Дива) – в супер-форме, с великолепным темпераментом, крепкая и отлично движущаяся палевая сука, на которую было приятно смотреть – Лучшая Сука Щенок, Лучший Щенок Породы

Русмайрас Чадора (Диосенс Неймар + Русмайрас Гермиона Фо Джоли) – очень перспективная 2

Викилаб Деликат Блодн (Mallorn’s Silver Sterling + Вест Сиб Стори Сицилия) – очень перспективная 3

Класс юниоров – очень достойный и красивый класс, в котором выступили 4 качественные представительницы породы

Русмайрас Хали-Гали (Tissalian Hi Jack + Русмайрас Ламбада) – сука в самой лучшей кондиции в этом классе, с великолепной мускулатурой, очень приятной головой отличных пропорций и супер-движениями – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор Породы

Флэми Стар Тестаросса (Jentleman Jim Down The Hill + Флеми Стар Нирвана) – также очень эффектная и женственная девочка, для меня хотелось бы чуть больше общей крепости и более крепкий верх в движении

Жерминаль Митси Иоланта (Guideline’s Scrabble Dash + Ахтиар Ак Яр Каролина) – отлично 3

Прима Воче Бона (Сан-Лорье Би Майн + Прима Воче Аманда Стронг) – отлично 4

Промежуточный класс

Night Single Quantum of Beauty For Joker (Vegas Night Bella Mare + Night Single Honey Bee) – черная, молодая и очень приятная девочка, которая еще оформится и станет совсем красивой, пока голова немного в развитии. Очень мне понравилась – 3е место в конкурсе на ЛСП

Открытый класс

Скаут-Лисс Крона Каролина (Gypsy King Herbu Zadora +Николь Поли Габриэла) – 4е место в конкурсе на ЛСП

Рабочий класс – хорошо

Класс победителей

Zilant Arizona (Denver Okeanas Elite + Libra D’Or Dior Show Princess) – высокопородная палевая сука высокого качества – Res.ЛСП

Класс чемпионов

Русмайрас Ламбада (Русмайрас Бонапарт + Вайндап Барберри Кисс Ми) – тип, стиль, баланс, гармония. Лучшая Сука Породы, Лучший Представитель Породы

Класс ветеранов

Jeneva Masmerik From Magnificos Kingdom (Sheabourne’s Finigan Rainbow + Coca-Cola from Magnificos Kingdom) – 10 летняя черная сука, очень веселая и позитивная. Обожаю ветеранов – Лучший Ветеран Породы

 

На самом деле, работа на выставке не оказалась сегодня пыткой, а наоборот, помогла отвлечься и немножко забыть о нашем горе. На время выставки я запретила себе думать о Рэгги, никому из участников до судейства не стала говорить грустные новости, иначе было бы совсем тяжко работать. Прошу прощения, если кому-то не уделила должного внимания, мне сегодня временами было сложно сосредоточиться.

Я искренне благодарю всех владельцев, которых заинтересовало мое мнение. Буду очень признательна, если со мной поделятся фотографиями.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо ещё раз большое, что смогли найти силы и приехали! За атмосферу и вашу любовь к породе!

Юта была удивлена, что ее вывезли в свет, но и одновременно рада :)))

А я давно хотела записать ее в ветеранский класс, и рада, что записала именно под вашу экспертизу :default_buket1:

Вот наша "пионерка" :)))

 

LT_2-5718.jpg

LT_2-5719.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юточка чудесная:))). Самые лучшие классы - ветеранские! Спасибо, что показали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

 

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕРЫ – результаты

Кобели

Открытый класс

Визард Коулер Доу Нот Хэппен (Voltaire De L’Etang Balancet + Богема Вайт Старс) – 4х-летний палевый кобель с красивым профилем, отличной кондицией, хорошей шерстью, продуктивными движениями. Единственное но – для меня излишне сыроваты губы, поэтому Res.Лучший Кобель Породы

 

Суки

Класс победителей

Zilant Arizona (Denver Okeanas Elite + Libra D’Or Dior Show Princess) – высокопородная палевая сука высокого качества – Res.ЛСП

 

Я очень рада что наконец-то удалось побывать под Вашей экспертизой. Мы всем довольны! Особенно рада за кобеля Виза , т.к. он в свои 4 года никогда не видел собак и города. За неделю не только социализировался, но и отлично отхэндлерился и замечательно себя вел на выставке и отлично показывался. За что получил шикарное описание и отличную оценку - CW. С сукой Сансой я конечно рассчитывала на большее, но конкуренция была достойная. 

Ещё раз спасибо за замечательное судейство !!!

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука очень классная, но у вас реально была крутая конкуренция:)))

Юля, спасибо, что показали ребяток. Своим главным победителям я традиционно делаю в подарок персоналии на сайте РРК. Так что присылайте мне на почту материалы по ним: парадные фото, копии родословных, перечень титулов-тестов-достижений.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Сука очень классная, но у вас реально была крутая конкуренция:)))

Юля, спасибо, что показали ребяток. Своим главным победителям я традиционно делаю в подарок персоналии на сайте РРК. Так что присылайте мне на почту материалы по ним: парадные фото, копии родословных, перечень титулов-тестов-достижений.

Удачи!

Спасибо за приглашение!

Пришлю суку. А у кобеля ещё конечно нет фото

 

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДОБРОДОР сказал:

Спасибо за приглашение!

Пришлю суку. А у кобеля ещё конечно нет фото

 

Может, с выставки будет что красивое. Вроде, народ фотографировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Анатольевна, спасибо за прекрасное судейство! Когда Вы судите - это праздник и гарантия отличного настроения! Вы нас (Прима Воче Алесандрит) судили второй раз, и каждый раз Ваше описание, как будто эссе пишите (с улыбкой, четко, обычным владельцем все понятно). Приятно и радостно смотреть на то как Вы осматривате, описываете, смотрите зубы, к каждому выставляемому питомцу находите свой подход. Сегодня, благодаря Вам мы получили от выставки только позитивные эмоции!!! Ещё раз спасибо.

 

P.S. Сочувствуем утрате....

Изменено пользователем Millinda
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Millinda сказал:

Ольга Анатольевна, спасибо за прекрасное судейство! Когда Вы судите - это праздник и гарантия отличного настроения! Вы нас (Прима Воче Алесандрит) судили второй раз, и каждый раз Ваше описание, как будто эссе пишите (с улыбкой, четко, обычным владельцем все понятно). Приятно и радостно смотреть на то как Вы осматривате, описываете, смотрите зубы, к каждому выставляемому питомцу находите свой подход. Сегодня, благодаря Вам мы получили от выставки только позитивные эмоции!!! Ещё раз спасибо.

 

P.S. Сочувствуем утрате....

Вы у меня были ЛПП на XXI веке в июне, правильно? Вчера выступление оказалось чуть менее удачным, но мальчик, действительно, хорош, просто вчера конкуренция была ого-го. Кстати, я говорила Полине летом, может, закрутились. Я своим главным победителям делаю персоналии на сайте РРК. На Александрита это также распространяется, так что присылайте мне на labrador@labrador.ru парочку парадных фото, копию родословной и перечень титулов-тестов-достижений. Страничка будет:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! да, это были мы ЛПП на XXI веке 2 июня:) Отправила на  labrador@labrador.ru фото, родословную и перечень достижений:)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Бэби Кобель, Лучший Бэби Породы и Лучшая Бэби сука, голдены

71806692_2295797240543341_2592761934281441280_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука из промежуточного класса, ЛСП - 3

пром.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя волшебная ЛПП Русмайрас Ламбада

72851719_1149650898566508_7692467614626349056_n (1).jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...