Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет и помощь.


Рекомендуемые сообщения

У родителей собака, так вот кормили смешано и корм Хилс и натуралка от раза к разу, всегда. Покраснели глаза, пошли к ветеринару, аллергия на корм, переходите только на натуралку. На следующий день начали кормить рисом с мясом, творог, кефир и т.д. Собака 2 раза написала дома, не чуть чуть, а целую лужу.На второй день тоже. Гуляют 3 раза, до этого такого не было. Собаке 1 год и 2 мес, а самое главное эти 3 дня собака не какает, вчера чуть-чуть, а ведь ест много.

Может такое быть из-за перехода на натуралку? и чего собаке дать, что она наконец сходила в туалет?

Собака мелкая, размером с таксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, рис ведь крепит. Вы написали что ест много. Надо было бы постепенно делать перевод на натуралку, сначала маленькие порции, потом побольше.

А то что написала дома, странно :nyam:

Рис может ей пока не давать. Мясо и мелко резанные (тертые) овощи с столовой ложной растительного масла. От овощей должна сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала собаке вазелиновое масло, и несколько дней только кефир + лактобифадол!

Лучше всего перевести собаку на диету - рис : гречка + мясо + пассерованные овощи , кефир 1 %. Обязательно добавить в еду лактобифадол вет.

Причины запора разнообразны - от болезненной дефекации и обезвоживания, до гипокалиемии и грыжи. Чистоплотность и привычки собаки очень важны для правильного функционирования желудка, а стресс может оказать негативное влияние на его работу и вызвать запор или понос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените рис на гречку, она полезней и лучше усваивается, а рис лучше давать когда у собаки жидкий стул и не белый, в нем почти ничего не остается полезного после обработки, а коричневый.

То, что написала действительно необычно, не могла собака простудиться, например? Возможно, если пес не может сходить в туалет по-большому, то ему просто давит на мочевой пузырь все скопившееся внутри и не может утерпеть... Здесь лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если пес не может сходить в туалет по-большому, то ему просто давит на мочевой пузырь

Кстати, да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо.

Что-то сама не подумала о том, что

"Возможно, если пес не может сходить в туалет по-большому, то ему просто давит на мочевой пузырь ".

Перейдем на мясо и овощи с маслом, а там посмотрим.

К вету не хотят, говорят у собаки стресс и поэтому он и писается. Я не понимаю их.

И еще забыла, ему анальные железы почистили первы раз, могло это вызвать запор.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще забыла, ему анальные железы почистили первы раз, могло это вызвать запор.?

А свечи противовоспалительные прописали? Если нет - у него наверное раздражение и из-за того что больно он не какает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, кстати, из-за стресса вполне такое может быть, у моих знакомых была ситуация, что собака (никогда и ничего не делавшая дома) в одну ночь сгрызла две пары обуви и сделала огромную лужу в квартире. Тут много вариантов, если не хотят к вету, то смените рацион и понаблюдайте еще день, какие будут результаты, масло должно помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие свечи посоветуете?

С облепихой, с гамамелиссом, и ещё такие черные по цвету, забыла как называются. Все их чередовать надо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО только после того, как покакает. Свечки ставить 2 раза в день в течении 10 дней! Собачка маленькая, поэтому можно наверно свечку на 2 части делить. Эти рекомендации мы получили, когда чистили анальные железы своему зайке.

Простите, собака кобель?

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С облепихой, с гамамелиссом, и ещё такие черные по цвету, забыла как называются. Все их чередовать надо, и ОБЯЗАТЕЛЬНО только после того, как покакает. Свечки ставить 2 раза в день в течении 10 дней! Собачка маленькая, поэтому можно наверно свечку на 2 части делить. Эти рекомендации мы получили, когда чистили анальные железы своему зайке.

Простите, собака кобель?

Нам в разных клиниках прописывали только одни свечи, они были синего цвета. И ничего не чередовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в разных клиниках прописывали только одни свечи, они были синего цвета. И ничего не чередовали.

