Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каршеринг. Нужны рекомендации и личный опыт


SVOR

Рекомендуемые сообщения

Через две недели на некоторое время останусь без машины. На работу и по жизни своим ходом не вариант, ну или очень тяжело. У ребёнка отнимать не хочу, да и в страховку не вписана. Прихожу к выводу что придётся пользоваться каршерингом. Помогите советом.

1. Где лучше зарегестрироваться и как потом разрегестрироваться.

2. Может какие тонкости есть.

3. Сколько примерно придётся платить в день?

4. И т.д.  и т. п.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые норм это яндекс драйв, делимобиль, белка кар, стоимость от 3р/минута, в часы пик примерно 9-10р/минута. Регистрация в приложении, просто отсылаешь фото прав, паспорта, и фото себя с паспортом, через час-два уже можешь пользоваться) договоры у всех однотипные, подводных камней нет, если сильно переживаете, то в белка кар можно брать тариф с полным каско, это дороже на пару рублей в минуту, а так максимальная сумма при ДТП 150 тыс (не дай Бог, конечно)... Супруг регулярно пользуется, все ок, главное внимательно провести осмотр перед тем как сесть в авто и зафиксировать повреждения, если таковые имеются! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда пользуюсь Белкой и Делимобилем, когда свою гонять не охота. Если машина нужна часто, то можно на сутки брать. У Делимобиля это от 2000 рублей в сутки стоит.

Отправлено с моего HONOR 9 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном пользуюсь яндекс-драйвом, хотя тарифы плюс-минус у всех похожи. 

В белка-каре попадались очень ушатанные и прокуренные машины :default_mf_hide:плюс их почему-то никогда рядом не бывает))

Главное, хорошо смотреть машину перед поездкой, сделав фото всех повреждений (или всей машины по кругу, в том числе внутри).

 

P.S. У меня как-то попалась машина, у которой ручки от задних дверей лежали в бардачке :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут попали на странный развод от яндекс драйва, якобы мы оставили машину на месте для инвалидов ( спорить не стали, хотя знака рядом не было и шёл дождь и нарисованное кресло было вообще не видно на мокром асфальте), его эвакуировали и сотрудники яндекс драйва сами его забирали, с нас списали 3750 за эту услугу, этот пункт есть в договоре « по умолчанию» . Никаких документов что авто эвакуировали на штрафстоянку они не обязаны предоставлять по договору. Штраф от гаи тоже не пришёл в итоге((( в белке такая эвакуация стоит 4000 р...

 встречаются машины, в которых украдены резиновые коврики, отломаны ручки управления, отломан рычаг крышки капота и тд, все фоткать, за любую поломку огромные штрафы , курить нельзя, если кто то пожалуется на запах дыма после вас, огромный штраф.ну и снаружи фоткать так как вмятины осень часто, царапины, трещины лобового и оторванные зеркала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый тариф у Делимобиля , в утренние часы 3-4 р минута, но у нас мо, на работу муж ездит иногда за 54 р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подписка яндекс.плюс то в яндекс драйв будет скидка на  машины и тарифы( до 20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Julia1980 сказал:

Мы тут попали на странный развод от яндекс драйва, якобы мы оставили машину на месте для инвалидов

Это частый развод яндекса. Поэтому многие советуют фотографировать место парковки с 33 сторон и 150 ракурсов. Потму что они никогда не предоставляют доказательства эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... что то сложно все. Наверно такси все таки, хотя хочу освоить на всякий случай и каршеринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, просто я серее всего что то просмотрю и на круг такси получится дешевле :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SVOR сказал:

Спасибо за отзывы, просто я серее всего что то просмотрю и на круг такси получится дешевле :default_lol_2:

Не все так страшно))) я ненавижу такси, потому что лезут с вопросами, тут сел и поехал молча и спокойно))) ну и реально дешевле , чем такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...