Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

розовый нос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Гуляла тут с песом и встретили подрушку-лабрушку, которой 4-5 лет, она такая же палевая, как и мы, может даже еще посветлее будет, а нос ..... о-о-о... почти весь розовый (почти как у меня, если смыть летний загар :blush2: ) . Спросила у хозяина, что это ??? (я видела палевых лабров с чуть светлыми, коричневыми носами, но не так .... не как у поросенка!!!) А он типа все нормально, у нее после первой течки так нос порозовел, так и остался :hmm:

Я может ненормальная, но тут мне стало казаться, что у моего тоже нос начал розоветь :sorry:

Чего нам может не хватать??? Мы кушаем сушку Биомилл ягненок с рисом + витаминки Бреверз (или как они там правильно). Сейчас в августе яблоки поспели на даче и мы балуем себя одним-двумя яблочком в день, ну или помидорчиком (собе нравятся сырые овощи, а мне кажется, что для пищеварения это только в плюс).

:) ЧТО ДЕЛАТЬ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ НА НОСУ :hmm: не хотим мы нос как у поросенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: ЧТО ДЕЛАТЬ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ НА НОСУ :) не хотим мы нос как у поросенка.

надо было черного лабра заводить, а теперь уж поздняк метаться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравятся розовые носы...

как у поросеночка у нас... розовый-розовый...

у светлых лабров это допутимо.

правда иногда это бывает от недостатка витаминов, если с витаминками все ок, то наслаждайтесь розовым носом! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: ЧТО ДЕЛАТЬ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ НА НОСУ :) не хотим мы нос как у поросенка.

Вот, что нашла в своей книжке: есть 4 разновидности лабрадоров: черные, желтые, шоколадные и дадли.

Лабрадор -дадли может быть любого окраса из трех, с той только разницей, что мочка носа у собак не черная, а розовая или цвета кофе с молоком.

Так что витаминами вы ничего не исправите, это просто такая особенность вашего песика!

А чем плох розовый нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла в своей книжке: есть 4 разновидности лабрадоров: черные, желтые, шоколадные и дадли.

Лабрадор -дадли может быть любого окраса из трех, с той только разницей, что мочка носа у собак не черная, а розовая или цвета кофе с молоком.

Так что витаминами вы ничего не исправите, это просто такая особенность вашего песика!

А чем плох розовый нос?

не стоит путать понятия... дадли - это отсутствие пигмента. Нет черной обводки глаз, обводки носа, губ и т.д. Это дефект породы.

А посветление мочки носа у палевых лабров - это нормальное явление, обычно называют зимним носом. Некоторые эксперты, правда, это не любят. :sorry:

Говорят, морская капуста помогает. Нам, правда, пока не очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла в своей книжке: есть 4 разновидности лабрадоров: черные, желтые, шоколадные и дадли.

Лабрадор -дадли может быть любого окраса из трех, с той только разницей, что мочка носа у собак не черная, а розовая или цвета кофе с молоком.

Так что витаминами вы ничего не исправите, это просто такая особенность вашего песика!

А чем плох розовый нос?

Никогда не видела желтого лабрадора !!! Рыжих и палевых - видела, но рыжие относятся к окрасу палевых, а вот ЖЕЛТЫХ !!!

Это не особенность моего песика, т.к. нос начал розоветь последние 2 недели, хотя в питании ничего не изменилось, только добавились яблоки (их в этом году вообще завались).

Розовый нос похож на пятачок у поросенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит путать понятия... дадли - это отсутствие пигмента. Нет черной обводки глаз, обводки носа, губ и т.д. Это дефект породы.

А посветление мочки носа у палевых лабров - это нормальное явление, обычно называют зимним носом. Некоторые эксперты, правда, это не любят. :sorry:

Говорят, морская капуста помогает. Нам, правда, пока не очень. :)

Я тоже поняла, что "дадли" - это "альбинос".

Вот нам сегодня в ветаптеке тоже порекомендовали морскую капусту, будем пробовать. Я помню мы давали морскую капусту своему ротику для усиления пигмента подпалин, вот боюсь, как бы мой парень не порыжел совсем, но, повторюсь, будем пробовать.

А вы давно морскую капусту принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела желтого лабрадора !!! Рыжих и палевых - видела, но рыжие относятся к окрасу палевых, а вот ЖЕЛТЫХ !!!

Это не особенность моего песика, т.к. нос начал розоветь последние 2 недели, хотя в питании ничего не изменилось, только добавились яблоки (их в этом году вообще завались).

Розовый нос похож на пятачок у поросенка. ИМХО.

Желтые - это те же палевые. Например на английском палевых лабрадоров называют yellow. Это и рыжие, и почти белые - все вместе они желтые. :sorry:

Насчет носа - если вы посмотрите фотографии палевых лабрадоров, особенно в зимнее время года, вы обнаружите что очень многие имеют розовые носы. У некоторых летом они полностью чернеют, а у некоторых всегда в розовом состоянии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вашему псу? У палевых лабров после года очень часто коричневеет/розовеет нос, это нормально, мы тоже сначала огорчились, стали давать витамины с морской капустой - они помогали, носик почернел, но потом пошла аллергия на них и мы забили. Поверьте, Вы привыкнете и будете обожать этот коричневый (чаще) или розовый шнобель :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы давно морскую капусту принимаете?