Видимо возможны варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на вет.форуме написано http://www.evrovet.ru/forum/?tid=7&tem=31461

Свечи Проктоседил 1/3 свечи 1 раз/день периодом 7-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда на натуралку переходили тоже в результате аллергии на сушняк, мы сразу вот так вот все не давали.

Сначала только рис и мясо (слышала, кто то кормил только мясом, и желательно гиппоалергенным) до исчезновения всех (!) симптомов аллергии.

Потом потихоньку вводятся другие продукты, под наблюдением.

А вто так вот все сразу - и гречку и рис, и мясо и кисломолочку я бы не стала. а вдруг аллергия на что то еще вылезет, очень трудно будет определить, на что именно.

(ксати, так было определена аллергия у нас на кисломолочку)

А рис, когда варишь и расжариваешь на подсолнечном, а лучше на оливковом масле со слегка притушеной морковкой - не крепит.

И еще можно отдельно давать например в полдник - мерко потертую морковку с яблоком (или без него) + столовая ложка подсолнечного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерко потертую морковку с яблоком (или без него) + столовая ложка подсолнечного масла.

Надо попробовать! Наш яблоки любит, а морковь ест только в вареном в курином бульоне виде. А я точно знаю, что морковку надо сырую давать да ещё и с маслом... Прям сама бы ела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать! Наш яблоки любит, а морковь ест только в вареном в курином бульоне виде. А я точно знаю, что морковку надо сырую давать да ещё и с маслом... Прям сама бы ела!

Вообще, все овощи надо давать сырыми, так сохраняются витамины. Но для лучшей усваяемости, их надо мелко шинковать/тереть и добавлять маслице.

Яблоко+морковь или кабак+морковь даю каждый день.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да я знаю, что сырые надо... Но Чейз, поганец, всё жрет сырым, и кабаки и огурцы, даже помидоры, капусту, чеснок иногда ест, а морковь - только вареную и только в бульоне! :) Просто в воде вареную жрать не станет, хоть сметаной намажь - сметаны слижет, а морковь оставит. И тёрла и резала - только что не жевала - морковь сырую никак! Вот! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, да я знаю, что сырые надо... Но Чейз, поганец, всё жрет сырым, и кабаки и огурцы, даже помидоры, капусту, чеснок иногда ест, а морковь - только вареную и только в бульоне! :) Просто в воде вареную жрать не станет, хоть сметаной намажь - сметаны слижет, а морковь оставит. И тёрла и резала - только что не жевала - морковь сырую никак! Вот! :cray:

Если потереть с яблоком или кабачком, хорошенько перемешать, если с кабачком можно еще и руками пожать чтоб помягче было, добавить масла и еще раз размешать. И фиг он чё выберет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потереть с яблоком или кабачком, хорошенько перемешать, если с кабачком можно еще и руками пожать чтоб помягче было, добавить масла и еще раз размешать. И фиг он чё выберет! :)

Точно, сама бы ела, или пошла бы к Вам на постой!!! :cray:

У меня моя стая ест все подряд: сырую морковь целиком грызут, цветную капусту, кабачок, огурцы, помидоры, а также фрукты (причем мамаша Дианка ест все, как будто у нее сейчас отнимут еду, а вот ее доча Лялька сначала понюхает, потом начинает потихонечку пережевывать - во как у нас!!!).

Чтобы еще тереть им? Нет, времени не хватит тогда на прогулки...(для работающего человека, конэчно)... :)

Вот в кашу я добавляю конечно отварные овощи с растительным маслом, и овощной отвар...

А переходить на натуралку действительно нужно постепенно...тогда все будет нормально!!! :)

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы еще тереть им? Нет, времени не хватит тогда на прогулки...(для работающего человека, конэчно)... :cray:

Есть очень удобные овощерезки. У меня похожая на мясорубку - кусочки овощей загружаешь, ручку крутишь и готово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень удобные овощерезки. У меня похожая на мясорубку - кусочки овощей загружаешь, ручку крутишь и готово :cray:

у меня наподобие "браун мультиклик".

я измельчителем пользуюсь, если времени не хватает.

Хотя что тут потереть одну морковку? минуты две на все приготовление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...