Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Пропал голден!


Kafka68

Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе моей подруги.

Дачи у нас в поселке Заветы Ильича - это Пушкинский район. 10 августа 6-ти летний ребёнок моей подруги вместе с собакой отправился в велосипедный поход. Как его искали несколько часов всей улицей - не буду рассказывать, это уже совсем другая история! Вернулся он через шесть часов один, без собаки. Как выяснилось потом - ездил он за несколько километров на берег водохранилища Федерального курорта "Тишково" - он очень часто вместе с мамой и собакой ездил туда купаться, но на машине. Хозяйка там вчера ночью ночевала в палатке. Полночи и всю субботу она искала там собаку. Не нашла :) .

Собака - голден, 6 лет, зовут Деррик. К людям довольно недоверчивый, в руки не даётся. Хотя с голоду - кто знает. Особые приметы: он крипторх, не очень здоровые зубы, на шее широкий тёмно-коричневый кожаный ошейник и противоблошиный. Ухоженный, красивый и очень-очень любимый!

Я конечно понимаю, что не все форумчане даже знают, где это чёртово Тишково находится - но вдруг. Так хочется надеяться! Помогите в поисках, кто чем может :cray: ! Может, кто-нибудь знает - на каких ещё сайтах можно разместить информацию, ну и вообще в каком направлении двигаться в поисках! Буду очень признательна!

Как представлю, что Деррик уже вторую ночь проводит в лесу. Голодный. Сердце кровью обливается.

Контактные телефоны: мой - 8 903 1708617 Вера, хозяйки Деррика 8 915 1990564 Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то кого подобрали 10 августа в поселке Советский не он? Тема ниже чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то кого подобрали 10 августа в поселке Советский не он? Тема ниже чуть...

Нет, к сожалению. Пушкинский район - это Московская область. Я, наверное, путано написала, всё-таки не каждый день( к счастью) у друзей пропадают собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению. Пушкинский район - это Московская область. Я, наверное, путано написала, всё-таки не каждый день( к счастью) у друзей пропадают собаки.

На ПИК отправьте и в картотеку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно клейте как можно больше объявлений на каждом столбе и заборе, раздавайте листочки с телефоном и желательно фото всем окрестным собачникам, продавцам в магазинах и не только. Главное не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20 августа, в понедельник Дерик нашёлся! Сработали объявления с фотографией, развешенные почти на каждом дереве. Встреча была трогательной и печальной. Дерик сам не сможет рассказать - каким образом он переплыл на другой ( лесистый и нежилой ) берег водохранилища - а это метров 500 по воде. И, судя по своему истощённому состоянию (он похудел на 8 кг), все эти 10 дней он провёл в лесу. В ночь на понедельник была жуткая гроза и, видимо, она его доконала. Утром в понедельник он вышел на берег водохранилища и завыл. Маше тут же позвонили. Когда она с мужем приехала туда, он успел опять скрыться в лесу. Они стали громко кричать - Дерик,Дерик - и все отдыхающие на берегу тоже встали и начали скандировать - Дерик! Дерик вышел на берег и увидел Машу. Он бросился в воду и поплыл! Он плыл и всё время выл! Серёжа и ещё один мужчина ( он вызвался помочь) поплыли ему навстречу. Господи, какая же это была встреча! Вы не поверите - все люди на берегу начали хлопать! Это была радостная и трогательная часть.

А теперь печальная. Собака ужасно истощённая - все эти дни он голодал. С него сняли штук 50 клещей. И хотя ребёнок ни в чём не признаётся, ещё 10 августа - в день пропажи - Дерика сбила машина и он получил травму. Маша повезла его в "Беланту" к Ерёмину. У собаки оказался застарелый вывих тазобедреного сустава , осложнённый нагноением. Ерёмин сделал операцию - сустав удалось спасти.

Сейчас Дерик потихоньку идёт на поправку, наслаждаясь близостью с любимой хозяйкой! И весь этот кошмар Дерик перенёс из-за демарша 6ти летнего мальчишки! Я как представлю, что пережила собака 10 дней в лесу, голодная да ещё и с травмой - мне плохо делается. Конечно, было очень тяжело в эти дни после операции- очень жарко, Дерик сильно истощён, у него слабое сердце. Я ставила ему капельницы и делала перевязки. Но несмотря ни на что - главное, что он живой и что он нашёлся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Здоровья песке, пусть любовь и забота близких поможет ему поскорее забыть этот кашмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же отлично!!!!!Сколько же песику пришлось пережить....но хорошо,что все хорошо закончилось!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же бедному Дерику пришлось вынести...

Скорейшего ему выздоровления, и всего самого хорошего!!!

Пусть в будущем его обходят все неприятности...

Берегите его!!! Он молодец, что выдержал столько времени один, да еще по такой погоде, БЕЗ ЕДЫ... :lol2: :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный, бедный пёс!

Слава Богу, что его нашли...

Пусть побыстрее поправляется! И берегите его, берегите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...