Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А правильная у нас собака?


KATARINKA

Рекомендуемые сообщения

Мне всё время кажется что у нас маленькая собака этот вопрос меня терзает уже давно и вот решила разместить наконецта тему.Заводчица сказала что в помёте были не ровные щены и малюсиьнкие и огромные славу Богу она сказала что мы были не самыме маленькими но теперь меня терзают сомнения!Папа наш Иримэн Эльдорадо Голд а мама Ева Дива Дивная.Особенно я перепугалась когда мне подруга рассказала что было с её собакой Басеттетом что они тоже были мелкие но не малюсинькие и на выставки их допускали и связались с давольно большим кобелём и щен не мог пройти и умер!У нас тоже вязка планируется и вот мы боимся а вдруг мы тоже щенов не сможем родить папа будет надеюсь Хенди Мэн.Весим мы 28 кг в ноябре будет 2 года (другие свединья обхват и т.д. будут позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не кто не может посоветавать??? :) Щас узнаю другие параметры Лины :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все очень индивидуально, и часто от размеров не зависит.

Просто рожайте под наблюдением ветеринара, чтобы в случае чего он мог своевременно оказать помощь.

В общем, как у людей, можно быть маленькой-худенькой и прекрасно родить 5-ти килограммового ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все очень индивидуально, и часто от размеров не зависит.

Просто рожайте под наблюдением ветеринара, чтобы в случае чего он мог своевременно оказать помощь.

В общем, как у людей, можно быть маленькой-худенькой и прекрасно родить 5-ти килограммового ребеночка.

А на высавку таку собу могут допустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на высавку таку собу могут допустить!

Вы должны просто промерить Вашу собу. Если она укладыается в стандарт породы по росту и другим параметрам, то естественно выставляться можно.

Есть же определнные ростовые границы, например, по стандарту лабрика. Сейчас точно не помню по лабрам, так как у меня голдены девчонки, но, по-моему, для сук 54-56 см в холке.

Хотя, если она, например, 53 см, или 52, то чаще всего на выставках не измеряют рост с сантиметром, а смотрят на глазок... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет выставок. С нами гуляет лабродевочка, хозяев которой терзал этот вопрос. Она действительно не крупная, а уж по сравнению с Роем просто миниатюрная. Но это не помешало им получить "очень перспективный" на выводке и "отлично 2 Ю.СС" на Ретривер весна 2007.

А на счет беременности и родов - это к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на ретривер осень 2006 нам было почти 1 год у нас были недостатки но из за роста нас не выгдули а они до года ротут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на ретривер осень 2006 нам было почти 1 год у нас были недостатки но из за роста нас не выгдули а они до года ротут?

У меня старшая, Хонька, абсолютно в стандарте, весила до родов 28 кил. Потом родила, раздалась, сейчас весит 32 где то. После родов собаки меняются, не растут, но раздаются вширь. Вес- это еще не показатель собаки, нужны другие промеры. А насчет "маленькой"- так это сейчас модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 кг вполне нормальный вес для суки лабрадора :cray: Померяйте высоту в холке :)

Щас померем а как правильно мерить с чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вязать суку, если Вы думаете что она с пороками?

Помоему должны вязаться только собаки без отклонений. Да и вообще - зачем Вам щенки? У Вашей собаки с здоровьем все в порядке? На дисплазию хотя бы снимки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию проверялись когда щеном были у нас были подозрения на неё но мы вылечились !

А щенов мы очень хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию проверялись когда щеном были у нас были подозрения на неё но мы вылечились !

А щенов мы очень хотим!

В таком случае вам обязательно нужно сделать снимок на дисплазию, посмотреть, в каком бедра сейчас состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если были подозрения, то без снимков и заключения ветеринаров не стоит вязать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, собака без пороков и вполне симпатичная :)

А где Вы увидели фото собаки автора ветки? :sorry:

Я в этой теме видела фото только суки, получившей 2 ЮСС на "Ретривер-Осень" - так это другая собака, другого человека. Речь не о ней :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию проверялись когда щеном были у нас были подозрения на неё но мы вылечились !

А щенов мы очень хотим!

Так проверьте сейчас. Если уж у щенка были подозрения, то взрослую собаку точно уж нужно обследовать.

А щенков как я поняла хочется что б потискать, поухаживать, да? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию проверялись когда щеном были у нас были подозрения на неё но мы вылечились !

А щенов мы очень хотим!

Катаринка, а Вам не кажется, что у Вас совершенно недостаточно знаний для того,чтоб заняться племенной работой?

Вы даже не уверены, что Ваша собака полностью соответсвует стандарту, не знаете простейших вещей, а собрались вязаться.

Ответьте на несколько вопросов :

1.Какую оценку Ваша собака получила на той монопородке "Ретривер-Осень" ?

Вы пишете,что были указаны недостатки - какие?

2.Какие еще выставки посещала Ваша собака и с какими результатами?

3.Что там с дисплазией?

Что значит - "были подозрения,но мы вылечились"?

Если Вы ВЫЛЕЧИЛИСЬ - значит ЛЕЧИЛИСЬ ? Значит, были не просто ПОДОЗРЕНИЯ?

Делался ли снимок после 1,5 лет? Есть ли заключение РКФ?

4.По какому принципу выбирался кобель?

5.Что означает "щенков нам очень хочется" ? "Нам" - это кому?

6.Личный вопрос.Сколько вам лет? Вы так безграмотно пишете,что создается ощущение,будто пишет ребенок лет 12 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allegra

По моему ребенок и пишет, уж больно наивные желания.

При таком массовом разведении ретриверов, в первую очередь нужно понимать чем годна для племенного разведения, именно твоя собака. здоровье, психика, соответствие к стандарту очень важные вещи.

Посмотрим что ответит Катаринка на вопросы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы увидели фото собаки автора ветки? :sorry:

Я в этой теме видела фото только суки, получившей 2 ЮСС на "Ретривер-Осень" - так это другая собака, другого человека. Речь не о ней :hmm:

http://labradorimpire.ucoz.ru/

Вот на этом сайте, разве не собака хозина ветки?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...