Две-три недели принимали. Сейчас перерыв. Может быть чуть-чуть и чернеет, но с таким темпом далеко не уедешь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас полностью отсутствует пигмент (Нет черной обводки глаз, обводки носа, губ и т.д.). :)

может, кто подскажет, есть ли шансы у такого щена на выставке? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит путать понятия... дадли - это отсутствие пигмента. Нет черной обводки глаз, обводки носа, губ и т.д. Это дефект породы.

А посветление мочки носа у палевых лабров - это нормальное явление, обычно называют зимним носом. Некоторые эксперты, правда, это не любят. :)

Говорят, морская капуста помогает. Нам, правда, пока не очень. :blush2:

В том то и дело, что написано только про нос, а все остальное у дадли типа как у всех..И что это четвертая разновидность лабров, а про дефекты породы - ни слова!!! Потому я и поняла, что это как раз зимненосые лабрики!!! :sorry:

Я конечно не спорю, просто интересно разобраться... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас полностью отсутствует пигмент (Нет черной обводки глаз, обводки носа, губ и т.д.). :)

может, кто подскажет, есть ли шансы у такого щена на выставке? :sorry:

Жаль Вас разочаровывать, но отсутствие пигмента - дисквалифицирующий порок. На выставки вам можно не ходить.

Но ведь от этого ребятенок не станет менее любимым, верно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что написано только про нос, а все остальное у дадли типа как у всех..И что это четвертая разновидность лабров, а про дефекты породы - ни слова!!! Потому я и поняла, что это как раз зимненосые лабрики!!! :sorry:

Я конечно не спорю, просто интересно разобраться... :)

Странная книга )

Всего есть три окраски лабрадора - желтый (палевый), коричневый (шоколадный) и черный.

Дадли - понятия для собак с отсутсвующим пигментов. В остальном они точно такие же палевые лабрадоры. Но на выставках им делать нечего. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная книга )

Всего есть три окраски лабрадора - желтый (палевый), коричневый (шоколадный) и черный.

Дадли - понятия для собак с отсутсвующим пигментов. В остальном они точно такие же палевые лабрадоры. Но на выставках им делать нечего. :)

Ага)) А еще написано, что дадли не только палевые, но еще и шоколадные и черные могут быть...

Вот и покупай после этого дорогущие книжки!!!! :sorry:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю чёёёёёрненькие носики.

У моей Асеньки в детстве носик был.......ну прямо как макнут в черную акварельную краску :)

Ну и сейчас......ничего такой.......:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю чёёёёёрненькие носики.

У моей Асеньки в детстве носик был.......ну прямо как макнут в черную акварельную краску :hmm:

Ну и сейчас......ничего такой.......:sorry:

Вот наш прекрасный черный нос............зимой и сейчас :)

post-1996-1187267417_thumb.jpg

post-1996-1187267567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш прекрасный черный нос............зимой и сейчас :hmm:

Какие витаминки принимаете, какой корм кушаете?

:) НОС у вас замечательный :sorry:

Изменено пользователем Рита Рома Ричи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм обычный.....ПРОплан кура/рис, а витаминки тоже обычные - БРЕВЕРС 8 в 1 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вам один из примеров собаки с нормальной пигментацией и розовым носом:

9716895ff451.jpg

Я даже не буду сейчас перечислять, что мы ели: и капусту морскую, и витамины разные для улучшения пигмента...

Не дано просто, я смирилась.

Однако доча ее, причем белая, имеет угольно-черный носяру, чуть-чуть коричневеющую зимой.

Так что это даже не наследственный признак, а, скорее, просто такой окрас получился и ничего не изменишь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы вот тоже брали Шеричку с черным угольком носа, а в итоге вырос нос хрюнделя) ну что поделать. сначала нам сказали, что это нормально, зимний нос, к лету потемнеет. и действительно, к первому лету потемнел, к зиме посветлел. а вот во второй год такого не произошло, так и прожили все лето с розовым носом. ну и ладно, все равно он самый сладкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам один из примеров собаки с нормальной пигментацией и розовым носом:

9716895ff451.jpg

Я даже не буду сейчас перечислять, что мы ели: и капусту морскую, и витамины разные для улучшения пигмента...

Не дано просто, я смирилась.

Однако доча ее, причем белая, имеет угольно-черный носяру, чуть-чуть коричневеющую зимой.

Так что это даже не наследственный признак, а, скорее, просто такой окрас получился и ничего не изменишь :)

Ochen krasivaja!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A u nas shokoladnyj nosik!!! I mne ochen nravitsa! :gleam: :)

45b3ab49b05f.jpg

А это не дадли? Сори если ошибаюсь... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не дадли? Сори если ошибаюсь... :)

Pochemu...Vidnozhe ,vrode, chto nosik obvedon i glazki obvedeny...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...